Гарет САУТГЕЙТ: «Впереди Швеция — с ними чертовски сложно играть»

Наставник сборной Англии прокомментировал выход в четвертьфинал Мундиаля

1457
0
Getty Images. Гарет Саутгейт
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт дал комментарии после победы над Колумбией (1:1, 4:3 — по пенальти) в 1/8 финала ЧМ-2018.

«Я очень горжусь тем, как сыграла моя команда. Я думаю, мы контролировали игру все 90 минут. Это особенно впечатляюще от молодых игроков. Мы были дисциплинированы и проявили большое упорство.

К следующему раунду нам надо восстановиться. Очень важно, мы смогли обыграть Колумбию на стадионе, где наших болельщиков было в пять раз меньше. Это была особенная ночь для всех.

У нас все было нормально, но порой не хватало комбинаций, не получался последний пас. Первые 90 минут мы старались не обнажать тылы, во втором экстратайме у нас были полумоменты. В целом, мы были уверены в том, что делаем, и верили в себя до конца.

Есть ли травмированные? Сложно ответить на ваш вопрос, у нас просто каша в раздевалке! Посмотрим в следующие 36 часов.

Меня впечатлило, что они боролись все время. Я уже думаю о следующем матче. Хотелось бы отдохнуть неделю, чтобы насладиться моментом. Впереди Швеция — с ними чертовски сложно играть», — сказал Саутгейт.