Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1405
1

Оскар ТАБАРЕС: «Уругвай попытается коллективно сдержать Роналду»

Главный тренер сборной Уругвая ожидает интересный матч 1/8 против Португалии

Оскар ТАБАРЕС: «Уругвай попытается коллективно сдержать Роналду»
Getty Images. Оскар Табарес
Сборная Уругвая по футболу фокусируется на психологической подготовке и коллективных действиях перед матчем 1/8 финала чемпионата мира против команды Португалии. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер уругвайской команды Оскар Табарес.
 
Матч Уругвай - Португалия состоится на сочинском стадионе "Фишт" 30 июня, начало - 21:00 мск.
 
«Считаю, что сейчас мы ближе, чем когда бы то ни было, к достижению своих целей. У нас есть определенное спокойствие в подходе к этому матчу, и мы должны создавать возможности для своих игроков. Я должен стараться не думать, что произойдет после матча, это будет другая страница, на статистике и прогнозах мы не фокусируемся, это не имеет никакого значения по ходу матча. Психологическая подготовка и коллективные усилия - вот что мы хотим завтра вынести и продемонстрировать на поле», - сказал Табарес.
 
Тренер уругвайской команды призвал не забывать, что сборная Португалии является действующим чемпионом Европы. «Сборная Португалии - чемпион Европы, но мы фокусируемся только на играх, мы очень хорошо подготовились к этому матчу. Конечно же, соперник высококачественный, просто не будет, но нет времени думать о разных сценариях, по которым мог бы протекать этот матч. Несмотря на какие-то детали, мы все должны сдерживать свои эмоции и показывать лучшее на поле», - отметил Табарес.
 
«У португальцев завтра на поле могут быть несколько чемпионов Европы, это говорит о качестве всей команды. Криштиану Роналду обладает отличными данными, к тому же он капитан и лидер сборной Португалии - это дополнительный фактор. Мы все коллективно должны попытаться сдержать и ограничить его. Мы не думаем, что матч может стать скучным, ведь выйдем на поле, чтобы побеждать, а не для того, чтобы скучать», - добавил он.
 
Сборная Уругвая заняла первое место в группе А. Команда одержала три победы - над сборными Египта (1:0), Саудовской Аравии (1:0) и России (3:0). Уругвайцы с девятью очками заняли первое место в группе и в плей-офф встретятся со сборной Португалии, которая с пятью очками стала второй в группе В. Португальцы обыграли команду Марокко (1:0) и добились ничьих с испанцами (3:3) и иранцами (1:1).
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Ключка
уругвай выиграет португалии-2-1....