Украинцы не были выбраны на драфте НХЛ

Драфт прошел без представителей Украины

facebook.com/fhu.com.ua. Александр Пересунько
© facebook.com/fhu.com.ua. Александр Пересунько

Весной в финальный рейтинг скаутского бюро НХЛ вошел украинский форвард Александр Пересунько, и пусть у него был номер в конце списка игроков, выступающих в Северной Америке, оставался шанс, что игрок будет задрафтован.

Кроме того, среди проспектов называли нападающего Феликса Морозова, однако оба игрока, которые помогли юниорской сборной Украины повыситься к классе на недавнем чемпионате мира, не заинтересовали клубы НХЛ.

При этом оба хоккеиста наверняка продолжат карьеру в низших лигах Северной Америки и в будущем могут заявить о себе.

Под первым номером был выбран шведский защитник Расмус Далин.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 24.06.2018 16:18
    0
    Дмитрий Фельман, 24.06.2018 09:53
    Ну то что Пересунько не выбрали не чего удивительного, там и по сильнее пацанов прокатили. Вон россиян прокатили в лучшем защитнике Галенюк не выбрали вратаря Мифтахов хотя он по оценкам НХЛ 3 по рангу из Европы. То что нет из Латвии и Дании не чего страшного вон у словаков в том году было 0 а в этом сразу 5 выбрали. Александру надо пахать дальше и возможно судьба вознаградит его в лице НХЛ пусть даже 3-4 звена
    Конечно нет ничего страшного что датчан и латышей не выбрали, просто я показал что в целом можно было кого то выбрать в конце и что они сильнее Пересунько будут. Они проявляли себя на более высоком уровне. МЧМ в элите и МЧМ в Дивизионе 1 Группа Б-разные вещи или ЮЧМ в элите и ЮЧМ в Дивизионе 1 Группа Б тоже разные вещи. У словаков хорошее поколение, они хорошо себя показали на МЧМ, на ЮЧМ, поэтому их выбрали. Кстати в следующем году у них будет топ проспект-Maxim Cajkovic, который на ЮЧМ набрал по сути невероятные 11 очков (4 гола + 7 голевых передач) и играет в Швеции, где на неплохом счету уже. Будет ещё Samuel Knazko, который в 15 лет на ЮЧМ в элите будучи защитником, набрал 3 очка (2 гола + 1 голевая передача), коэффициент полезности +7. У словаков есть молодёжь, есть юниоры. Понятное дело их выбирают, а произошёл спад, поэтому их и не выбирали, но сейчас всё вернулось на круги своя. На счёт Пересунько не надо его пиарить с этим НХЛ, делать из него звезду, он не уровень НХЛ и это очевидно всем. Я слушал интервью, сколько про НХЛ спрашивали, это просто смешно. 3-4 звено в НХЛ, тоже нет. Давай откровенно, раньше могли бы недосмотреть игрока/игроков и не выбрать даже на драфте НХЛ, а он пробивался в НХЛ или выбирали в последних раундах, а он оказывался топчиком. Таких случаев хватало, но из за того что не могли до конца его отследить. Сейчас же каждый матч транслируется, каждый матч отслеживается, могут приехать скауты и лично отследить. Более того раньше могли в даже в первые раунды, да и в 1 раунде выбрать игрока не уровня НХЛ, но сейчас такого почти нет. Скаутинг улучшается в НХЛ с каждым годом, так что если Пересунько не выбрали, значит он не уровень НХЛ, Да и если рассуждать, Пересунько уже 18 лет, следующий сезон пока что неизвестно где начнёт, скорее всего или в NCDC или в NAHL, максимум что ждёт перевод в USHL. В сезоне 2019-2020 он будет играть в USHL и ему уже будет 19-20 лет, то есть его ждёт судьба Jacob Schmidt-Svejstrup, который в следующем году будет играть в NCAA. Я думаю та же дорога и для Пересунько. Только ещё надо сыграть хотя бы на тех показателях как этот датчанин. Это не путь в НХЛ явно, это путь в ECHL вот и всё. Более того я думаю что может даже случиться также как с Падакиным, все знают об смене гражданства и где он играет, такое вполне реально.
