Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 03 июля 2018, 15:47
4610
4

Постол — Тейлор. Остановите, Вите надо выйти…

Юрий Нестеренко - о бое украинского боксера против британца

| Обновлено 03 июля 2018, 15:47
4610
4
Постол — Тейлор. Остановите, Вите надо выйти…
AFP. Виктор Постол
Высказывая свое мнение о поединке Виктора Постола против Джошуа Тейлора, я понимал, что рискую нарваться на негативное восприятие. Дескать, своих мочит, гад. Поэтому сообщения типа «пересмотри поединок» или «ничего не понимаешь, а судишь», прошли мимо. 
 
Однако зацепило то, что у нас чуть ли не кардинально разное понимание бокса как вида спорта. Для моих оппонентов, как оказалось, это нечто среднее между самим боксом и патриотизмом. Для меня же бокс, прежде всего, это умение не врать и не выдавать желаемое за действительное.
 
Поэтому, открыто и по порядку:
 
- Счет судей можно назвать только одним словом – идиотский. Максимальный разрыв на картах Постола и Тейлора – три пункта. С этим покончено.
 
- Лидировал ли Виктор в реальности? Да! В середине боя, когда Тейлор уменьшал плотность своих действий, сознательно отдавая раунды. Но! Как ни крути, Виктор не был лидером, который управлял поединком. Он был в роли догоняющего, которому давали вырваться вперед, чтобы обойти на финише.
 
- Тейлор оказался весьма и весьма здоровым детиной, заточенным под одно – брать физической силой и количеством ударов. Таких надо переигрывать на технике и скорости либо противопоставлять силовой бокс. Виктор проиграл в плотности ударов. Его удары навстречу или в ответ не имели никакого воздействия на соперника. 
 
- Витя контровик. Он ждал, что с Тейлором повторится ситуация, как в поединке с Матиссе? Так стоило лучше отработать на ногах и не давать Тейлору сближаться тогда, когда он этого захочет.
 
- Витя проиграл, как в стратегическом, так и тактическом плане. Что главное в ринге? Умение навязать свой план сопернику, заставив действовать его так, как нужно тебе! А Витя полностью отдался в руки соперника, ожидая, что тот подставится… смотри выше про ситуацию Матиссе.
 
Теперь, я попробую дать Виктору пару советов, что же делать дальше:
 
- Стоит перейти во второй полусредний вес. Уж слишком тяжел он для 63,5 килограммов. 
 
- При всем уважении к Александру Ивановичу Полищуку, который специалист высокого класса в физико-функциональной и технической подготовке, в плане постановки стратегии боя и тактических схем, увы, Виктору нужен другой специалист. 
 
- Виктору надо заставить своих менеджеров построить план проведения поединков для него на год вперед. Это не позволит застаиваться и терзаться сомнениями, а тем ли он занимается.
 
Виктор занимает достаточно высокую позицию в первом полусреднем весе и сохранит ее перейдя во второй полусредний. Это позволит ему, при грамотной работе менеджера и промоутера, получить поединки, которые будут, прежде всего, финансово выгодными и помогут в течение года приблизиться к поединку за титул чемпиона мира. Естественно, это при условии, что Виктору необходимо будет побеждать, поскольку еще пару проигрышей - и Виктора окончательно будут оценивать уже не как претендента, а гейткипера, который способен удивить, но победа над которым подкинет его соперника на верхние позиции рейтингов. А что дальше? Если ситуация не изменится, то предложений о проведении поединков будет меньше, впрочем, как и гонорары. И… все. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 6
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NICOLAOS1991
Уважаемый, Юрий Нестеренко! При всем к вам уважении, вынужден с вами не согласиться насчет "подняться в весе". Хотим мы этого или нет, но для Виктора все кончено в 63,5. За 66 даже упоминать не стоит. Виктору нечего делать в компании таких боксеров как Турман, Гарсия, Портер, Спенс, Кроуфорд.
Vladsport
Автор уже не бросает в эмоциональном порыве обвинение в отсутствии у Постола желания победить (как в предыдущей статье), мол "проиграл, как в стратегическом, так и тактическом плане." - это уже более менее трезвое мнение....однако, не совсем согласен с этим, даже сам Тейлор заявил после боя, что Постол создал для него проблемы, отметил хорошую работу ног и что по ходу боя вынужден был приспосабливаться к боксу украинца, т.е., стратегия и тактика Постола все же создали неприятные сюрпризы для соперника, это факт...но физически мощный, периодически взрывной бокс шотландца, его молодость и "непробитость" позволили ему победить, но не так разгромно, как карточках судей,это тоже многие признали. Ведь перед поединком большинство экспертов считали, что Постол даже не выдержит всю дистанцию, но он смог и боксировал кость в кость до конца. Есть поражения, которые вызывают еще больше уважения к проигравшему, чем некоторые невзрачные или несправедливые победы, Джош Тейлор выразил свое уважение нашему спортсмену и мой респект Виктору Постолу!
Сергей Нагиев
Витя уже все. Пора завязывать, потому что дальше только все будет хуже и хуже.