4

Ерри МИНА: «Колумбия сделала для победы больше, чем Англия»

Защитник колумбийцев расстроен вылетом в 1/8 финала

Getty Images. Ерри Мина
Сборная Колумбии по футболу не заслуживала поражения в матче 1/8 финала чемпионата мира против команды Англии. Такое мнение высказал защитник колумбийцев Ерри Мина.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 1:1. На 57-й минуте нападающий англичан Гарри Кейн реализовал 11-метровый удар. В компенсированное ко второму тайму время Мина сравнял счет, в серии послематчевых пенальти сильнее оказались англичане - 4:3.

«Мы не заслуживали того, чтобы проиграть, мы сделали больше, чем Англия, и жаль, что мы не смогли решить исход матча до серии пенальти. Я благодарю бога, что он позволил мне забить такой важный мяч, и я действительно думал, что в дополнительное время мы сможем победить», - сказал Мина.

Мина, который забил три гола на турнире, перешел в январе этого года в "Барселону" из бразильского "Палмейраса", но провел за испанскую команду только шесть матчей.

«Я возвращаюсь в «Барселону», сейчас не время говорить о моем будущем, но чемпионат мира помог мне вновь утвердиться как футболисту», - добавил Мина.

В 1/4 финала сборная Англии сыграет с командой Швеции 7 июля в Самаре.