Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 28 июня 2018, 23:24
6830
17

ЧМ-2018. Сборная Бельгии отвоевала у Англии первое место группы G

Судьбу матча решил один результативный удар в исполнении Аднана Янузая

| Обновлено 28 июня 2018, 23:24
6830
17
ЧМ-2018. Сборная Бельгии отвоевала у Англии первое место группы G
Getty Images, Англия - Бельгия

Сборные Бельгии и Англии, одержавшие по две победы на текущем чемпионате мира, в очном поединке разыгрывали между собой первое место группы G. Решение задачи по выходу в плей-офф в некоторой степени снимало груз ответственности за результат с футболистов и сегодня можно было ожидать открытый футбол от команд, проповедующих атакующий стиль. Тем более, бельгийцы с англичанами покуражились в предыдущем туре, забив на двоих одиннадцать голов.

К сожалению, в сегодняшнем матче не удалось лицезреть противостояние двух голеадоров Харри Кэйна и Ромелу Лукаку, расположившихся на верхних строчках рейтинга бомбардиров. Оба футболиста оказались на скамейке запасных. Также в стартовых составах не значились многие лидеры сегодняшних соперников: Лингард, Янг, Стерлинг, Триппье – у Англии, Э. Азар, Мертенс, де Брюйне - у Бельгии.



Уде на 3-й минуте состоялся первый острый момент, когда Джейми Варди с правого фланга прострелил на линию вратарской: Куртуа в падении ногой выбил мяч. Бельгийцы ответили еще более опасно. Тилеманс из-за пределов штрафной бил под перекладину, и Пикфорду пришлось потрудиться в этом эпизоде. Вскоре после несильного удара из пределов штрафной голкипер сборной Англии допустил ошибку, а катившийся в ворота мяч с линии выбил Кэхилл.

Многообещающее начало матча перетекло в несколько скучное развитие событий. «Красные дьяволы» больше владели мячом, причем зачастую делали это без продвижения к штрафной оппонентов. Такой рисунок игры начал вызывать неодобрительный свист трибун: болельщики рассчитывали увидеть несколько другой футбол в исполнении соперников. Тем более, что турнирная ситуация заставляла сборную Бельгии активнее играть в атаке, поскольку ничья оставляла первое место группы за англичанами, набравшими меньшее количество желтых карточек.



Счет был открыт в начале второй половины встречи. Аднан Янузай принял мяч в углу штрафной сборной Англии и обводящим ударом точно пробил в дальнюю «девятку». Сразу после пропущенного гола «львы» перешли в наступление, получив возможность пробить со штрафного метров с 25-ти. К мячу подошел Александер-Арнолд, который не сумел перебросить круглый снаряд через «стенку». А в середине второй 45-минутки англичане создали свой лучший момент в матче. Варди вывел «на свидание» с голкипером Маркуса Рэшфорда, но форвард не воспользовался этим шансом и пробил рядом со штангой.



В концовке поединка подопечные Саутгейта пытались взломать оборону бельгийцев, но ближе к взятию ворот были «красные дьяволы». Только реакция Пикфорда помешала отличиться вышедшему на замену Мертенсу, который бил из-за пределов штрафной. А в компенсированное время Феллаини не сумел нанести точный удар с угла вратарской. Занявшие первое место группы бельгийцы в 1/8 финала сыграют с Японией, а «львов» ждет противостояние с Колумбией.

Фото - Getty Images

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа G, 3-й тур.

Англия - Бельгия - 0:1 (0:0)

- Аднан Янузай, 51

Англия: Джордан Пикфорд, Гари Кэхилл, Данни Роуз, Фил Джонс, Джон Стоунс (Харри Магуайр, 46), Эрик Даер, Рубен Лофтус-Чик, Фабиан Делф, Джейми Варди, Трент Александер-Арнолд (Дэниэл Уэлбек, 79), Маркус Рэшфорд

Бельгия: Тибо Куртуа, Томас Вермален (Венсан Компани, 74), Дедрик Бойата, Аднан Янузай (Дрис Мертенс, 86), Леандер Дендокер, Маруане Феллаини, Мусса Дембеле, Насер Шадли, Торган Азар, Юри Тилеманс, Миши Бачуайи

- Юри Тилеманс, 19. Леандер Дендокер, 33.

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Удары (в створ): 9 (0) - 7 (4)
Угловые: 7 - 2
Оффсайды: 3 - 0

АНГЛИЯ - БЕЛЬГИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер
Футбол | 26 апреля 2024, 22:56 0
ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер

После первого тайма королевский клуб обыгрывает «Реал Сосьедад» 1:0 в 33-м туре

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Во какой шустрый бот попался... успел с калининграда приехать и с украинского ip написать... пойду лапшу с ушей снимать
Алекс Морган
Бельгийцы пройдут япоцев, а в четвертьфинале пообедают сладкими бразилами!)))
Сергій Похила
Бажаю збірній Англії програти в 1/8 фіналу Колумбії, тому що хитрожопість повинна бути наказаною. Вони грали в "піддавки" весь матч.
Geoman
За Колумбию
Андрей Диденко
Красивый голешник
Микола Борисевич
Англія поступилась Бельгії шансом вийти на Бразілію. Думаю в чвертьфіналах зіграють Португалія-Франція, Бразілія-Бельгія, а в нижній сітці Іспанія-Хорватія та Швеція-Англія.
ManUtd
Хотели унылые нули раскатать, а получили непредсказуемую битву с Колумбией
Михайло Юнчик
Ви що на кокаїн підсіли ?
tabinjoli999com.ua
Я угадал что Англия проиграет .и за Бельгию болел до последней секунды. и также рад был победе Колумбии, в отличии от Англичан им судьи не помогают, и они играют намного интереснее!! Жаль Хамес получил травму. так хотел чтобы он забил гол Англии! За Колумбию!!
Сергій Похила
Я так розумію, Ви вболівальник збірної Англії, тому не хочете бачити очевидних речей.
СЕРГЕЙ КАКУН
Англия - Бразилия финал
Graider
помітили як воротар відбивав м'яч? Торкнувся рукою і зразу ж прибрав, щоб бува не відбить