Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1176
0

Анонс матча Таврия — Металлист

Эдмар впервые сыграет против «Таврии»

Эдмар впервые сыграет против «Таврии»

Вторую часть 17 чемпионата Украины на своем стадионе симферопольская «Таврия» откроет поединком против харьковского «Металлиста». В турнирной таблице крымчане отстают от бронзового призера минувшего чемпионата всего на одну позицию, однако, несмотря на иллюзорное соседство, четвертое и пятое место разделяет самая настоящая пропасть размером в 14 пунктов. Поэтому и фаворитом в этой паре стоит считать именно «Металлист», который имеет все шансы побороться даже за чемпионство.

Что же касается «Таврии», то на ее стороне находится очень весомый фактор — родной стадион. В этом чемпионате симферопольцы провели на «Локомотиве» девять поединков, причем семь из них выиграли, один раз сыграли вничью (с донецким «Металлургом») и один раз проиграли (киевскому «Динамо»). Не стоит забывать и то, что в первом круге «Таврия» была разбита в Харькове с унизительным счетом 3:0. Все это наверняка заставит команду задуматься о том, что необходимо достойно сыграть против столь искушенного соперника, которому очки нужны не меньше «Таврии». Да и в юбилейный год (1 марта «Таврия» отметила свое 50-летие) команда должна играть с полной самоотдачей, чтобы повторить прошлогодний результат и финишировать на пятой позиции в чемпионате. Это же позволит завоевать путевку в Кубок Интертото, на которую также претендуют «Черноморец» и «Арсенал».

Но главным в этом матче, пожалуй, станет первое противостояние Эдмара и «Таврии», которой бразилец отдал более четырех лет своей футбольной карьеры. Сейчас же он является ведущим полузащитником харьковской команды, которой он принес уже много пользы. Можно не сомневаться, что в Симферополе Эдмара примут очень тепло, ведь и в «Таврии» он всегда находился на первых ролях, став настоящим кумиром местных болельщиков.

У «Металлиста» в матче с «Таврией» не сыграют два ключевых футболиста. Из-за дисквалификации предстоящий поединок пропустят защитники Папа Гуйе и Северин Ганцарчик. У крымчан таких проблем не наблюдается, однако из-за тяжелой травмы ключицы, полученной во время последнего тренировочного сбора, не сможет помочь своей команде защитник Тарас Ильницкий.

Андрей БАСИН, специально для sport.ua
                                            
                                                           8 марта, суббота

«Таврия» - «Металлист»

Симферополь. Стадион «Локомотив». 15.00

 Прогноз sport.ua – 1:1

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.