Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 28 июня 2018, 09:56
8224
10

Немецкие СМИ: «Гибель Германии»

Немецкие издания прокомментировали сенсационный вылет сборной Германии с ЧМ-2018

| Обновлено 28 июня 2018, 09:56
8224
10
Немецкие СМИ: «Гибель Германии»
Getty Images

Тема №1 для всех немецких и большинства европейских газет - сенсационный вылет чемпионов мира с мундиаля в России. Сборная Германии впервые в своей истории не смогла выйти из группы в стадию плей-офф.

Немецкие издания после оглушительного фиаско своей национальной команды сошлись во мнении, что сборная не заслужила большего.

Популярный немецкий таблоид Bild вышел сегодня, 28 июня, с заголовком на первой полосе «Без слов» с отсылкой к игре четырехлетней давности, когда команда обыграла в полуфинале мирового первенства бразильцев со счетом 7:1. Именно такой заголовок на первой полосе красовался после того матча. Газета сравнила произошедшее с кошмарным сном, отметив, что сборная Германии «не заслужила большего», передает ТАСС в своем обзоре.

А пользователь Helen Miller в своем Twitter собрала обложки газет, посвященных провалу сборной ФРГ и другим горячим темам четверга.

Издание Frankfurter Allgemeine вышло с заголовком «Гибель Германии» на первой полосе. Газета отмечает, что матч с командой Южной Кореи контрастирует с игрой против шведов, в которой немцам удалось вырвать победу на последних секундах. Основная критика газеты, как и других немецких СМИ, адресована главному тренеру команды Йоахиму Леву. В материале газеты под названием «Немецкое падение» отмечается, что Лев потерял адекватность в восприятии реальности, также издание раскритиковало игроков, которые, по их мнению, не выглядели подавленными и растерянными после игры.

«Чемпионы мира не казались полностью удивленными, - отмечает Frankfurter Allgemeine. - Игроки команды, которая потерпела самое тяжелое поражение в истории немецкого футбола, все же не выглядели так, будто они были опустошены. Такое ощущение, что они заранее знали, что не пройдут далеко на этом чемпионате мира после игр с мексиканцами и шведами».

Авторитетная газета Sddeutsche Zeitung вышла с заголовком «Медленный крах», памятуя о том, как команда вырвала победу в матче со шведами, дав надежду на благоприятный исход в турнире, а затем бесславно сыграла с южнокорейцами. Издание обвиняет сборную в том, что футбол в ее исполнении был очень медлительным.

В другой статье издания отмечается, что Лев не выглядел удивленным после фиаско, поскольку, вероятно, знал причину неудач.

«Команду покинули Филипп Лам, Бастиан Швайнштайгер, Мирослав Клозе, с которыми он долгое время работал, но ему так и не удалось найти им замену, поскольку молодое поколение, которое триумфально выступило на Кубке конфедераций 2017 года, выглядело неубедительно», - говорится в статье.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Назар Пелех
Ну не везе німцям в Росії, ніколи
stiv64
Уважающая своих болельщиков команда никогда не будет даже в безнадежной ситуации плыть по течению.Игроки сборной Южной Кореи - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ после одной этой игры.Об этом будут помнить многие годы и немцы и корейцы. Только одни как позор, а другие как подвиг.
usa
А не показалось вам что Корея еще сражалась...?
Віталій Возняк
Дуже повільна гра у німецької збірної. Більшість часу грали наче більярдисти біля столу з зеленим сукном, з намаганням вибрати позицію для точного удару. І коли суперник діяв швидше, активніше і не давав часу для роздумів, німці виглядали ніяко.
klaid082011
Это вам за Лероя Сане!
Владимир Копяк
Повальное засилие иностранных игроков в командах Бундеслиги когда-то должно было сказаться. Аналогичная ситуация в Испании. При теперешнем раскладе, расеяне могут прыгнуть выше головы и попытаться выиграть у испанцев, чем черт не шутит? А если еще и арбитры помогут... Но вернемся к нашим баранам, т.е. немцам. Хорошо, что это произошло сейчас, у них есть время принять кардинальные решения по наведению порядка в сборной и принятия новой концепции развития внутреннего чемпионата, что-то нужно менять и в этой, ставшей не эффективной, системе института сборной команды.
Dragon9
Дивився по москва тв і був в шоці як московські підстилки топили проти німців.
(Я про коментаторів)