Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 августа 2020, 23:55
38689
18

Постол проиграл бой Джошу Тейлору

Украинец не смог составить конкуренцию британскому боксеру

| Обновлено 28 августа 2020, 23:55
38689
18
Постол проиграл бой Джошу Тейлору
2plus2.ua. Виктор Постол и Джош Тейлор
В столице Шотландии Глазго, на арене The SSE Hydro, состоялся финал отборочного тура, где победитель получил статус обязательного претендента для поединка против чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе.
 
Оспаривали эту позицию хозяин ринга 27-летний Джош The Tartan Tornado Тейлор (12-0, 11 КО) и 34-летний Виктор The Iceman Постол (29-1, 12 КО).
 
Знаете, может, я выскажу сейчас самую криминальную мысль, что взбудоражит умы фанов Виктора Постола. И вам необязательно соглашаться с ней или нет. Но вы должны услышать ее, чтобы взглянуть на последние бои Виктора немного с другой стороны. Приготовились? Вот эта мысль… В поединке Постола против Матиссе, может, не Виктор был хорош, а Лукас плох?! Иначе я просто не могу объяснить то, что происходило с Виктором после этой победы и последующих фиаско. И если можно понять поражение от Кроуфорда (Терренсу все проигрывают), то «победа» в поединке Джамшидбеком Наджимиддиновым и последующий простой длиною в девять месяцев просто вскрыли проблемы, которые существовали и которые мы не хотели замечать.
 
Бой Виктора против Джоша Тейлора был не то, что бездарен, в нем не чувствовалось божией искры. Той искры, что зажигает глаза, укрепляет дух и делает сильным характер. Виктор был похож на пустотелый сосуд, механически выполнявший атакующие и защитные действия в ринге. 
 
Вы видели в его взгляде желание победить? Я лично - нет! 
 
Вы можете с полной ответственностью сказать, что Виктор боролся для того, чтобы победить?! Я лично - нет. Могу сказать, что он делал вполне стандартные вещи. Могу утверждать, что ждал выгодного для себя момента. Но сказать, что Виктор стремился вырывать в победу в каждом эпизоде раунда и раунде поединка? До шестого раунда были надежды, что Виктор сможет навязать свой стиль Тейлору. После шестого были надежды на то, что Витя начнет делать что-то более осознанное, нежели действия от ситуации. В конце десятого раунда, после того, как Витя хаванул левый боковой и оказался в нокдауне, исчезло все.  Призрачные надежды, которые даже юношей уже не питали, таяли в одиннадцатом и финальном раундах. Проигрыш на картах всех трех судей отодвинул Виктора от надежд на скорый бой за титул чемпиона. И, скорее всего, засунул в самый дальний ящик комода. Жаль, что так получилось. 

