Украина разгромлена Латвией дома

Второе поражение украинцев в летнее окно отбора на чемпионат мира-2019

Украина разгромлена Латвией дома
© FIBA

После поражения в Турции (66:80) сборная Украины принимала на домашнем паркете Латвию. В феврале подопечные Евгения Мурзина достаточно уверенно разобрались с латвийцами - 82:68. После зимнего окна сборная Украины фактически обеспечила себе место в следующем этапе квалификации на чемпионат мира. Украина окончательно вышла во второй этап, благодаря победе Латвии над шведами. Последний матч для подопечных Евгения Мурзина был важен с точки зрения улучшения позиции во втором этапе квалификации. По формату результаты команд, добытые на первом этапе, сохраняются и дальше.

В Киев приехала более сильная сборная Латвии нежели зимой. Но в составе не было травмированной суперзвезды Кристапса Порзингиса. Даже без своего лидера латыши быстро обозначили свое преимущество в матче. К середине первой четверти гости пошли в отрыв. Инициатором рывка стал Янис Стрелниекс, который набирал сам очки и отдавал передачи на партнеров, как результат Латвия имела +9 в счете. До конца четверти украинцы сумели немного сократить отставание - 12:16. Большую часть второй 10-минутки украинцы не отпускали соперника в счете. Благодаря хорошей защите хозяева паркета сократили отставание до двух очков, но за две минуты до большого перерыва латыши совершили очередной рывок и снова заимели комфортный гандикап - 34:41.

В третьей четверти украинцы держались на таком уровне лишь несколько минут. Далее в важный момент несколько потерь совершил Джетер, как результат - еще один рывок Латвии и до конца периода разница между командами достигла 21 очка. В четвертой 10-минутке латыши довели матч до логичного результата - уверенной победы со счетом 93:71. Команда Арниса Вецвагарса взяла реванш за поражение в феврале.

Самым результатывним игроком стал Янис Стрелниекс, который реализовал 4 из 6 трехочковых и набрал - 26 очков, сделал 5 подборов и отдал 9 передач. В составе Украины больше всего набрал Вячеслав Кравцов - 15 очков + 8 подборов.

Отбор на чемпионат мира-2019. Группа B

Украина – Латвия - 71:93 (12:16, 22:25, 18:32, 19:20)

Украина: Кравцов - 15 + 8 подборов; Боборов - 12 + 6 подборов; Джетер - 11 + 5 передач, 5 потерь; Гладырь - 8 + 7 подборов; Липовый - 7; Лукашов - 5 + 6 передач; Зайцев - 5 + 3 подбора; Пустовой - 4 + 4 подбора; Мишула, Пустозвонов, Рябчук. 