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 24.06.2018 09:53
    0
    Ну то что Пересунько не выбрали не чего удивительного, там и по сильнее пацанов прокатили. Вон россиян прокатили в лучшем защитнике Галенюк не выбрали вратаря Мифтахов хотя он по оценкам НХЛ 3 по рангу из Европы. То что нет из Латвии и Дании не чего страшного вон у словаков в том году было 0 а в этом сразу 5 выбрали. Александру надо пахать дальше и возможно судьба вознаградит его в лице НХЛ пусть даже 3-4 звена
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 24.06.2018 00:53
    0
    Выскажу мнение об Морозове, да его даже в предварительный список не взяли. Да и если посмотреть его статистику в NCDC-это тихий ужас, 4 игры-0 очков, в УХЛ 1 игра-0 очков, в плеей оффе УХЛ 2 игры-0 очков(коэффициент полезности -4). Кого такой статистикой заинтересуешь? Про лигу USPHL Premier говорить не хочу, так как я писал и повторюсь лига слабая. Я думаю его не выберут в НХЛ точно, не надо на это даже надеяться. Да его даже в предварительный список на участие в драфте НХЛ не предложат. Так что как то так. Не надо надеяться на чудо, оно не произойдёт. Так что пусть прогрессирует, удачи ему, но с такой статой делать нечего.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 24.06.2018 00:43
    0
    На драфте НХЛ кстати не выбрали не одного датчанина и латыша, не забывайте об этом ещё. Хотя у датчан был неплохой Oliver True, который был на 134 месте, вдумайтесь не 211 место, а 134 место его не выбрали. Также был от Дании например Phillip Schultz, который успел гол на МЧМ в элите забить и на ЮЧМ в дивизионе 1 Группа А набрать 6 очков(4 гола + 2 голевые передачи). Их на драфте НХЛ не выбрали. Был также датчанин Jacob Schmidt-Svejstrup, который также котировался выше Пересунько на 205 месте от Северной Америки, он успел поиграть на ЮЧМ в элите в 2016 году и на МЧМ в элите в этом году, да и кстати очки набирал на ЮЧМ 2 гола, на МЧМ 1 гол + 1 голевая передача. Это так я привёл 3 датчан, которые лучше его, а ещё можно многих привести, так что Пересунько бы ни в 8, ни в 9, я думаю ни в 10 раунде не выбрали бы. Это факт, пусть старается, прогрессирует, тогда может быть выберут. Мы ещё посмотрим где будет играть и сколько очков будет набирать.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 24.06.2018 00:21
    0
    А кто писал, что его ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ выбрать? Пересунько был в списке играющих в Северной Америке, поэтому какой-никакой шанс был, пусть и в конце. Там выбирали ребят в том числе, которые вообще ни в какой итоговой рейтинг не входили и сайт НХЛ даже тормозил с национальностью игрока, так как его не было вообще в рейтингах всех регионов.
    Не было написано, что Пересунько должны выбрать. Есть новость как факт - его не выбрали, об этом и написали. Шанс был? Пусть маленький, но был, и тем, кто интересуется хоккеем не очень плотно, это могло быть интересно.
