Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 28 июня 2018, 11:52
28302
52

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Нойер унизил партнеров по команде»

Экс-вратарь «Динамо» жестко раскритиковал голкипера сборной Германии

| Обновлено 28 июня 2018, 11:52
28302
52
Александр ШОВКОВСКИЙ: «Нойер унизил партнеров по команде»
Getty Images. Мануэль Нойер

Экс-голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Александр Шовковский поделился мнением о вратаре сборной Германии Мануэля Нойере.

«Пару слов о Нойере. Я считаю его одним из лучших вратарей современности, Но... каждый должен заниматься своим делом!

Своими действиями в конце второго тайма, после пропущенного первого мяча, он показал свое высокомерное отношение к своим партнерам и полное неуважение к сопернику!

Неужели он думал, что его партнеры по команде слабее Нойера в игре ногами, и лишь только он способен решить исход поединка, подключившись в атаку и начав обводить на половине поля соперника!? Я полностью согласен с тем, что в подобной ситуации вратарь с высокими антропометрическими данными просто обязан находиться в штрафной площадке соперника, но только при исполнении штрафных или угловых ударов. Но ни в коем случае вратарь не должен действовать подобным образом.

Своими действиями он просто унизил своих партнеров по команде, поставив себя выше их технического мастерства. Это недопустимо для игрока такого уровня!», — написал Шовковский в Facebook.

Германия уступила Южной Корее со счетом 0:2 и не смогла выйти в плей-офф ЧМ-2018.

Оцените материал
(43)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yasher
А сколько было случаев, когда вратарь таким образом спасал свою команду? Нойер хотя бы попытался. Терять-то было нечего.
stopor2016
Сами себя унизили такой игрой на мундиале , а не один Нойер. Позорище !!!
archie2012
в хоккее снятие вратаря и смена на полевого игрока норма, так здесь немцы сыграли по хоккейному, но не вышло. Криминала здесь нет.
Кротик
Нойер пытался хоть как-то помочь своей команде, да, пытался забить гол или отдать пас. А вот что сделал САШО со Словенией и Баварией в выигрышных матчах, у меня до сих пор вопросы???????????????
kevin2
Формально Саша прав. Но большой спорт это азарт и накал эмоций. Возможно стоит и понять эмоциональный "разгул" Ноера?
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
usa
Сидя у телевизора мьі все герои...ну психанул Ноер...єто его право...никого он не унизил.. все уже понимали что ....опа таки пришла....єто типа агонии...Главное ребята здоровье-чего и всем желаю...!
kevin2
Саша, увы... Практически никто тебя не поддержал.
tabinjoli999com.ua
САШО ты наверное забыл как самый тупой гол в историй пропустил выбежал! Точь в точь как Ноер!! в проигрыше Германий не Ноер виноват а Тренер!! а когда Шовковскии тупил виноват только САшо!!
Доброгорский Юрий
А ты не унижал команду в стыковом против Словении побежав исполнять штрафной к угловому и пропустив с центра поля??? Следи за собой!!!
28.08.17@ukr.net
Шо той Сашо лопотить, може то він по собі судить, може в ті моменти коли пропускав з центра поля і всякі метелики, то його команда його ж травила і казала, шо то він свою неповагу показує, і взагалі в честь чого він розкидається такими фразами, що в експерти записався...хай подивиться, шо Ноєр в складі Збірної досягнув(і свого клубу зокрема), а тоді хай розказує
DKTheBest
Да тут по-ходу никто и не понял, что СаШо имел ввиду. Вы перечитайте еще раз и вдумайтесь. Чего вы сразу поносите СаШо? Он прав о Ноере на все 100%.
Lion
Шовковской забыл про свои ляпы и игру ногами.
Smevt
а накинулись на Сашу! недоумки...
у него как и у каждого великого вратаря, было маса ошибок! и у Икера они были и у Дэхэа, в Буфона и всех остальных..
разницу ощутите на данный момент. не нужно глобальных сравнений. сравните текущих динамовских вратарей (бойко, бущана(или как он там), косоглазого не помню, та и Коваля) с УРОВНЕМ Шовковского??!! близко не в той категории!
стоит вспоминать, что он тащил и как!
Андрій Садовий
Щовковський - найкращий воротар за українських часів! І всі, хто гавкає за ту помилку зі Словенією, вже не оригінальні - помиляються всі, і він цього точно не хотів! Просто так склалися обставини - все проти нас. Чому ніхто не пригадає ЧМ зі Швейцарією? Кожен шукає те, що хоче знайти. А СаШо - найкращий!
Кротик
https://www.youtube.com/watch?v=MFVXlj5cFUM Что САШО сделал со Швейцарией в пенальти? НИЧЕГО. Посмотрите внимательно
imago1988
Еб*ть тут рахитов...
ydichenko
victor850, тебя не удивляет, что тебя никто не поддерживает? Это потому,что ты тупой фанат! И если ты считаешь всех, кто с тобой не согласен, кротами, то ты просто шакал.
Alena Ostapenko
Чемпиону мира говорит тип выигрывший чемпионат Украины)))))))))) типа "эй, калега, я тоже вратарь, слушай сюда.."