Несмотря на поражение, сборная Украины вышла во второй этап отбора на чемпионат мира. Во втором этапе сборная Украины сыграет с командами Испании, Словении и Черногории или Беларуси. Также во второй этап вышли Турция и Латвия. Результаты украинцев с этими сборными будут учтены.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.07.2018 00:12
    0
    А если вы посмотрите резерв Украины, то вообще страшно становится, так что давайте мечты бросим, просто надо попадать на ЧЕ и всё, там стараться цеплять своего уровня соперников и всё. А эти пустые слова, про ЧМ зачем они? Украина даже при всём желании не сможет обыграть Испанию, Словению, не факт что обыграют Черногорию. Надо просто бороться с себе равными сборными как Швеция, Болгария и т.д.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.07.2018 00:07
    +1
    Меня поражают слова людей, вы сначала хоть немного узнайте об сборной Украины, где кто играет, сколько играет, сколько набирает, а потом что то про них пишите. Бросьте этот ЧМ, который был, это не означает, что если тогда попала Украина, она должна попадать всегда. Пример с Македонией, Чехией и т.д. это подтверждают. Нужна стабильность. Вячеслав Бобров, вы хоть знаете где играет? В команде из Литвы-Пено Жвалгерис, которая заняла 6 место. Последний клуб Джетера был вообще клуб из Китая. Липовый играет в Греции за Промитеас, который занял 4 место в Греции. Про Кравцова все знают играет в Турции за 7 команду Турции, а Гладырь в Монако. Делайте выводы, клубы не самые сильные, так что о каких может идти речь достижениях и участиях на ЧМ? Этот состав Украины не уровня ЧМ, нет не одного игрока такого уровня.
    Владимир Климов
    Владимир Климов, 02.07.2018 00:03
    0
    С таким на ухо епнутым министром спорта можно только одно предложить... Запретить на соревнования не только в Россию выезжать... а совсем во все страны...
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 22:07
    0
    t2_romario, 01.07.2018 22:03
    Где я про плохих или хороших писал баскетболистов? Я о том что не прослеживалась линия которой мы придерживаемся. Как будто с листа играли, а там по ситуации. Так нельзя
    Чтобы что то использовать, надо чтобы были исполнители кто сможет это реализовать, а в сборной Украины таких нет.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 22:06
    +2
    istorikkk, 01.07.2018 22:02
    К обсерам сборной Украины уже давно все привыкли, к сожалению.
    Да нормально всё, это просто уровень их и всё, так и должно быть
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 22:06
    +2
    Вот читаю и думаю, вы реально не понимаете, что у Украины в баскетболе нет ресурса, вы что не видели как украинские клубы выступали в еврокубках? Видели? Посмотрите на поражения украинских клубов от Истанбул ББ, от 11 команды Турции и от Бюйюкчекмедже, от 12 команды Турции, которая с трудом осталась в турецкой лиге и не вылетела. Так откуда игроков брать? Расскажите мне пожалуйста.
    t2_romario
      t2_romario, 01.07.2018 22:03
    +1
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 21:53
    Хорошо кого ты другого вызовешь, понимаешь такую вещь что других нет, кроме из НБА взять, но они отказались. Я задам вопрос, есть ли реально хоть один сильный баскетболист в сборной Украины, вот его пожалуйста назови.
    Где я про плохих или хороших писал баскетболистов? Я о том что не прослеживалась линия которой мы придерживаемся. Как будто с листа играли, а там по ситуации. Так нельзя
    istorikkk
    istorikkk, 01.07.2018 22:02
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    К обсерам сборной Украины уже давно все привыкли, к сожалению.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 21:53
    0
    t2_romario, 01.07.2018 20:26
    не готовы, вижу вину тренера если люди не готовы зачем вызывать, в защите бардак в атаке без выдумки, броски мимо кассы не увидел ни одного момента на что мы надеялись, в чём стратегия на игру заключалась, во всех компонентах уступили, где наши сильные стороны не понимаю. Изначально ясно что мы не команда НБА, но есть же и у наших какие-то сильные стороны? Почему мы их не видим
    Хорошо кого ты другого вызовешь, понимаешь такую вещь что других нет, кроме из НБА взять, но они отказались. Я задам вопрос, есть ли реально хоть один сильный баскетболист в сборной Украины, вот его пожалуйста назови.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 21:51
    0
    Андрій Ванчак, 01.07.2018 20:28
    Специалист херов, ты кроме Мурзина хоть знаешь кто еще тренировал сборную, и как она выступала???
    Я не переживай знаю. Я прекрасно знаю что 1 сенсацию сотворить может любой и это Македония делала, а что сейчас с Македонией тоже все знают.
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 01.07.2018 20:28
    0
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 18:01
    А с другим тренером светило бы что нибудь? Тебе не смешно?