    Да тут везде писали что он в предварительном списке НХЛ на 211 месте, это был обман. Он не был на 211 месте в предварительном списке, точнее был только от Северной Америки, а как я перечислил ещё есть Европа + вратари. Я скинул ссылки на это. Пересунько играл в лиге откуда не выбрали не одного игрока, первая лига, где он играл первую часть сезона-это вообще слабая лига и никто и никогда не выберет оттуда игроков, вторая лига по сильнее, но если смотреть статистику то за клуб Boston Jr. Bruins из лиги NCDC набрал всего то в 19 играх 14 очков (6 голов + 8 голевых передач), а в плеей оффе набрал в 6 играх 3 очка (2 гола + 1 голевая передача). Это мало чтобы выбрали на драфте НХЛ, даже если был бы 8 и 9 раунды, его бы не выбрали бы. Я покажу пример, американец Tyler Coffey, который сыграл 45 игр и набрал 46 очков (27 голов + 19 голевых передач) + в плеей оффе 9 игр и набрал 8 очков (3 гола + 5 голевых передач) на драфте НХЛ даже не выставлялся, он того же 2000 года. Статистика лучше, его не было даже на драфте НХЛ, потому что знают что не выберут всё равно. Есть ещё один пример, Mark Gallant 47 игр и набрал 36 очков (14 голов + 22 голевые передачи), в плеей оффе 7 игр и набрал 5 очков (3 гола + 2 голевые передачи). Этот игрок также 2000 года и тоже статистика лучше Пересунько и он также не выставлялся на драфт НХЛ. Кстати и того и другого взяли в NCAA. Из этой лиги на драфт НХЛ попали кроме Пересунько, 2 защитника 1999 года рождения BOUDREAU, CAMERON и DEDOV, GEORGY и всё. Но ни одного понятное дело не выбрали. Так что о каких ты шансах пишешь? Шансы тут раздули, а реально их не было и это был пиар Пересунько. Кстати есть лига по силе примерно одинаковая этой NAHL, но она по сильнее, оттуда выбрали 2 игроков-Mitchell Gibson-вратаря под 124 номером и Jakov Novak -нападающего под 188 номером и всё. Я тебе говорю многие добавлялись неплохие игроки, некоторые вне списка были, я точно не знаю по этому поводу, но факт остаётся фактом из лиги Пересунько не выбрано не одного хоккеиста, я показал 2 хоккеиста лучше Пересунько, того же возраста, они даже не выставлялись на драфт НХЛ. На счёт лагов, я смотрел на eliteprospects, проблем не было. Шанса не было, не единого. Шансы тут написали, а я пишу по факту. На самом деле то что выбирают в 5-7 раунде как правило это уже хоккеисты никогда не сыграющие в НХЛ, особенно в 7 раунде. Они не для НХЛ точно. Если хочет Пересунько пусть пытается ещё раз, но я думаю шансы будут низки и то в 7 раунде. Так что пусть прогрессирует. Многие посмотрели на него на МЧМ и ЮЧМ, реально ничего там в целом не показал, на ЮЧМ, по титульному возрасту набить румынам, ну это же смешно, а так в 4 играх ничего особенного. Вот и всё.
    ajvanavs
      ajvanavs, 23.06.2018 23:02
    +2
    Андрей Бибиков, 23.06.2018 22:43
    Читаешь новость и думаешь, ну и кто это пишет? Реально кто то в серьёз думал что украинцев выберут? Из 217 выбранных игроков, нет не одного кто играл в лиге USPHL Premier, нет не одного из лиги NCDC. Не одного такого хоккеиста нет. То с какой стати должны были драфтовать Пересунько? Да даже на ЮЧМ в Дивизионе 1 Группа Б по титульному возрасту всего то 5 очков. Это что много? Морозова приплели его даже на драфт не пустили. Пересунько был не в предварительном списке в 7 раунде, а среди игроков играющих в Северной Америке. Вы это понимаете? А и ещё есть отдельный список игроков, играющих в Европе. А от Европы 130 хоккеистов, от Северной Америки 217 хоккеистов. Более того ещё есть список вратарей и тоже играющих в Северной Америке и играющих в Европе. А ещё есть и другие игроки. В итоге минимум 420 игроков. И что вы считаете игрок, играющий в Северной Америке, которого в предварительном списке, выбранный под 211 номером из 217 должны были взять на драфте НХЛ? Не смешно? Морозов вообще туда даже не попал. Я скажу так Пересунько ещё может на что то рассчитывать в следующих годах, если будет играть, но опять же последние номера в последнем раунде, но ни на какое НХЛ и там играть он не будет, он там просто не нужен. Кстати датчан и латышей не выбрали, хотя были хорошие хоккеисты. Вот список игроков, можете просто почитать и скину кого выбрали.
    http://www.nhl.com/ice/draftprospectbrowse.htm?cat=4&sort=finalRank&
    ;year=2018
    https://www.eliteprospects.com/nhl-entry-draft-coverage
    Многие увидят англичанина, но его выбрали заслуженно. Он играл даже на ЧМ в Дивизионе 1 Группа А и выиграл этот чемпионат, очков правда не набрал, так он в британской лиге набирал их. Так что не удивляйтесь. Всем удачи.
