Гарет САУТГЕЙТ: «Всегда приятно побеждать со счетом 6:1»

Наставник особо отметил розыгрыш стандартных положений

1732
0
Getty Images. Гарет Саутгейт
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу над командой Панамы (6:1) в матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2018.

«Очень приятно побеждать с таким счетом. Это другая победа по сравнению с нашим первым матчем со сборной Туниса. На 30 минут сегодня мы вообще полностью захватили поле. Первые 10 минут мне не понравились, ведь Панама играла 6-3-1, и мы не могли понять, где свободные зоны, которые нам нужно использовать.

Мы показали отличное качество пасов и взаимодействия. Сегодня великолепный день. Единственное, что не понравилось — пропущенный гол. Мы говорили после матча, что должны контролировать ход игры, но сложно критиковать футболистов после такого матча. Давление на чемпионате мира очень серьёзное, но наша команда с ним справляется. Мы уделяем внимание на тренировках отработке стандартов. Не важно, как вы контролируете игру, но стандарты очень важны».