    Специалист херов, ты кроме Мурзина хоть знаешь кто еще тренировал сборную, и как она выступала???
    t2_romario
      t2_romario, 01.07.2018 20:26
    +1
    не готовы, вижу вину тренера если люди не готовы зачем вызывать, в защите бардак в атаке без выдумки, броски мимо кассы не увидел ни одного момента на что мы надеялись, в чём стратегия на игру заключалась, во всех компонентах уступили, где наши сильные стороны не понимаю. Изначально ясно что мы не команда НБА, но есть же и у наших какие-то сильные стороны? Почему мы их не видим
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.07.2018 20:14
    +2
    Ну в принципі все, відбір вже завершено. З однвєю перемогою в другому раунді нема що робити. Ну і без тренера грати не реально. Тільки що доказано футбольною збірною Іспанії
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 20:06
    -1
    fartovuimax1987, 01.07.2018 18:24
    Да унас люди приезжают отсидеть номер в сборной нет запала нет желания ну заборная ну проиграли ну ничего
    Да какое отсидеть? Ты что реально думаешь они могут играть лучше?
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 19:59
    -1
    stiv64, 01.07.2018 19:56
    Все в полном порядке.Пролет по плану.Тренер нулевой .Нулевой.Как слышите прием.....
    Да при чём тут тренер? Состав видел у Латвии и Украины?
    stiv64
      stiv64, 01.07.2018 19:56
    +2
    Все в полном порядке.Пролет по плану.Тренер нулевой .Нулевой.Как слышите прием.....
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 19:02
    0
    endi_vilch_95, 01.07.2018 18:07
    Можно проиграть, но проиграть достойно. Но когда ты проигруешь 2 ключевые игры, да ещё с разгромным счетом, тем самим на ровном месте отдав 1 место, то это ФИАСКО
    Какие они ключевые? Первая игра проходная для Турции по сути, вторую можно было дома цеплять, но уровень не тот
    fartovuimax1987
      fartovuimax1987, 01.07.2018 18:24
    +2
    Да унас люди приезжают отсидеть номер в сборной нет запала нет желания ну заборная ну проиграли ну ничего
    lenata_p
      lenata_p, 01.07.2018 18:21
    +3
    Если боец в 2 метра ростом, пробивая штрафные, не добрасывает мяч до кольца, то надо что-то менять в консерваториях.
    Если разыгрывающий регулярно лихорадочно бросает мяч в сторону кольца соперника на флажке в 1-2 секунды - тут тоже виновата консерватория.
    А если соперник спокойно получает мяч на дуге, успевая поправить обувь и удобно занять положение для броска трехочкового - это уже говорит о том, что консерватория не поможет
    endi_vilch_95
      endi_vilch_95, 01.07.2018 18:07
    +5
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 18:03
    Ты хоть понимаешь, что в целом если бы например не было конфликта, между ФИБА и Евролигой, без побед бы Украина прошла в следующий раунд соревнований? Это не фиаско, а реальность
    Можно проиграть, но проиграть достойно. Но когда ты проигруешь 2 ключевые игры, да ещё с разгромным счетом, тем самим на ровном месте отдав 1 место, то это ФИАСКО
    serge1234
      serge1234, 01.07.2018 17:52
    +13
    Опять -14 за четверть. Сколько можно этого физрука терпеть?
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 01.07.2018 17:55
    +10
    Да, узж, с такой игрой во втором этапе отбора ничего не светит, тем более с таким тренером...
    kief
      kief, 01.07.2018 17:55
    +7
    Молодцы! Так держать!
    endi_vilch_95
      endi_vilch_95, 01.07.2018 17:54
    +7
    Ребят, это фиаско. Проиграть у -22, да ещё не своём паркете. Все, нагулялись. Придётся вам парни смотреть Мундиаль по телевизору. Вы 2 ключевые игры проиграли уже. Упустится с 1 на 3 место, ну это ж фиаско...
    endi_vilch_95
      endi_vilch_95, 01.07.2018 18:07
    +5
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 18:03
    Ты хоть понимаешь, что в целом если бы например не было конфликта, между ФИБА и Евролигой, без побед бы Украина прошла в следующий раунд соревнований? Это не фиаско, а реальность
    Можно проиграть, но проиграть достойно. Но когда ты проигруешь 2 ключевые игры, да ещё с разгромным счетом, тем самим на ровном месте отдав 1 место, то это ФИАСКО
    lenata_p
      lenata_p, 01.07.2018 18:21
    +3
    Если боец в 2 метра ростом, пробивая штрафные, не добрасывает мяч до кольца, то надо что-то менять в консерваториях.
    Если разыгрывающий регулярно лихорадочно бросает мяч в сторону кольца соперника на флажке в 1-2 секунды - тут тоже виновата консерватория.
    А если соперник спокойно получает мяч на дуге, успевая поправить обувь и удобно занять положение для броска трехочкового - это уже говорит о том, что консерватория не поможет
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 18:00
    +3
    endi_vilch_95, 01.07.2018 17:54
    Ребят, это фиаско. Проиграть у -22, да ещё не своём паркете. Все, нагулялись. Придётся вам парни смотреть Мундиаль по телевизору. Вы 2 ключевые игры проиграли уже. Упустится с 1 на 3 место, ну это ж фиаско...
