5

Бразилия имела подавляющее преимущество над Бельгией по ударам

Бразильцы нанесли 16 ударов во втором тайме, но забили лишь раз

Getty Images
Сборная Бельгии обыграла команду Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Игра завершилась со счетом 2:1.

Команды очень активно начали встречу и создали несколько опасных моментов. Бельгийцы открыли счет на 13-й минуте – Фернандиньо срезал мяч в свои ворота после подачи углового. Этот автогол стал уже десятым на турнире.

На 31-й минуте Де Брюйне удвоил преимущество. При этом Кевин стал сотым игроком на этом турнире, отметившимся голом. Во втором тайме сборная Бразилии имела подавляющее преимущество (16-1 по ударам, 6-0 по ударам в створ), однако сумела забить лишь один мяч.
Максим Гаптар Источник: InStat