Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
580
0

Роддик победил Надаля и уволил Коннорса

Энди расподавался – что на это скажет прошедший Андреева Джокович?

Американец Энди Роддик продолжает доказывать, что находится в отличной форме. В четвертьфинале турнира АТР Dubai Tennis Championships он обыграл вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля (7:6, 6:2).

У Роддика по-прежнему хорошо шла подача, его главное оружие - в матче против Надаля он отличился 17 эйсами. а также большим количеством выигранных на подаче мячей. Он также установил рекорд скорости подачи на турнире в Дубаи в этом году  - 149,75 миль в час.

Несмотря на такие результаты, Роддик удивил всех новостью о том, что он разрывает сотрудничество со своим тренером, знаменитым теннисистом Джимми Коннорсом. «Теперь в моей команде только я, мой брат и тренер по физподготовке. Но я по-прежнему очень уважаю Джимми и благодарю его за все». Причин своего решения теннисист не назвал.

«С тем, как он подавал сегодня, было трудно что-то сделать, - сказал расстроенный Надаль. - Это очень большое давление, с такой подачей нужно бороться за каждый мяч. Я разочарован своим результатом».

В полуфинале Роддик встретится с еще одним теннисистом, который может похвастаться хорошей формой, сербом Новаком Джоковичем. В одной четвертой финала Новак разгромил россиянина Игоря Андреева (6:2, 6:1). «Для нас обоих это будет настоящее испытание. У Роддика самая сильная и, возможно, самая лучшая подача в сегодняшнем теннисе», - сказал серб.

В другом полуфинале сыграют россиянин Николай Давыденко и испанец Фелисиано Лопес. 

Сетка и результаты

Анжела Митрофанова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.