    А кто писал, что его ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ выбрать? Пересунько был в списке играющих в Северной Америке, поэтому какой-никакой шанс был, пусть и в конце. Там выбирали ребят в том числе, которые вообще ни в какой итоговой рейтинг не входили и сайт НХЛ даже тормозил с национальностью игрока, так как его не было вообще в рейтингах всех регионов.
    Не было написано, что Пересунько должны выбрать. Есть новость как факт - его не выбрали, об этом и написали. Шанс был? Пусть маленький, но был, и тем, кто интересуется хоккеем не очень плотно, это могло быть интересно.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 23.06.2018 22:43
    +7
    Читаешь новость и думаешь, ну и кто это пишет? Реально кто то в серьёз думал что украинцев выберут? Из 217 выбранных игроков, нет не одного кто играл в лиге USPHL Premier, нет не одного из лиги NCDC. Не одного такого хоккеиста нет. То с какой стати должны были драфтовать Пересунько? Да даже на ЮЧМ в Дивизионе 1 Группа Б по титульному возрасту всего то 5 очков. Это что много? Морозова приплели его даже на драфт не пустили. Пересунько был не в предварительном списке в 7 раунде, а среди игроков играющих в Северной Америке. Вы это понимаете? А и ещё есть отдельный список игроков, играющих в Европе. А от Европы 130 хоккеистов, от Северной Америки 217 хоккеистов. Более того ещё есть список вратарей и тоже играющих в Северной Америке и играющих в Европе. А ещё есть и другие игроки. В итоге минимум 420 игроков. И что вы считаете игрок, играющий в Северной Америке, которого в предварительном списке, выбранный под 211 номером из 217 должны были взять на драфте НХЛ? Не смешно? Морозов вообще туда даже не попал. Я скажу так Пересунько ещё может на что то рассчитывать в следующих годах, если будет играть, но опять же последние номера в последнем раунде, но ни на какое НХЛ и там играть он не будет, он там просто не нужен. Кстати датчан и латышей не выбрали, хотя были хорошие хоккеисты. Вот список игроков, можете просто почитать и скину кого выбрали.
    http://www.nhl.com/ice/draftprospectbrowse.htm?cat=4&sort=finalRank&
    ;year=2018
    https://www.eliteprospects.com/nhl-entry-draft-coverage
    Многие увидят англичанина, но его выбрали заслуженно. Он играл даже на ЧМ в Дивизионе 1 Группа А и выиграл этот чемпионат, очков правда не набрал, так он в британской лиге набирал их. Так что не удивляйтесь. Всем удачи.
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 23.06.2018 22:38
    -5
    А сколько было интервью. Пшик.
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 23.06.2018 22:20
    0
    работать надо!!!
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 23.06.2018 22:43
    +7
    Читаешь новость и думаешь, ну и кто это пишет? Реально кто то в серьёз думал что украинцев выберут? Из 217 выбранных игроков, нет не одного кто играл в лиге USPHL Premier, нет не одного из лиги NCDC. Не одного такого хоккеиста нет. То с какой стати должны были драфтовать Пересунько? Да даже на ЮЧМ в Дивизионе 1 Группа Б по титульному возрасту всего то 5 очков. Это что много? Морозова приплели его даже на драфт не пустили. Пересунько был не в предварительном списке в 7 раунде, а среди игроков играющих в Северной Америке. Вы это понимаете? А и ещё есть отдельный список игроков, играющих в Европе. А от Европы 130 хоккеистов, от Северной Америки 217 хоккеистов. Более того ещё есть список вратарей и тоже играющих в Северной Америке и играющих в Европе. А ещё есть и другие игроки. В итоге минимум 420 игроков. И что вы считаете игрок, играющий в Северной Америке, которого в предварительном списке, выбранный под 211 номером из 217 должны были взять на драфте НХЛ? Не смешно? Морозов вообще туда даже не попал. Я скажу так Пересунько ещё может на что то рассчитывать в следующих годах, если будет играть, но опять же последние номера в последнем раунде, но ни на какое НХЛ и там играть он не будет, он там просто не нужен. Кстати датчан и латышей не выбрали, хотя были хорошие хоккеисты. Вот список игроков, можете просто почитать и скину кого выбрали.
