03.07.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Англия с трудом одолела Колумбию и стала последним четвертьфиналистом

Победителя матча определила серия пенальти, в которой удача улыбнулась англичанам

Getty Images, Колумбия - Англия
© Getty Images, Колумбия - Англия

Последний участник четвертьфинала чемпионата мира определялся в противостоянии сборных Англии и Колумбии. От родоначальников футбола, которые после триумфа в далеком 1966-м никак не могут показать достойный результат, традиционно ждут сюрприза на крупном турнире. Тем более, жребий преподнес подарок команде Гарета Саутгейта, отправив англичан в откровенно проходную группу (при всем уважении к сборным Туниса и Панамы). Но и там у «львов» могли возникнуть проблемы. Не забей Харри Кэйн победный гол на последних минутах поединка против «орлов», кто знает, как бы сложилось дальнейшее выступление сборной Англии на мундиале. Затем англичане вволю покуражились, разгромив панамцев, и провели тренировку с повышенной ответственностью в матче против Бельгии. Которую, к слову, «львы» проиграли.

А вот сборной Колумбии, наоборот, пришлось приложить немало усилий для преодоления группового этапа. Стартовое поражение от японцев поставило под вопрос перспективы команды Хосе Пакермана на турнире, но последующие две победы позволили колумбийцам завоевать путевку в 1/8 финала. Теперь «кофейщики» жаждали повторить успех прошлого мирового первенства, когда Колумбия впервые в своей истории добралась до четвертьфинальной стадии. Накануне важного матча поклонников южноамериканской сборной тревожил вопрос о готовности Хамеса Родригеса, который получил повреждение и был заменен в первом тайме встречи с Сенегалом. И хоть Пакерман заверил, что Хамес будет готов выйти на поле, один из лидеров сборной тренировался по индивидуальной программе. В итоге, полузащитник так и не смог помочь своей команде в сегодняшнем противостоянии.



Англичане более активно начали встречу и выполнили несколько стандартных положений возле ворот оппонентов. Но острым получился только силовой навес со штрафного в исполнении Эшли Янга, с которым справился голкипер. Куда больше шансов на успех имел Харри Кэйн на 16-й минуте. Триппье с правого фланга ворвался в штрафную и сделал навес на дальнюю штангу, а форвард, дотянувшийся до мяча, с острого угла пробил неточно.

В середине первого тайма колумбийцам удалось отодвинуть игру от своей штрафной. Да и «львы» не спешили форсировать события, максимально осторожно пытаясь относиться к контролю мяча. Игра проходила в невысоком темпе, но внутреннее напряжение матча ощущалось, ведь цена ошибки была слишком высока. О запредельном градусе матча свидетельствует эпизод, произошедший незадолго до перерыва. Англичане заработали штрафной напротив ворот, на подготовку которого ушло почти пять минут (Барриос даже успел схлопотать желтую карточку в этот отрезок). У колумбийцев же атакующая игра совсем не клеилась: Пикфорд вступил в игру после удара по своим воротам только в компенсированное к первому тайму время.



После перерыва рисунок игры не поменялся. Англичане владели территориальным преимуществом, в неспешном темпе пытаясь вскрыть оборону соперника. На помощь команде Саутгейта пришел очередной стандарт. Во время навеса с углового Кэйна в штрафной прихватил многострадальный Карлос Санчес (именно он был удален в стартовом поединке сборной Колумбии). Долгие переговоры с арбитром ни к чему не привели, и Кэйн хладнокровно реализовал пенальти.

Пропустив гол, колумбийцам необходимо было раскрываться. Но «кофейщики» продолжали вяло натыкаться на грамотную защитную линию сборной Англии и продолжали в эмоциях оспаривать решения арбитра. А «львы» спокойно контролировали ход встречи, причем вполне могли рассчитывать на еще один успех. Едва после навеса Триппье не забил Деле Алли, был шанс отличиться в быстрой контратаке у Лингарда.



Под конец основного времени колумбийцы таки решились на штурм ворот Пикфорда. И удача улыбнулась южноамериканцам. После дальнего удара Урибе голкипер в прыжке отбил мяч, а навес с углового точным ударом головой замкнул Ерри Мина, который перевел игру в овертайм. Первая дополнительная пятнадцатиминутка прошла под знаком доминирования колумбийцев, которые получили психологическое преимущество. А вот в заключительном игровом отрезке уже «львы» пытались доказать свое превосходство. Послематчевой лотереи могло не быть, будь немного поточнее удары Роуза и Даера.

