Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 28 июня 2018, 08:38
5265
12

Артем ФРАНКОВ: Ничто не предвещало величайшего об**ра сборной Германии

Главный редактор журнала «Футбол» поделился мнением о вылете немецкой команды с ЧМ-2018

| Обновлено 28 июня 2018, 08:38
5265
12
Артем ФРАНКОВ: Ничто не предвещало величайшего об**ра сборной Германии
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал сенсационный вылет Германии с ЧМ-2018 после группового этапа соревнований.

«На самом деле, ничто не предвещало такого величайшего обсера сборной Германии. Напротив, после выигранного дублем КуКона только и говорили, какой у них запас и какие они красавцы. Результаты товарищеских матчей – ничто…

Но теперь скажут:

1. Почему не взяли Сане, левый фланг был провален. Катастрофическая ошибка Лёва. (Один игрок – для Германии с ее выбором! И плевать, что Сане в сборной был никакущим, он станет таким же символом, как Икарди для Аргентины.)

2. В сборной нет нападающего, и это основная беда германского футбола – в клубах на этих позициях зачастую играют иностранцы, во всяком случае, в сильнейших клубах. (Хотя Клозе тоже такая себе звезда был, не говоря уж о, например, Бирхоффе…)

3. Длинный и тяжелый сезон не мог не сказаться на ведущих футболистах (каких? Кроосе?! Озиле? А раньше не сказывался?).

4. Нужное дописать.

Вот в самом деле засядет Германия сейчас чесать репу. С ее потрясающей организацией, с ее 3600 региональными центрами отбора юных футболистов, с ее всем-всем, что на три головы и четыре порядка выше, чем у нас или в России, Германия будет рассуждать на сакраментальную тему «Как же так?»

И я очень не уверен, что кто-то отыщет внятный ответ. Собственно, как и по Испании четырьмя годами ранее. Хотя там усталость игроков была куда более прозрачным фактором!

На самом деле, тут даже на нефарт не спишешь - проиграли, и все, стало быть, причины нужно искать исключительно внутри команды, может быть, в подготовке, может быть, в настрое.

Вам не кажется, что по этому ЧМ - как ни по какому другому! - нужно чаще применять бритву Оккама и не искать скрытых смыслов, в то время как плохая игра есть только плохая игра и ничего больше?!», — написал Франков в своей конференции.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
voy2009
чм2002 действующий чемп не вышел из группы
чм 2010 действующий чемп не вышел из группы
чм 2014 аналогично
чм2018 рок чемпионов продолжается
Andrej Kyrychenko
Жаль.....
Алекс Юрьев
Небольшое добавление - Зидан - гений!!! Он ушел сам и вовремя.
Юрий Никитченко
Лёв сказал после игры, что желание было, но не было лёгкости... Мне показалось, что и скорости работы с мячом. Причем во всех трех играх. Может Сане и дал бы эту легкость, но в МанСити играют по другому в атаке.
Однозначно модно согласится с Франковым, что не хватило забивного нападающего. Даже старенький Гомес неплохо смотрелся по сравнению с остальными.
Алекс Юрьев
На самом деле все очень просто. Есть истина - когда все хорошо - это уже плохо. Игроки в командах практически одновалентные и играют в одних и тех же лигах. Но тренеры... тут все немного иначе. Если коротко, то Леф поверил в свою гениальность и непогрешимость. Результат? Он на лицо. А, как лидер, так и его подопечные. Менять надо. Рыба гниет с головы. Тут результат смахивает на лондонский Арсенал, его Венгер за 22 года загнал в ж...пу.
Arsen Gevorgyan
На моей памяти такое было у Франции,после победы на чм 98 и че2000 провал на чм 2002 и не выход из группы.Греки после че 2004 неудачно сыграли на чм 2006. Провал испанцев на чм 2014. Да и у тех же немцев после победы на че96 относительно неудачный чм98 где получили разгром от хорватов 0-3
dima.krot
Слишком часто картавый стал светиться со своими высерами. По делу или не по делу - пох, главное изрыгнуть из себя что-то на публику.
Виктор Алтухов
Франков в футболе разбирается на уровне примитивного болелы. О таком исходе можно было предполагать, еще, после ЧЕ. Даже после выигранного ЧМ Лева надо было менять.