Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1446
0

КУРТУА: «Бельгия должна показать, что готова стать чемпионом мира»

Вратарь бельгийцев оптимистично настроен на плей-офф чемпионата

КУРТУА: «Бельгия должна показать, что готова стать чемпионом мира»
Getty Images. Тибо Куртуа
Футболисты сборной Бельгии, несмотря на сложную сетку плей-офф, должны доказать, что готовы стать чемпионами мира 2018 года. Об этом на пресс-конференции сообщил вратарь бельгийской команды Тибо Куртуа.
 
В четверг сборная Бельгии одержала победу над командой Англии со счетом 1:0 в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира. В турнирной таблице группы G сборная Бельгии, набрав девять очков, заняла первое место. В пятницу бельгийцы провели восстановительную тренировку, которая прошла в закрытом режиме.
 
«Честно говоря, я бы перед началом турнира никак не подумал, что сборная Англии займет второе место в группе. Перед началом матча было достаточно разговоров о том, что команды будут биться не за лидерство в группе, а за второе место и более легкую сетку в плей-офф. Все это не больше чем зависть тех, кто ничего не добился и может лишь притворяться экспертом, ведь сейчас той же Англии надо пройти Колумбию. Нам надо готовиться к 1/8 финала против Японии, но уже сейчас нужно держать в голове, что на стадии 1/4 финала мы можем сыграть с бразильцами, и нашей сборной в ближайших двух матчах нужно будет показать всем, что мы готовы стать чемпионами», - сказал Куртуа.
 
Также вратарь заявил, что прекрасно понимает разочарование второго голкипера Симона Миньоле, которого главный тренер Роберто Мартинес не включил в стартовый состав на матч с английской командой. «Я прекрасно понимаю разочарование Миньоле, ведь когда играют практически вторыми составами, то ты очень надеешься выйти на поле, но англичане тоже не меняли вратаря. Это решение тренера и я никак не могу на него повлиять, возможно, оно было принято для того, чтобы не сбивать ритм. Перед игрой меня спросили о моем самочувствии, а когда я ответил, что оно положительное, то меня включили в стартовый состав», - отметил вратарь.
 
В матче 1/8 финала сборная Бельгии встретится с командой Японии, ставшей второй в группе H. Матч пройдет 2 июля в Ростове-на-Дону, начало - 21:00 по киевскому времени.
 
«Япония - это хорошая и сильная команда. Да, возможно у них нет ни одной звезды мирового уровня, зато у них есть тактическое и единое целое, а также настрой на борьбу на все 120 минут и даже больше. Мы ожидаем крайне сложной игры, ведь соперник выйдет на матч против нашей сборной, как на последний в своей жизни. Мы добились большого прогресса на тактическом уровне и 2 июля приложим все усилия, чтобы победить», - заключил Куртуа.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.