0

Блаттер за пожизненные дисквалификации

Президент ФИФА Зепп Блаттер считает, что необходимо ужесточить наказания футболистов за намеренно опасные столкновения

Блаттер считает, что за такое нужно не просто наказывать, а пожизненно дисквалифицировать из футбола. «Опасные столкновения на сегодняшний день являются одним из главных вопросов в футболе, - сказал Блаттер. – Игроки, которые делают такие вещи намеренно, должны быть отстранены от игры».

Блаттер обвинил в сложившейся ситуации тренеров и слишком мягких судей. «Механизм того, что происходит сегодня, очевиден. Давление на тренера так велико, он настолько обязан выиграть, что поощряет своих игроков идти к победе любой ценой, - сказал президент. – В раздевалке нет микрофона, и он говорит им: «Вперед, вперед, вперед». До каких пор? Пока все не дойдет до вмешательства судьи. Некоторые судьи думают, что они хорошие арбитры, если игра идет 20 минут без остановок. Они думают: «Как долго я могу не давать карточки?». Но судьи должны давать желтые и красные карточки даже в первые 3-4 минуты матча, если это необходимо и мы призываем их так и поступать. Тогда только судья будет оправдывать свое место на поле, а сейчас система не работает. Мы проинструктируем судей, чтобы они были строже. Нападение на кого-то – это преступление, происходит оно на футбольном поле или нет, и оно должно быть наказано».