    http://www.nhl.com/ice/draftprospectbrowse.htm?cat=4&sort=finalRank&
    ;year=2018
    https://www.eliteprospects.com/nhl-entry-draft-coverage
    Многие увидят англичанина, но его выбрали заслуженно. Он играл даже на ЧМ в Дивизионе 1 Группа А и выиграл этот чемпионат, очков правда не набрал, так он в британской лиге набирал их. Так что не удивляйтесь. Всем удачи.
    ajvanavs
      ajvanavs, 23.06.2018 23:02
    +2
    Андрей Бибиков, 23.06.2018 22:43
    Читаешь новость и думаешь, ну и кто это пишет? Реально кто то в серьёз думал что украинцев выберут? Из 217 выбранных игроков, нет не одного кто играл в лиге USPHL Premier, нет не одного из лиги NCDC. Не одного такого хоккеиста нет. То с какой стати должны были драфтовать Пересунько? Да даже на ЮЧМ в Дивизионе 1 Группа Б по титульному возрасту всего то 5 очков. Это что много? Морозова приплели его даже на драфт не пустили. Пересунько был не в предварительном списке в 7 раунде, а среди игроков играющих в Северной Америке. Вы это понимаете? А и ещё есть отдельный список игроков, играющих в Европе. А от Европы 130 хоккеистов, от Северной Америки 217 хоккеистов. Более того ещё есть список вратарей и тоже играющих в Северной Америке и играющих в Европе. А ещё есть и другие игроки. В итоге минимум 420 игроков. И что вы считаете игрок, играющий в Северной Америке, которого в предварительном списке, выбранный под 211 номером из 217 должны были взять на драфте НХЛ? Не смешно? Морозов вообще туда даже не попал. Я скажу так Пересунько ещё может на что то рассчитывать в следующих годах, если будет играть, но опять же последние номера в последнем раунде, но ни на какое НХЛ и там играть он не будет, он там просто не нужен. Кстати датчан и латышей не выбрали, хотя были хорошие хоккеисты. Вот список игроков, можете просто почитать и скину кого выбрали.
    http://www.nhl.com/ice/draftprospectbrowse.htm?cat=4&sort=finalRank&
    ;year=2018
    https://www.eliteprospects.com/nhl-entry-draft-coverage
    Многие увидят англичанина, но его выбрали заслуженно. Он играл даже на ЧМ в Дивизионе 1 Группа А и выиграл этот чемпионат, очков правда не набрал, так он в британской лиге набирал их. Так что не удивляйтесь. Всем удачи.
    А кто писал, что его ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ выбрать? Пересунько был в списке играющих в Северной Америке, поэтому какой-никакой шанс был, пусть и в конце. Там выбирали ребят в том числе, которые вообще ни в какой итоговой рейтинг не входили и сайт НХЛ даже тормозил с национальностью игрока, так как его не было вообще в рейтингах всех регионов.
