Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 июня 2018, 11:11
1402
0

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Теперь немцы своего не упустят»

Специалист считает, что Швеция не сможет выйти из группы

| Обновлено 24 июня 2018, 11:11
1402
0
Вадим ЕВТУШЕНКО: «Теперь немцы своего не упустят»
fcgornyak.dp.ua. Вадим Евтушенко
Бывший тренер сборной Украины по футболу Вадим Евтушенко рассказал о причинах поражения Швеции в матче против Германии.
 
«Ключевым моментом в поражении Швеции от Германии стали неудачные замены от Янне Андерссона. Вместо того, чтобы идти в атаку Дурмаз отдавал передачи назад, привез несколько штрафных у своих ворот, в том числе и роковой на 95-й минуте. Да и Гвидетти сыграл слабо. А в одном эпизоде он вообще поступил эгоистично. Вместо того, чтобы потянуть время или хотя бы довести атаку до логического завершения, неоправданно пробил по воротам. У немцев же наоборот, вышедшие после перерыва футболисты только усилили игру.
 
Команда Йоахима Лева весь матч владела преимуществом. Впрочем, это предполагалось благодаря тактике сборной Швеции. С определенной долей везения скандинавы держали удар, но они поплатились еще и за то, что в большинстве после удаления Боатенга действовали пассивно, давая немцам разыгрывать мяч вокруг своей штрафной площади. Хотя их план на игру был очень близок к реализации…
 
Что касается сборной Германии в общем, то нынешняя команда явно не дотягивает до уровня той, которая блистала несколько лет назад. Но немцы есть немцы, со свойственным им крепким характером. Они  по-прежнему остаются одними из претендентов на победу в турнире. Хотя ничья, думаю, вычеркивала бы сборную Германии из числа команд, которые бы претендовали на выход из группы.
 
В последнем туре шведам, думается, все по силам не проиграть мексиканцам. Однако большой вопрос — смогут ли они победить. У сборной Швеции хорошие игроки среднего уровня, но им сложно играть в несвойственный им остроатакующий футбол. Считаю, что для мексиканцев вполне реально добиться нужного им результата», — сказал Евтушенко.
 
Немецкая команда сыграет свой заключительный матч группового этапа 27 июня - в Казани против сборной Южной Кореи. Шведы в тот же день встретятся с командой Мексики в Екатеринбурге. Обе игры начнутся в 17:00 и определят пару участников плей-офф, которыми может стать любая сборная в группе F.

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.