Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
968
0

Прогноз специалиста на 20-й тур ЧУ

Игорь Столовицкий делает прогноз на матчи стартующего сегодня тура Чемпионата Украины

Прогноз на результаты поединков 20-го тура дает полузащитник «Спартака» (Рязань), «Шахтера» (Донецк), «Торпедо» (Запорожье), ФК «Черкассы», «Звезды» (Кировоград), «Арсенала» (Харьков) 1980-2000-х годов Игорь СТОЛОВИЦКИЙ:

МЕТАЛЛУРГ Д - КАРПАТЫ - 1:1

Наставник «Карпат» Валерий Яремченко долгое время работал в «Шахтере», поэтому возможности второго донецкого клуба - «Металлурга» ему хорошо известны. После поражения в предыдущем туре от запорожских одноклубников, подопечные Сергея Ященко постараются взять очки. Наиболее вероятным исходом этой встречи мне видится ничья.

ЗАКАРПАТЬЕ - АРСЕНАЛ -1:2

На мой взгляд, ужгородцам сложно будет покинуть последнее место в турнирной таблице. «Канониры» показали неплохой футбол в предыдущей встрече, поэтому, мне кажется, в Ужгороде должны взять максимум очков. Все-таки команда Александра Заварова более мотивирована: перед «Арсеналом» стоит задача попадания в Кубок Интертото.

ДИНАМО - МЕТАЛЛУРГ 3 - 2:0

Безусловно, после победы над «Днепром» киевляне пребывают в отличном расположении духа. За короткий период времени Юрию Семину удалось поставить командную игру и создать боеспособный коллектив, который может решать серьезные задачи. Естественно, в Киеве запорожцы вряд ли смогут рассчитывать на пополнение очкового запаса.

ЗАРЯ - ЧЕРНОМОРЕЦ -1:0

Испытывающему серьезные проблемы с организацией игры «Черноморцу», на мой взгляд, в Луганске будет непросто. Во-первых, «Заря», как было видно по матчу в Киеве, пребывает в неплохой форме. Во-вторых, на своем поле подопечные Александра Косевича традиционно играют очень сильно.

ТАВРИЯ - МЕТАЛЛИСТ -1:2

В центральном поединке тура отдаю предпочтение команде Мирона Маркевича. «Металлист» более сбалансированная во всех линиях команда, поэтому, думаю, они смогут победить на классе. Хотя и хозяев не стоит сбрасывать со счетов: на своем поле «Таврия» на кураже может обыграть любого соперника.

ВОРСКЛА- ШАХТЕР -1:3

«Ворскла» - это не та команда, которая может отобрать очки у лидера. Пусть даже на своем поле и при поддержке зрителей. Думаю, горняки не оставят сопернику шансов на успех.

ХАРЬКОВ-КРИВБАСС-1:1

Как по мне, в Харькове сойдутся абсолютно равные по классу команды. «Горожане» постараются реабилитироваться за поражение в предыдущем туре от «Карпат». Мне кажется, ничья будет закономерным итогом этого матча.

НЕФТЯНИК - ДНЕПР -1:2

Думаю, в Ахтырке командам предстоит провести очень напряженный поединок. Разгромное поражение от «Динамо» наверняка будет психологически давить на подопечных Олега Протасова. Ведь игроки понимают, что после этого терять очки в матче с одним из аутсайдеров - недопустимо. Хозяева же после победы в Одессе над «Черноморцем» выйдут на игру в приподнятом настроении, ведь впервые за долгое время «Нефтяник» оставил «зону вылета».


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.