|
3078
0

Петер ШМЕЙХЕЛЬ: «Уверен, что Гарри Кейн выиграет Золотую бутсу»

Легендарный датский голкипер прокомментировал выход сборной Англии в четвертьфинал Мундиаля

Getty Images. Петер Шмейхель
Легендарный вратарь сборной Дании Петер Шмейхель поделился впечатлениями от победы сборной Англии в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 с национальной командой Колумбии (1:1, 4:3 — по пенальти).

«Этот матч совсем нельзя назвать великолепным, это были очень тяжелые 120 минут. Англия вновь повела благодаря справедливому пенальти, реализованному Гарри Кейном. Я уверен, что он выиграет «Золотую бутсу». А потом смотреть игру было невозможно. Англии не удавалось забить во второй и третий раз, а потом Джордан Пикфорд совершил невероятный сейв, переведя мяч на угловой после удара с 30 метров. Но с этого углового он же и пропустил. А потом были полчаса пустоты.

Игра продолжается до финального свистка, и этого Англия не сделала. Да, отдельные игроки сыграли хорошо, такие как Гарри Магир. Нельзя сказать, что Англия такая невезучая и не выиграла в основное время. Она не пыталась удвоить преимущество после гола Кейна», — сказал Шмейхель.