Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 25 июня 2018, 15:17
2082
0

Саудовская Аравия – Египет. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Аутсайдеры группы А решат, кто из них главный неудачник

| Обновлено 25 июня 2018, 15:17
2082
0
Саудовская Аравия – Египет. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
Getty Images. Эссам Эль-Хадари

Интрига в этом матче умерла на 60-й минуте встречи египтян с хозяевами турнира, когда стало понятно, что даже Мохамед Салах не способен «затащить» Египет в плей-офф. От саудитов после разгрома в первом матче никто подвига в игре с Уругваем не ждал, но команда Хуана Антонио Пицци, сделав выводы, на удивление неплохо смотрелась в обороне, пропустив от одной из лучших атак турнира (по именам) всего один мяч.

В очном противостоянии Саудовская Аравия и Египет решат, кто из них главный неудачник этой группы. Понятно, что покидать турнир с тремя поражениями не хочет никто, поэтому играть спустя рукава соперники не будут. Да и мотивация, помимо финансовой, у каждой стороны будет: Египет, например, может одержать первую победу в финальных стадиях истории, саудиты – завершить группу не на последнем месте, как предыдущие три свои турнира.

Будет мотивация показать себя с лучшей стороны и у Мохамеда Салах, который, говорят, остался очень недоволен тем, как руководство федерации Египта отнеслось к подготовке сборной к Мундиалю. В кулуарах лучший игрок сборной Египта в истории уже высказался, теперь он может сказать свое слово на футбольном поле. Пусть и в матче, который уже ничего не решает.

Египет, к слову, может записать в свой актив один из рекордов чемпионатов мира. Для этого Эктор Купер должен выпустить на поле голкипера Эссама Эль-Хадари, который может стать самым возрастным участником чемпионата мира в истории – в возрасте 45 лет и 161 дня.

Нужно отметить, что у Саудовской Аравии перед матчем с Египтом возникли серьезные кадровые проблемы. Так, Хуан Антони Пицци не сможет рассчитывать сразу на троих игроков обороны - Али аль-Булайхи, Омара Хаусави и Мансура аль-Харби. Так что определенные перестановки после матча с Уругваем наставнику придется произвести.

Букмекеры в этой встрече отдают предпочтение Египту. На победу команды Эктора Купера дают коэффициент 1.87, в то время как на Саудовскую Аравию – 4.50. Ничья оценивается коэффициентом – 3,50.

Ориентировочные составы:

Саудовская Аравия: Аль-Мусайлим, аль-Булайхи, Усама Хаусави, аль-Бурайк, аш-Шахрани, аль-Фарадж, Утаиф, аль-Мукахви, ад-Даусари, Бахбир, Асири.

Египет: эль-Хадари, Габр, Хегази, Фатхи, Абдельшафи, Хамед, эль-Нени, Трезеге, Саид, Салах, Мухсин.

 25 июня, понедельник

Саудовская Аравия — Египет
Волгоград. Стадион «Волгоград Арна». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале НТН
САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - ЕГИПЕТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:3

 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.