    Не было написано, что Пересунько должны выбрать. Есть новость как факт - его не выбрали, об этом и написали. Шанс был? Пусть маленький, но был, и тем, кто интересуется хоккеем не очень плотно, это могло быть интересно.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 24.06.2018 16:18
    0
    Дмитрий Фельман, 24.06.2018 09:53
    Ну то что Пересунько не выбрали не чего удивительного, там и по сильнее пацанов прокатили. Вон россиян прокатили в лучшем защитнике Галенюк не выбрали вратаря Мифтахов хотя он по оценкам НХЛ 3 по рангу из Европы. То что нет из Латвии и Дании не чего страшного вон у словаков в том году было 0 а в этом сразу 5 выбрали. Александру надо пахать дальше и возможно судьба вознаградит его в лице НХЛ пусть даже 3-4 звена
    Конечно нет ничего страшного что датчан и латышей не выбрали, просто я показал что в целом можно было кого то выбрать в конце и что они сильнее Пересунько будут. Они проявляли себя на более высоком уровне. МЧМ в элите и МЧМ в Дивизионе 1 Группа Б-разные вещи или ЮЧМ в элите и ЮЧМ в Дивизионе 1 Группа Б тоже разные вещи. У словаков хорошее поколение, они хорошо себя показали на МЧМ, на ЮЧМ, поэтому их выбрали. Кстати в следующем году у них будет топ проспект-Maxim Cajkovic, который на ЮЧМ набрал по сути невероятные 11 очков (4 гола + 7 голевых передач) и играет в Швеции, где на неплохом счету уже. Будет ещё Samuel Knazko, который в 15 лет на ЮЧМ в элите будучи защитником, набрал 3 очка (2 гола + 1 голевая передача), коэффициент полезности +7. У словаков есть молодёжь, есть юниоры. Понятное дело их выбирают, а произошёл спад, поэтому их и не выбирали, но сейчас всё вернулось на круги своя. На счёт Пересунько не надо его пиарить с этим НХЛ, делать из него звезду, он не уровень НХЛ и это очевидно всем. Я слушал интервью, сколько про НХЛ спрашивали, это просто смешно. 3-4 звено в НХЛ, тоже нет. Давай откровенно, раньше могли бы недосмотреть игрока/игроков и не выбрать даже на драфте НХЛ, а он пробивался в НХЛ или выбирали в последних раундах, а он оказывался топчиком. Таких случаев хватало, но из за того что не могли до конца его отследить. Сейчас же каждый матч транслируется, каждый матч отслеживается, могут приехать скауты и лично отследить. Более того раньше могли в даже в первые раунды, да и в 1 раунде выбрать игрока не уровня НХЛ, но сейчас такого почти нет. Скаутинг улучшается в НХЛ с каждым годом, так что если Пересунько не выбрали, значит он не уровень НХЛ, Да и если рассуждать, Пересунько уже 18 лет, следующий сезон пока что неизвестно где начнёт, скорее всего или в NCDC или в NAHL, максимум что ждёт перевод в USHL. В сезоне 2019-2020 он будет играть в USHL и ему уже будет 19-20 лет, то есть его ждёт судьба Jacob Schmidt-Svejstrup, который в следующем году будет играть в NCAA. Я думаю та же дорога и для Пересунько. Только ещё надо сыграть хотя бы на тех показателях как этот датчанин. Это не путь в НХЛ явно, это путь в ECHL вот и всё. Более того я думаю что может даже случиться также как с Падакиным, все знают об смене гражданства и где он играет, такое вполне реально.
