Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1325
0

ОСОРИО: Матч со Швецией дал сборной Мексики много тем для размышлений

Наставник сборной Мексики прокомментировал поражение в заключительном туре группового раунда ЧМ-2018

ОСОРИО: Матч со Швецией дал сборной Мексики много тем для размышлений
Getty Images. Хуан Карлос Осорио
Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио прокомментировал поражение в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018 со Швецией (0:3). Несмотря на проигрыш, сборная Мексики прошла в 1/8 финала турнира.
 
«Мы квалифицировались, потому что разбили Корею и Германию. Но я чувствую определенную боль. В конце матча нам не удалось ничего в завершении атаки. В последние минуты я не был доволен защитой. Каждый матч уникален. Когда играем с командой, которая пропагандирует прямой футбол, мы играем в три центральных защитника. Многие это не приветствуют. Чему я научился? Сегодняшний матч преподнес нам важный урок. 
 
Лучше проиграть в группе, чем в плей-офф? Все относительно. Шведы прекрасно защищались, играли верхом. Но они сегодня меня совсем не удивили. Шведы — целеустремленные парни. Играют последовательно от вратаря до нападающих. Если Швеция продолжит так играть, то добьется хороших результатов. 
 
Хочу, чтобы вы обратили внимание на первый фол. Желтую карточку показали на 15-й секунде, представляете? Это сковало во многом нашего игрока. Футболисты сегодня многому научились, я тоже. Конечно, трудно выходить на матч с шестью очками. Все изменилось, когда шведы забили, все стало очень сложно. Мы проанализируем матч, учтем все, что видим, знаем. Надо сконцентрироваться на следующей игре, на другой команде. Этот матч дал нам много тем для размышления», — сказал Осорио.
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.