Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 26 июня 2018, 19:44
3695
1

Мексика – Швеция. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

В матче третьего тура группы F ЧМ-2018 Мексика сразится со Швецией

| Обновлено 26 июня 2018, 19:44
3695
1
Мексика – Швеция. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
Getty Images

Сборная Швеции была близка к тому, чтобы практически обеспечить себе место в плей-офф чемпионата мира. Подопечные Янне Андерссона в большинстве играли в устраивавшую их ничью 1:1 против Германии, однако гол Тони Крооса в компенсированное время перевернул ситуацию в группе с ног на голову.

Теперь у шведов и немцев по 3 очка, и по дополнительным показателям подопечные Йоахима Лева пока что опережают скандинавов. При этом Швеции в последнем туре предстоит играть с лидером группы и одним из открытий чемпионата мира, сборной Мексики, а немцы сразятся с аутсайдерами квартета, Южной Кореей.

При этом теоретически Мексика еще может остаться за бортом плей-офф, поэтому рассчитывать на отсутствие мотивации или резервный состав своих соперников шведам не приходится. В матче против Германии, даже получив преимущество в счете и окончательно перейдя на игру вторым номером, Швеция в защите отыграла отнюдь не безукоризненно, позволяя Германии создавать множество опасных моментов.

В матче против Мексики команде Янне Андерссона придется играть только на победу – рассчитывать на то, что Южная Корея обыграет Германию, вряд ли стоит. Шведам придется действовать первым номером, и медлительные защитники скандинавов могут стать легкой добычей для взрывной группы атаки Мексики.

Букмекеры отдают в этом матче небольшое предпочтение мексиканцам. Коэффициент на их победу – 2,44, на Швецию – 3,15. Вероятность ничьи – 3,20. Мы же рискнем предположить, что Мексика в завтрашнем матче как минимум не проиграет, и спокойно оформит выход в плей-офф с первого места в группе. Шведы же, скорее всего, отправятся домой.

Ориентировочные составы:

Мексика: Гильермо Очоа, Карлос Сальседо, Андрес Гуардадо, Хесус Гальярдо, Эдсон Альварес, Эктор Морено, Мигель Лайюн, Ирвинг Лосано, Эктор Эррера, Карлос Вела, Чичарито

Швеция: Робин Ольсен, Андреас Гранквист, Виктор Линделёф, Людвиг Аугустинссон, Микаэль Лустиг, Виктор Клаэссон, Альбин Экдаль, Себастьян Ларссон, Ола Тойвонен, Маркус Берг, Эмиль Форсберг

27 июня, среда

Мексика - Швеция
Екатеринбург. Стадион «Центральный». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале НТН
МЕКСИКА - ШВЕЦИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Нестор Питана (Аргентина)
Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pol-55
Главное тренеру сб.Швеции не выпускать на поле *черную бороду* или пусть ее сбреет нафик.