Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 05 ноября 2023, 00:33
10543
24

Сборная Украины уступила Турции в Анкаре

Несмотря на поражение, команда Евгения Мурзина вышла во второй раунд отбора на чемпионат мира

| Обновлено 05 ноября 2023, 00:33
10543
24
Сборная Украины уступила Турции в Анкаре
fiba.com

Победа сборной Латвии над Швецией в параллельном поединке группы B гарантировала и Турции, и Украине место во втором раунде квалификации на чемпионат мира. Но формула отбора, по которой во второй раунд соперники выходят с победами, добытыми в противостоянии с тремя лучшими командами группы, мотивировала играть только на победу.

Подопечные Евгения Мурзина, совладав со стартовым волнением и давлением трибун, уверенно начали игру, ни в чем не уступая сопернику. Для турков, собравших на летнее окно отбора сильный состав, стартовый спурт украинцев, стал откровением. Команда Мурзина не только «разбирала» соперников в обороне, но и забивала с хорошим процентом.

Но во второй четверти ситуация кардинально изменилась. Команда Уфука Сариджа, вчистую выиграв десятиминутку, создала комфортное преимущество на весь оставшийся поединок. У наших же категорически ничего не получалось в атаке, и в обороне туркам позволялось многое. Даже когда в четвертой четверти удалось сократить отставание в счете до семи очков, хозяева площадки снова без проблем ушли в отрыв.

В итоге, поражение со счетом 80:66. Самым результативным в сборной Украины за счет трехочковых в первой четверти стал Гладырь (17), еще 13 очков и пять подборов добавил Кравцов. Со скамейки неплохо вышел Лукашов, который выглядел убедительнее провалившего игру Джетера. У Турции же игру сделали легионеры из НБА - Джеди Осман из «Кливленд Кавальерс» принес 20 очков, а Фуркман Коркмаз из «Филадельфии» добавил еще 21.

Теперь в субботу, 1-го июля. команде Евгения Мурзина обязательно нужно побеждать сборную Латвии

Отбор на чемпионат мира-2019. Группа B

Турция – Украина - 80:66 (15:28, 36:12, 10:11, 19:15)

Турция: Уилбекин (13 + 4 передачи), Балбай (2 + 5 подборов), Осман (20), Тюрен (12), Шанли (0 + 5 подборов) — старт; Коркмаз (21), Эрден (7 + 5 подборов + 4 передачи), Эрмиш (3), Коксал, Махмутоглу, Арар, Бирсен (2)

Украина: Джетер (7 + 4 передачи), Гладырь (17 + 4 передачи), Конев (2), Бобров (2), Кравцов (13 + 5 подборов + 2 блок-шота) — старт; Лукашов (10), Липовый (3), Мишула (3), Пустовой (4), Пустозвонов, Рябчук, Зайцев (5)

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 15
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Их топы приехали и сделали игру. Что еще комментировать?
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виталий Ширин
Полное отсутствие мужского характера! Вот интересно,им самим не стыдно?
serge1234
Да этому физручеле дай хоть Дрим тим он с нее сборную завода Большевик сделает. Если просы...рют -24 четверть виноват тренер.
kotbaziliozp
Что за пургу вы несете? Два игрока из НБА занесли нам 41 из 80 очей. А вот наши игроки из НБА не приехали... Вот и весь расклад.
Но с другой стороны наш баскетбол все равно начал выходить из той ямы в которую он нырнул. Надо больше доверять молодежи в супер лиге и как-то стараться чтобы лига росла количеством команд чтобы перерости в качество.
Как-то так.
Андрій Ванчак
И снова дело в тренере и европейских леигонерах!!! иметь преимущество в +12 и профукать в минус 14??? Ребята, это фиаско)))
myname
єто не велі 2-0 єто просто беззубость бездарность мягкість бездушність вальяжність аморфність байдужість сірість ніякість відбувальщина безвідповідальщина безхарактерність безвідповідальність
endi_vilch_95
Это как в футболе: вели 0:2 после 1 тайма, думали, что обязаны выиграть, а потом проигрываем 4:2... Если мы не дай Бог проиграем Латвии, то с такими результатом и игрой на Чемпионате мира делать нечего
Андрей Бибиков
Не будьте наивными. Вот ей богу. Вы чё реально не понимаете? Турция дома всегда сильная катка и выиграть там очень трудно. Более того у турков приехало подкрепление. Кстати у Латвии оно также будет. Украина просто сенсацию сделала на Евро вот и всё и сделать ещё 1 раз трудно, более тог8о не приехали из НБА игроки. Что могли украинские баскетболисты сделать против турецких баскетболистов, которые приехали из НБА? Да ровным счётом ничего. Так что не переживайте, просто поболеем за Украину против Латвии вот и всё. Там да можно побеждать, хотя шансы как по мне 50 на 50.
Naum1221
а чому Кольченка нема?
olex.mykhailov
Вже можна сказати,що прошли)
monomoto11
Латвию не пройдем.....(((