Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 июня 2018, 22:58
5558
8

ЧМ-2018. Япония и Сенегал забили друг другу по два мяча

Сенегальцы дважды по ходу матча вели в счете и не сумели удержать преимущество

| Обновлено 24 июня 2018, 22:58
5558
8
ЧМ-2018. Япония и Сенегал забили друг другу по два мяча

В это трудно поверить, но сегодняшняя игра против японцев стала для сенегальцев первой встречей на официальном уровне с представителем Азии (три товарищеских матча соперников выносим за скобки). Главная интрига состояла в том, что победитель мог обеспечить себя путевкой в первый раунд плей-офф.

Решающий для себя поединок соперники начали в очень хорошем темпе, игра ну очень сильно напоминала лобовое столкновение. «Львы Теранги» один за другим заработали несколько угловых, что производило визуальное впечатление игрового перевеса. Более статусные сенегальские футболисты создавали давление, но Кавасима и его напарники по обороне действовали спокойно и безошибочно. Правда, этот период продлился десять минут.

Любой пропущенный мяч – как раз сумма ошибок. Один защитник позволил навесить с правого фланга, второй выбил мяч головой прямо на ногу Сабали, а голкипер отбил мяч не просто перед собой, а прямо в торс Мане. Масштабной звезде африканской сборной, главного тренера которой Алью Сиссе уже называют секс-символом турнира, забить столь важный гол большого труда не составило – 0:1.

«Синие самураи», понятное дело, разозлились, но на этом эмоциональном запале сумели провести всего одну яростную атаку, а затем были лишены мяча соперником. Только к середине первого тайма Сенегал снова больше оборонялся, причем страстно, не жалея своего и чужого здоровья. С каждой минутой ощущение, что сборная Страны Восходящего Солнца находится в игровом тупике, только усиливалось, и вдруг азиаты провели простенькую комбинацию с завершающим ударом Инуи в дальний угол сквозь частокол ног – уже 1:1.

В концовке первого тайма резкий и нацеленный на результат Ньянг мог все вернуть на круги своя, если бы не реакция японского голкипера, который предварительно грамотно сократил дистанцию до бьющего. По итогам первого тайма было ясно, что ничего в этой любопытной паре не ясно.

Стартовые минуты второй половины африканцы провели размашисто, но азиаты к новому напору оказались готовы, а в критические моменты играли самоотверженно и перекрывали все направления. «Синие самураи» пока ничем не запомнились в нападении? Так эта опытная команда и не сильна позиционными атаками.

Размахивая своими длинными руками, Ньянг один за другим вырубил (первого даже с кровью) двух соперников, за что и получил свой заслуженный «горчичник». Совсем не этим должен заниматься лидер команды. На 60-й минуте Осако простил соперника, когда после идеального прострела партнера махнул ногой мимо мяча, а до ворот было метра четыре. Япония воспряла духом и перешла в контрнаступление. На 64-й минуте после паса пяткой Инуи отправил мяч в перекладину. От «львов» требовалось срочно поменять направление течения игровой реки. Мощная атака с силовым прострелом Сабали и расстрельным ударом Ваге вернула Сенегалу лидерство – 2:1.

Японцы отыгрались и во второй раз, и также по итогам затяжной атаки. И вратарь сплоховал, и защитники не перехватили летевший сквозь вратарскую мяч, и удар Хонды заблокировать не удалось – 2:2. Следующий гол с большой долей вероятности стал бы победным, вот только забить его никому не судилось. Ситуация в этой подгруппе (в квартете еще Польша и Колумбия, они играют сегодня вечером) стала предельно запутанной.

Сергей СЕМЕНОВ

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа Н, 2-й тур.

Япония - Сенегал - 2:2

Такаши Инуи, 33, Кейсуке Хонда, 77 - Садио Мане, 11, Мусса Ваге, 70

Япония: Эйдзи Кавасима, Гэн Сёдзи, Майя Йосида, Хироки Сакаи, Юто Нагатомо, Гаку Шибасаки, Шинджи Кагава (Кейсуке Хонда, 71), Макото Хасебе, Такаши Инуи (Такаши Усами, 86), Генки Харагучи (Синдзи Окадзаки, 75), Юя Осако

Сенегал: Хадим Н’Диай, Калиду Кулибали, Мусса Ваге, Салиф Сане, Юссуф Сабали, Идрисса Гуйе, Исмаила Сарр, Альфред Н'Диай (Шейку Куяте, 64), Папа Н'Диайе (Шейх Н'Дой, 80), М'Байе Ньянг (Маме Бирам Диуф, 85), Садио Мане

Такаши Инуи, 67. Макото Хасебе, 93. - Юссуф Сабали, 89. Шейх Н'Дой, 90.

Удары ( в створ): 6 (3) - 8 (5)

Оффсайды: 1 - 1

Угловые: 2 - 5

ЯПОНИЯ - СЕНЕГАЛ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
Класний матч. Група, в якій кожна команда заслуговує на плей-офф
Юхим Голд
Спасибо автору, наконец то узнал, что Япония находится на черном континенте.
bula
Иногда такие матчи радуют больше, чем когда играют так называемые гранды. Это как раз тот случай. Интересный матч.
Naum1221
Непогана гра рівних команд
Олег Калинин
Чемпионат становится все интересней интересней. А что будет когда начнется плей-оф
Miro Run
момент коли японці вибили м*яч з гри ,для того щоб суперник зміг зробити заміну травмованого гравця- такого ще не бачив,+ фото з збиранням сміття на трибуні де вони боліли - для мене вони чемпіони світу
Валерий Литвиненко
Болел за Японию. Самая организованная и хорошо обученная команда. Выстояли против этих быков- провокаторов из Сенегала. Жаль, Осака не забил.