Как мы и предсказывали, победил британец. Джош Тэйлор (13-0, 11 КО) — Виктор Постол (29-2, 12 КО): 118:110, 118:110, 119:110.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serge1234
Да просто человек пик прошел. Его пик, бой с Маттисе. Вот и весь сказ. Нужно сказать ему спасибо, он свой пик показал, стал ЧМ.
Yaric
Я бій дивився і одночасно моніторив закордонні форуми boxingforum24 та boxrec.
Так от, після 8-9 раундів у всіх (без винятку), хто дивився бій, лідирував Постол. Всі останні раунди + нокдаун за Тейлором, тому він дійсно виграв, і на картах гладячів ні в кого не вийшло більш ніж 116-111. У більшості ж 115-112 та 114-113 на користь Тейлора.
Тому судівські карти були "домашніми", і дивно, якщо хтось незаангажований з ними згоден.
Постол взяв в цьому бою 5 раундів, а за версією кожного із суддів - не більше двох.
Також відзначу, що Постол дошкуляв Тейлору своїми контратаками і похитнув того в одному із середніх раундів двічі.
Цікавий, конкурентний бій, а зовсім не "одностороннє побиття".
bohdanshevchenko1
Ось з іншого сайту:
Известный британский специалист Дэйв Колдуэлл, который тренирует экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе Тони Беллью, жестко раскритиковал записки судей, которые те выставили в бою его соотечественника Джоша Тейлора с украинцем Виктором Постолом:
"Извините, но судейские карты были дерьмом собачьим. (Они) испортили фантастическую победу для Тейлора. И они были абсолютно оскорбительными для Постола. Это был отличный, тяжелый бой, ценность которого уменьшило такое судейство", - написал Дэйв Колдуэлл на своей странице в Твиттере .
vlado4ek92
Ну честно говоря, я ожидал тут намного худшего результата(особенно после последнего боя Постола)...Он меня приятно удивил, даже были приятные моменты, где он мог забить противника...В общем, показал хорошую форму, но выше головы прыгнуть не смог
bohdanshevchenko1
Не згоден з автором. По-перше, якщо говорити про бій з Кроуфордом, то Кроуфорд, це, на секундочку - один з лідерів паунд фор паунд. І Віктор - єдиний з останніх його восьми суперників, який зумів достояти до фінального гонгу. Якщо ж говорити про бій з Тейлором, то тут ніяким розгромом і не пахло. Бій був абсолютно рівним до 10-го раунду, а тоді далася взнаки втома українця. Тейлор виграв завдяки молодості.
Павел Павленко
Бездарна стаття , накштал судді в ринці який постійно дошкуляв українцю ,а на брудний бокс від Тейлора не звертав увагу .Провести бій при англійських суддів та вдома у суперника багатого вартує .Як на мене бійці приблизно одного рівня , хоча якщо б бій відбувався на нетральній теріторії то Постол виглядав би сильніше.Якщо не бачиш бажання перемагати ,то для чого писати що в голову збреде?
Виталий Гузий
Бій був дуже хороший і конкурентний, реально нокдаун і кілька останніх раундів вивели Тейлора вперед, але суддівські записки мене просто вразили в кінці(((( як мінімум 5 раундів за Віктором це сторудово!!!
Одним словом, молодість узяла своє, на жаль...
Чемпіонських поєдинків Віктору не світять, але кілька 1-2 бої, щоб піти на мажорній ноті, провести треба!
З автором статті повністю не згоден, Віктор гарно виглядав у поєдинку на ворожій території!!! А тим, хто каже, що він мішок і т.д. і т.п., то не забувайте, що Вітя колишній чемпіон світу, а хто думає, що це було «випадково» - то з вами немає про що говорити, експерти диванні!!!
P.S. Усику на замітку - в Москві залишить свої пояси гассіієву, при конкурентному бої вангую типу 118-110 на користь росіянина!!!
Андрей Штогрин
юра, ну это же бред написан, успокойся, пересмотри бой и потом пиши.
Павел Павленко
Я на тебе надіюсь Віктор, в тебе ще будуть гарні бої.
Ajvar
Юрию нестеренко пора на покой еще больше, чем Постолу.
Автор текстовой шняги просто кислотный обиженный ребенок прыщавый в душе, который хочет обосрать своего кумира, который неоправдал необоснованные ожидания.
an52
Непогано Віктор виступив. В цьому бою він був абсолютним андердогом, а видав близький та конкурентний бій. Шкода, що не вистачило сил на останні раунди. Рахунок від суддів - повний ахтунг. Розгрому там і близько не було
an52
З іншого сайту:
"С тем, что судейский вердикт не отображал реальной картины боя согласился менеджер Тейлора Барри Макгуиган: «Счёт, конечно же, не объективен. Думаю, Джош выиграл с преимуществом в 3-4 пункта"
Сергей Нагиев
Постол все.
scorpio16
Виктору пора на покой , прошлый бой в Киеве после долгого перерыва , он проиграл по сути, но судьи отдали победу нашему , ну а тут ничего удивительного ... Уметь вовремя завершить карьеру, тоже надо уметь
Иван Петров
жаль ,что Виктор уже в плохой форме.
Пора уходить.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил