Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 04 июля 2018, 19:19
4247
8

Артем ФРАНКОВ: «Победа Англии по пенальти — это сенсация»

Главный редактор журнала «Футбол» подвел итоги поединка англичан с Колумбией в 1/8 финала ЧМ-2018

| Обновлено 04 июля 2018, 19:19
4247
8
Артем ФРАНКОВ: «Победа Англии по пенальти — это сенсация»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал победу Англии над Колумбией (1:1, 4:3 по пенальти) в матче 1/8 финала ЧМ-2018.

«А-а-а-а! Англия!

Саша Миргородский, о каких сенсациях мы говорим? Германия? Испания? К черту! К монахам! Все в сад! Победа Англии по 11-метровым - вот это сенсация, потому что такое никогда не случалось на чемпионатах мира!!!

И обратите внимение: Пикфорд, голкипер «Эвертона», выручил Хендерсона, полузащитника «Ливерпуля». Это ли не проявление того, что значит сборная страны в лучшем, самом правильном виде?!?!

Да, по итогу получилось вполне современное толкование «срыва явной голевой возможности»: если пенальти, то карточка желтая, если штрафной - карточка красная! (См. Хорватия - Дания)

Тем не менее, конечно же, вопросы остаются: тот же Скомина (матч ШШ) судил в первом туре Колумбия - Япония точно так же ничтоже сумняшеся удалил Карлоса Санчеса за ФПН! Значит, ФИФА в лице Коллины посчитала его действия правильными?!

Ох вопросы к ним....

Норму в два мяча не выполнили...», — написал Франков в своей конференции.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие
Футбол | 26 апреля 2024, 14:14 2
Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие

Игроку важно показать себя на финише сезона

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alexandr Yago
Статья ни о чем. Какой то, абсолютно невменяемый по контексту, высер, который украсили таким же левым названием
Lanskoy
Англия впервые в истории своих выступлений на ЧМ выиграла в серии пенальти! В 1990 проиграла в полуфинале Германии, в 1998 в 1\8 Аргентине, в 2006 в 1\4 Аргентине. Да и в Европе не лучше: в 1996 на родном чемпионате в 1\2 по пенальти вылетела от Германии, в 2004 в 1\4 от Португалии и в 2012 в 1\4 от Италии. Так что Франков прав - на нашей памяти Англия ни разу по пенальти не выигрывала.
Билявский Саша
Та норм играла Колумбия! Мне понравилась их игра. Могли и пройти дальше. И не сказал бы что случайно! Мина вообще красава!
вадим шумило
В большинстве приведённых примеров судья просто не захотел смотреть кино и поэтому принимал ошибочные решения.Там где он пересматривал эпизоды игры он принимал верные решения-например правильно засчитал второй гол Испании в ворота Марокко(там не было оффсайда) и также правильно отменил гол Ирана в ворота той же Испании(там наоборот был полуметровый оффсайд после скидки головой).Автор невнимательно следил за ходом игры и поэтому некоторые суждения ошибочны или предвзяты.Система ВАР оправдала себя на 100 процентов,а ошибки случались только из-за нежелания некоторых арбитров пересматривать спорные эпизоды.Вот тут и нужны измененияч-предлагаю принять правило пересматривать спорные моменты не по желанию судьи,а по требованию тренеров команд(ограничить возможностью это сделать один,максимум два раза за игру).Автор статьи консерватор(наверное старпер),но если бы эта система работала бы в 70-80-90 годах наши команды добились намного бы больших достижений в чемпионатах мира и Европы ,а также еврокубках..Тогда наши команды были реально сильны и во многих случаях именно предвзятость судей не дали нам добиться больших достижений в мире футбола.Это просто хорошо,что эту систему ввели хоть сейчас и оправдала она себя на этом мундиале на все 100 процентов.,как бы автор не хотел бы изменить действительность.Это революция в футболе.А консерваторы никогда не принимали революции.
вадим шумило
Нет такого правила-если пенальти,то жёлтая карточка,если штрафной т-то красная.Удаление колумбийца это доказывает,как и удапение швейцарского защитника в матче со Швецией.Ведь изначально арбитр назначил пенальти и дал красную и лишь потом после просмотра кино поставил штрафной.Так что грубо ошибся судья матча Хорватия-Дания не удалив Йоргенсена.
Микола Олійник
Нормальна гра! Англія переважала і я вже думав, що так і завершиться гра з рахунком 1:0. Дивлюсь на секундомір, 92-га хвилина закінчується, прокидаюся, перша година ночі, а вранці в нет , а там англійці по пеналях виграли!
Владимир Копяк
Как по мне - никакой сенсации в этом нет. Англичане во всех компонентах игры техничней и более профессионально подготовлены, чем футболисты страны героина и других тяжелых наркотиков... А то, что было до этого надо забывать, черная полоса когда-то должна заканчиваться. Так что желаю англичанам хорошо выступить в полуфинале, как минимум...