Все решила серия пенальти. Интрига сохранялась до решающих ударов, а фатальный промах допустил Карлос Бакка. Сборная Англии с боями завоевала путевку в четвертьфинал, где 7-го июля будет противостоять Швеции.



Фото - Getty Images

Чемпионат мира-2018. 1/8 финала.

Колумбия - Англия - 1:1 (0:0, 1:1). По пенальти - 3:4.

Ерри Мина, 90+3 - Харри Кэйн, 57 (с пенальти)

Серия пенальти: 1:0 Фалькао, 1:1 Харри Кэйн, 2:1 Хуан Куадрадо, 2:2 Маркус Рэшфорд, 3:2 Луис Муриэль, 3:2 Джордан Хендерсон (вратарь), 3:2 Матеус Урибе (перекладина), 3:3 Киран Триппье, 3:3 Карлос Бакка (вратарь), 3:4 Эрик Даер

Колумбия: Давид Оспина, Давинсон Санчес, Ерри Мина, Сантьяго Ариас (Кристиан Сапата, 116), Хоан Мохика, Вильмар Барриос, Карлос Санчес (Матеус Урибе, 79), Хуан Куадрадо, Джефферсон Лерма (Карлос Бакка, 61), Хуан Кинтеро (Луис Муриэль, 88), Фалькао

Англия: Джордан Пикфорд, Эшли Янг (Данни Роуз, 102), Джон Стоунс, Кайл Уокер (Маркус Рэшфорд, 113), Киран Триппье, Харри Магуайр, Деле Алли (Эрик Даер, 81), Джессе Лингард, Джордан Хендерсон, Рахим Стерлинг (Джейми Варди, 88), Харри Кэйн

Вильмар Барриос, 41. Сантьяго Ариас, 52. Карлос Санчес, 54. Фалькао, 63. Карлос Бакка, 64. Хуан Куадрадо, 118. - Джордан Хендерсон, 56. Джессе Лингард, 69.

Арбитр: Марк Гейгер (США)