    Это уровень сборной Украины и Латвии. Какое фиаско? Это должно было быть вообще то, ты посмотри какой коэф был на победу Турции над Украиной. А Латвию против Украины прогрузили, люди же понимают кто и чего стоит. Украина не уровень ЧМ и игроки должны смотреть его по телику, а как ещё?
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 17:59
    +3
    serge1234, 01.07.2018 17:52
    Опять -14 за четверть. Сколько можно этого физрука терпеть?
    А сколько можно детских надежд?
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 22:06
    +2
    istorikkk, 01.07.2018 22:02
    К обсерам сборной Украины уже давно все привыкли, к сожалению.
    Да нормально всё, это просто уровень их и всё, так и должно быть
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 22:06
    +2
    Вот читаю и думаю, вы реально не понимаете, что у Украины в баскетболе нет ресурса, вы что не видели как украинские клубы выступали в еврокубках? Видели? Посмотрите на поражения украинских клубов от Истанбул ББ, от 11 команды Турции и от Бюйюкчекмедже, от 12 команды Турции, которая с трудом осталась в турецкой лиге и не вылетела. Так откуда игроков брать? Расскажите мне пожалуйста.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.07.2018 20:14
    +2
    Ну в принципі все, відбір вже завершено. З однвєю перемогою в другому раунді нема що робити. Ну і без тренера грати не реально. Тільки що доказано футбольною збірною Іспанії
    stiv64
      stiv64, 01.07.2018 19:56
    +2
    Все в полном порядке.Пролет по плану.Тренер нулевой .Нулевой.Как слышите прием.....
    fartovuimax1987
      fartovuimax1987, 01.07.2018 18:24
    +2
    Да унас люди приезжают отсидеть номер в сборной нет запала нет желания ну заборная ну проиграли ну ничего
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.07.2018 00:07
    +1
    Меня поражают слова людей, вы сначала хоть немного узнайте об сборной Украины, где кто играет, сколько играет, сколько набирает, а потом что то про них пишите. Бросьте этот ЧМ, который был, это не означает, что если тогда попала Украина, она должна попадать всегда. Пример с Македонией, Чехией и т.д. это подтверждают. Нужна стабильность. Вячеслав Бобров, вы хоть знаете где играет? В команде из Литвы-Пено Жвалгерис, которая заняла 6 место. Последний клуб Джетера был вообще клуб из Китая. Липовый играет в Греции за Промитеас, который занял 4 место в Греции. Про Кравцова все знают играет в Турции за 7 команду Турции, а Гладырь в Монако. Делайте выводы, клубы не самые сильные, так что о каких может идти речь достижениях и участиях на ЧМ? Этот состав Украины не уровня ЧМ, нет не одного игрока такого уровня.
    t2_romario
      t2_romario, 01.07.2018 22:03
    +1
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 21:53
    Хорошо кого ты другого вызовешь, понимаешь такую вещь что других нет, кроме из НБА взять, но они отказались. Я задам вопрос, есть ли реально хоть один сильный баскетболист в сборной Украины, вот его пожалуйста назови.
    Где я про плохих или хороших писал баскетболистов? Я о том что не прослеживалась линия которой мы придерживаемся. Как будто с листа играли, а там по ситуации. Так нельзя
    istorikkk
    istorikkk, 01.07.2018 22:02
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    К обсерам сборной Украины уже давно все привыкли, к сожалению.
    t2_romario
      t2_romario, 01.07.2018 20:26
    +1
    не готовы, вижу вину тренера если люди не готовы зачем вызывать, в защите бардак в атаке без выдумки, броски мимо кассы не увидел ни одного момента на что мы надеялись, в чём стратегия на игру заключалась, во всех компонентах уступили, где наши сильные стороны не понимаю. Изначально ясно что мы не команда НБА, но есть же и у наших какие-то сильные стороны? Почему мы их не видим
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 01.07.2018 18:03
    +1
    endi_vilch_95, 01.07.2018 17:54
    Ребят, это фиаско. Проиграть у -22, да ещё не своём паркете. Все, нагулялись. Придётся вам парни смотреть Мундиаль по телевизору. Вы 2 ключевые игры проиграли уже. Упустится с 1 на 3 место, ну это ж фиаско...
    Ты хоть понимаешь, что в целом если бы например не было конфликта, между ФИБА и Евролигой, без побед бы Украина прошла в следующий раунд соревнований? Это не фиаско, а реальность
    endi_vilch_95
      endi_vilch_95, 01.07.2018 17:55
    +1
    На своём *
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 02.07.2018 00:12
    0
    А если вы посмотрите резерв Украины, то вообще страшно становится, так что давайте мечты бросим, просто надо попадать на ЧЕ и всё, там стараться цеплять своего уровня соперников и всё. А эти пустые слова, про ЧМ зачем они? Украина даже при всём желании не сможет обыграть Испанию, Словению, не факт что обыграют Черногорию. Надо просто бороться с себе равными сборными как Швеция, Болгария и т.д.