Удары (в створ): 10 (4) - 11 (2)
Угловые: 2 - 7
Оффсайды: 1 - 2

КОЛУМБИЯ - АНГЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    bolela1111
      bolela1111, 04.07.2018 12:27
    -1
    Только стоит посмеяться над дурачками двигающими про подкуп рашкой чемпионата, как ты неистово минусуешся..
    Сердобольные вы мои голуби
    bolela1111
      bolela1111, 04.07.2018 12:12
    -1
    Тю.. nginx 1.10.3 на убунту.. я разочарован этой ошибкой 502
    bolela1111
      bolela1111, 04.07.2018 12:07
    0
    vovadocent, 04.07.2018 12:01
    Блін, народ який пише, шо Англія контролювала гру. Що вона контролювала - м'яч тримала? А скільки ударів по воротах англи завдали? 2 в ствір за цілу гру з овертаймом, один з яких - пеналь. А за основний час то навіть в сторону воріт і 10 не завдали, шкода що нема статистики основного часу - вона була б печальна. До дупи такий контроль, це не футбол. В англійській Прм'єр Лізі так не грають, то чого збірна Англії грає постійно саме так? Ну так, не дали колумбасам грати, супер, вся команд - захист + Кейн. І арбітр задовбав - судив в одну сторону і посадив цілу команду Колумбії на картки ще в першому таймі, а Англам показав но 2 і то під кінець гри. А потім після 70 хв, коли гравці реально вже заслуговували жовтих фолами то не давав, бо розумів шо накосячив з ними раніше - перебрав план, так би мовити, а тут би вже довелось вилучати з поля.
    І Кейн, доречі, схарив. Постійно грав в'язко і брудно, а ле фоли свистіли тільки в його фавор. В епізоді з пенальом він сфолив перший, але Лічильник Гейгера зафіксував вже наступний фол - той що був на ньому.
    Шкода шо Хамеса не було. Якби в колумбасів в центрі грала зв'язка Хамес-Кінтеро, то вкакалась би Англія, ще в основний час.
    Обе команды хорошо играли и Серия пенальти как результат. Это не случай с Хорватией когда почти гол обрубися пенальти нереализованным и все кричали мол поавезло в серии. Это им повезло что серия вообще была..
    А тут все четко. Обе зборные на равных и мне понравились. Но жребий определил кто идет дальше.
    vovadocent
      vovadocent, 04.07.2018 12:01
    +1
    Блін, народ який пише, шо Англія контролювала гру. Що вона контролювала - м'яч тримала? А скільки ударів по воротах англи завдали? 2 в ствір за цілу гру з овертаймом, один з яких - пеналь. А за основний час то навіть в сторону воріт і 10 не завдали, шкода що нема статистики основного часу - вона була б печальна. До дупи такий контроль, це не футбол. В англійській Прм'єр Лізі так не грають, то чого збірна Англії грає постійно саме так? Ну так, не дали колумбасам грати, супер, вся команд - захист + Кейн. І арбітр задовбав - судив в одну сторону і посадив цілу команду Колумбії на картки ще в першому таймі, а Англам показав но 2 і то під кінець гри. А потім після 70 хв, коли гравці реально вже заслуговували жовтих фолами то не давав, бо розумів шо накосячив з ними раніше - перебрав план, так би мовити, а тут би вже довелось вилучати з поля.
    І Кейн, доречі, схарив. Постійно грав в'язко і брудно, а ле фоли свистіли тільки в його фавор. В епізоді з пенальом він сфолив перший, але Лічильник Гейгера зафіксував вже наступний фол - той що був на ньому.
    Шкода шо Хамеса не було. Якби в колумбасів в центрі грала зв'язка Хамес-Кінтеро, то вкакалась би Англія, ще в основний час.
    morgot29
      morgot29, 04.07.2018 11:35
    +1
    zinger1, 04.07.2018 07:10
    колумбасы задолбали! всю игру дурика валяли , а в добавку воткнули голешник, и заставили париться у телека аж до полночи!
    а в первой добавке вааще стали дерзкими и могли наказть британцев... англичане тоже шороши! так весело начали, и казалось , что гол это дело времени, а потом перевели игру в унылое мыло... но слава Богу, Королева осталась довольна Я Англии помог! когда напомнили , что Бакка в своё время нагадил Днепру, я во время его подхода колдовал (как дети на стадионах) и орал в телек: Косо-мимо! косо-криво! Получилось!!!!!!! кипер вытащил удар демона, и Англии наконец то опять в топ-8... желаю пройти Шведов, и добиться ещё большего, наконец то
    Все, теперь я знаю на кого злиться за то что серию пенальти выиграла Англия)))
    bolela1111
      bolela1111, 04.07.2018 11:35
    +1
    Владимир Копяк, 04.07.2018 01:18
    Странно... никто не ставит на расею. Карлик-педофил слов на ветер не бросает - обещал , что сборная будет в полуфинале. Как это хорваты будут выкручиваться с этого кошмара?
    LOL таким образом ты можешь вычислить тех кто ставил на Испанию. Они самые активные кто двигают тему про зраду и подкуп, ибо должно же быть объяснение!
    kaop99
      kaop99, 04.07.2018 11:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/Mvkk7afZaWQ - Супер
    Shurat88
      Shurat88, 04.07.2018 10:57
    -1
    россия выграет ЧМ 2018, Путин все купил.
    digital_summer
      digital_summer, 04.07.2018 10:42
    -2
    fcshahray, 04.07.2018 10:41
    Предлогаю дать козломордым медали заранее и пусть не мешают играть в футбол! ФИФА продажные черви!
    Йух им, а не медали
    fcshahray
      fcshahray, 04.07.2018 10:41
    0
    Предлогаю дать козломордым медали заранее и пусть не мешают играть в футбол! ФИФА продажные черви!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 04.07.2018 10:16
    -1
    DKTheBest, 04.07.2018 09:53
    Сдается мне, что финал будет разыгран Францией и Англией. Франция победит.
    Хотелось бы увидеть в финале хорватов, но что-то они сдали слегка.
    В смысле, что могут слить расеянам?
    DKTheBest
    DKTheBest, 04.07.2018 09:53
    +1
    Сдается мне, что финал будет разыгран Францией и Англией. Франция победит.
    Хотелось бы увидеть в финале хорватов, но что-то они сдали слегка.
    LeGa77
    LeGa77, 04.07.2018 09:19
    -1
    Нормальный футбол был последние 10 минут и все дополнительное время. Англичанам должно быть стыдно за симуляции и затяжки времени, особенно за картинное "падение" Лингарда в штрафной! Очень надеюсь на шведов.
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 04.07.2018 09:11
    +3
    Поручик Ржевский, 03.07.2018 23:59
    Комментатор на Интере:
    - Це тобі за фінал у Варшаві.
    комментатор еще отжег, когда при штрафном - линию распылителем отчерчивал. Не момню, как там было точно и дословно, но что-то типо: "... Колумбийцы к таким полоскам не привыкать"
    lvbnhjdbx
      lvbnhjdbx, 04.07.2018 08:53
    -1
    Англия выиграет чемпионат
    Lvetal84
      Lvetal84, 04.07.2018 08:25
    -1
    Англию с заслуженной победой,желаю им удачи,и стать чемпионами...прогнозирую финал Англия-Бразилия
    zinger1
      zinger1, 04.07.2018 07:10
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    колумбасы задолбали! всю игру дурика валяли , а в добавку воткнули голешник, и заставили париться у телека аж до полночи!
    а в первой добавке вааще стали дерзкими и могли наказть британцев... англичане тоже шороши! так весело начали, и казалось , что гол это дело времени, а потом перевели игру в унылое мыло... но слава Богу, Королева осталась довольна Я Англии помог! когда напомнили , что Бакка в своё время нагадил Днепру, я во время его подхода колдовал (как дети на стадионах) и орал в телек: Косо-мимо! косо-криво! Получилось!!!!!!! кипер вытащил удар демона, и Англии наконец то опять в топ-8... желаю пройти Шведов, и добиться ещё большего, наконец то
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 04.07.2018 01:18
    +3
    Странно... никто не ставит на расею. Карлик-педофил слов на ветер не бросает - обещал , что сборная будет в полуфинале. Как это хорваты будут выкручиваться с этого кошмара?
    sanitarium
      sanitarium, 04.07.2018 00:55
    +1
    Brian10, 04.07.2018 00:07
    А Бразилию с сильным соперником мы и не видели, матч с Бельгией покажет всю силу.
    Бразилию, кстати, тоже.
    Lion
      Lion, 04.07.2018 00:40
    +3
    RomarioUA, 04.07.2018 00:23
    Читал сегодня на спорт.юа, "почему Англия выиграет чемпионат мира". Мдаааа..... Тот случай, когда комментарии на сайте более информативны и профессионально разумны, чем статьи журналистов
    А что чемпионат уже закончился, или чтобы стать чемпионами нужно всех рвать?
    Libero GO
      Libero GO, 04.07.2018 00:11
    +20
    Да, из всех сборных сейчас предпочтительнее остальных в атаке выглядят французы и бельгийцы. В защите и смертельных контрах - Уругвай. А в комплексе - бразильцы. Вторая часть сетки, лузерская, там и выделить кого-то сложно. Будет цирк, если чемпион выползет отсюда.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 03.07.2018 23:59
    +17
    Комментатор на Интере:
    - Це тобі за фінал у Варшаві.
    kalush110683
      kalush110683, 04.07.2018 00:07
    +15
    viktor112007, 03.07.2018 23:59
    жалко Колумбию.
    Англия же пока не играет, а мучается. проползли дальше. думаю, шведов тоже проползут.
    но дальше кто бы им не попался - 100% домой поедут.
    потому что игры у них вообще не наблюдается, забивают только со стандартов.
    Я не думаю))) Хорватія також Данію проповзла. Тай нічого Колумбія за весь матч не показала, а Англія хотіла дотримати 1-0, за що і поплатилась в першому небезпечному моменті колумбійців, який вони створили аж на на 90+3.
    -------------------------
    Верхня сітка ЕЛІТА нижня 3 європейські середняки і 1 кривоногі матрьошкі. Така сама історія з сіткою була на ЕВРО 2016.
    Brian10
      Brian10, 04.07.2018 00:07
    +13
    Andy_P, 04.07.2018 00:04
    но не так, как Бразилия. Но поглядим.
    А Бразилию с сильным соперником мы и не видели, матч с Бельгией покажет всю силу.
    Brian10
      Brian10, 04.07.2018 00:02
    +12
    из всех европейских команд убедительнее остальных смотриться Франция.
    bzzzz
      bzzzz, 04.07.2018 00:21
    +11
    Та нормально Англия играет, покрайней мере не хуже многих сборных, что на этом турнире. Победа никому легко не достается, все мучаются, пора уже привыкнуть к этому.
    Контролировали всю игру, за исключением ОДНОГО момента и гола с углового, та и то мне кажется, это следствие того бешеного дальнего удара, что был перед этим.
    Да, в атаке много не получается создать с игры, но это следствие надежного стиля игры команды.
    Вплане организации игры, это сборнаяя Англии на порядок сильнее всех придыдущих, чуствуется почерк тренера, все знают, что как нужно действовать на поле.
    zinger1
      zinger1, 04.07.2018 07:10
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    колумбасы задолбали! всю игру дурика валяли , а в добавку воткнули голешник, и заставили париться у телека аж до полночи!
    а в первой добавке вааще стали дерзкими и могли наказть британцев... англичане тоже шороши! так весело начали, и казалось , что гол это дело времени, а потом перевели игру в унылое мыло... но слава Богу, Королева осталась довольна Я Англии помог! когда напомнили , что Бакка в своё время нагадил Днепру, я во время его подхода колдовал (как дети на стадионах) и орал в телек: Косо-мимо! косо-криво! Получилось!!!!!!! кипер вытащил удар демона, и Англии наконец то опять в топ-8... желаю пройти Шведов, и добиться ещё большего, наконец то
    mafiozi250
      mafiozi250, 04.07.2018 00:02
    +9
    Рад за Англию.Теперь в полуфинал выходить надо!
    Libero GO
      Libero GO, 04.07.2018 00:03
    +8
    Сказать, что Англия заслужила (хоть и болею за них), язык не поворачивается. Может были лучше чуть-чуть. Но для победы над шведами и, я надеюсь, хорватами, и для общей победы ничего не показали. А если не побеждать в финале, да ещё при такой сетке, какая получилась... Почему Рэшфорда не выпустил в основное время? Считаю, Саутгейт сам поставил Англию на край пропасти. Больше так не повезёт.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 04.07.2018 00:23
    +7
    Читал сегодня на спорт.юа, "почему Англия выиграет чемпионат мира". Мдаааа..... Тот случай, когда комментарии на сайте более информативны и профессионально разумны, чем статьи журналистов
    rus68
      rus68, 04.07.2018 00:11
    +6
    Куда катится мир?))) Британцы пытаются играть в комбинационный футбол (крайне неудачно, надо сказать), а южноамериканцы сегодня играли в типично британском стиле.
    pol-55
      pol-55, 04.07.2018 00:01
    +6
    Все справедливо,листья коки закончились..нуу и ладненько.
    Да, рад за *костяк*от Тотема.
    pulse240
    pulse240, 04.07.2018 00:20
    +4
    Шведы уже выбили Голландию, Италию, Германию. На очереди Англия)
    viktor112007
    online
      viktor112007, 04.07.2018 00:06
    +4
    топлю за Бельгию. им вполне по силам взять этот ЧМ. хотя если Уругвай затащит вдруг - я вовсе не против))
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 04.07.2018 09:11
    +3
    Поручик Ржевский, 03.07.2018 23:59
    Комментатор на Интере:
    - Це тобі за фінал у Варшаві.
    комментатор еще отжег, когда при штрафном - линию распылителем отчерчивал. Не момню, как там было точно и дословно, но что-то типо: "... Колумбийцы к таким полоскам не привыкать"
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 04.07.2018 01:18
    +3
    Странно... никто не ставит на расею. Карлик-педофил слов на ветер не бросает - обещал , что сборная будет в полуфинале. Как это хорваты будут выкручиваться с этого кошмара?
    Lion
    online
      Lion, 04.07.2018 00:40
    +3
    RomarioUA, 04.07.2018 00:23
    Читал сегодня на спорт.юа, "почему Англия выиграет чемпионат мира". Мдаааа..... Тот случай, когда комментарии на сайте более информативны и профессионально разумны, чем статьи журналистов
    А что чемпионат уже закончился, или чтобы стать чемпионами нужно всех рвать?
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 04.07.2018 00:36
    +3
    Жаль. Теперь все команды из этой части сетки европейцы. Да и шансы что победителем ЧМ станет тот кто никогда раньше его не брал уменьшились.
    digital_summer
      digital_summer, 04.07.2018 00:16
    +3
    Libero GO, 04.07.2018 00:11
    Да, из всех сборных сейчас предпочтительнее остальных в атаке выглядят французы и бельгийцы. В защите и смертельных контрах - Уругвай. А в комплексе - бразильцы. Вторая часть сетки, лузерская, там и выделить кого-то сложно. Будет цирк, если чемпион выползет отсюда.
    Хорватия уже лузеры? Вполне себе претендент
    babovoz
      babovoz, 03.07.2018 23:59
    +3
    Повезло