    Дмитрий Фельман
    Дмитрий Фельман, 24.06.2018 09:53
    0
    Ну то что Пересунько не выбрали не чего удивительного, там и по сильнее пацанов прокатили. Вон россиян прокатили в лучшем защитнике Галенюк не выбрали вратаря Мифтахов хотя он по оценкам НХЛ 3 по рангу из Европы. То что нет из Латвии и Дании не чего страшного вон у словаков в том году было 0 а в этом сразу 5 выбрали. Александру надо пахать дальше и возможно судьба вознаградит его в лице НХЛ пусть даже 3-4 звена
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 24.06.2018 00:53
    0
    Выскажу мнение об Морозове, да его даже в предварительный список не взяли. Да и если посмотреть его статистику в NCDC-это тихий ужас, 4 игры-0 очков, в УХЛ 1 игра-0 очков, в плеей оффе УХЛ 2 игры-0 очков(коэффициент полезности -4). Кого такой статистикой заинтересуешь? Про лигу USPHL Premier говорить не хочу, так как я писал и повторюсь лига слабая. Я думаю его не выберут в НХЛ точно, не надо на это даже надеяться. Да его даже в предварительный список на участие в драфте НХЛ не предложат. Так что как то так. Не надо надеяться на чудо, оно не произойдёт. Так что пусть прогрессирует, удачи ему, но с такой статой делать нечего.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 24.06.2018 00:43
    0
    На драфте НХЛ кстати не выбрали не одного датчанина и латыша, не забывайте об этом ещё. Хотя у датчан был неплохой Oliver True, который был на 134 месте, вдумайтесь не 211 место, а 134 место его не выбрали. Также был от Дании например Phillip Schultz, который успел гол на МЧМ в элите забить и на ЮЧМ в дивизионе 1 Группа А набрать 6 очков(4 гола + 2 голевые передачи). Их на драфте НХЛ не выбрали. Был также датчанин Jacob Schmidt-Svejstrup, который также котировался выше Пересунько на 205 месте от Северной Америки, он успел поиграть на ЮЧМ в элите в 2016 году и на МЧМ в элите в этом году, да и кстати очки набирал на ЮЧМ 2 гола, на МЧМ 1 гол + 1 голевая передача. Это так я привёл 3 датчан, которые лучше его, а ещё можно многих привести, так что Пересунько бы ни в 8, ни в 9, я думаю ни в 10 раунде не выбрали бы. Это факт, пусть старается, прогрессирует, тогда может быть выберут. Мы ещё посмотрим где будет играть и сколько очков будет набирать.
    Андрей Бибиков
    Андрей Бибиков, 24.06.2018 00:21
    0
    А кто писал, что его ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ выбрать? Пересунько был в списке играющих в Северной Америке, поэтому какой-никакой шанс был, пусть и в конце. Там выбирали ребят в том числе, которые вообще ни в какой итоговой рейтинг не входили и сайт НХЛ даже тормозил с национальностью игрока, так как его не было вообще в рейтингах всех регионов.
    Не было написано, что Пересунько должны выбрать. Есть новость как факт - его не выбрали, об этом и написали. Шанс был? Пусть маленький, но был, и тем, кто интересуется хоккеем не очень плотно, это могло быть интересно.
    Да тут везде писали что он в предварительном списке НХЛ на 211 месте, это был обман. Он не был на 211 месте в предварительном списке, точнее был только от Северной Америки, а как я перечислил ещё есть Европа + вратари. Я скинул ссылки на это. Пересунько играл в лиге откуда не выбрали не одного игрока, первая лига, где он играл первую часть сезона-это вообще слабая лига и никто и никогда не выберет оттуда игроков, вторая лига по сильнее, но если смотреть статистику то за клуб Boston Jr. Bruins из лиги NCDC набрал всего то в 19 играх 14 очков (6 голов + 8 голевых передач), а в плеей оффе набрал в 6 играх 3 очка (2 гола + 1 голевая передача). Это мало чтобы выбрали на драфте НХЛ, даже если был бы 8 и 9 раунды, его бы не выбрали бы. Я покажу пример, американец Tyler Coffey, который сыграл 45 игр и набрал 46 очков (27 голов + 19 голевых передач) + в плеей оффе 9 игр и набрал 8 очков (3 гола + 5 голевых передач) на драфте НХЛ даже не выставлялся, он того же 2000 года. Статистика лучше, его не было даже на драфте НХЛ, потому что знают что не выберут всё равно. Есть ещё один пример, Mark Gallant 47 игр и набрал 36 очков (14 голов + 22 голевые передачи), в плеей оффе 7 игр и набрал 5 очков (3 гола + 2 голевые передачи). Этот игрок также 2000 года и тоже статистика лучше Пересунько и он также не выставлялся на драфт НХЛ. Кстати и того и другого взяли в NCAA. Из этой лиги на драфт НХЛ попали кроме Пересунько, 2 защитника 1999 года рождения BOUDREAU, CAMERON и DEDOV, GEORGY и всё. Но ни одного понятное дело не выбрали. Так что о каких ты шансах пишешь? Шансы тут раздули, а реально их не было и это был пиар Пересунько. Кстати есть лига по силе примерно одинаковая этой NAHL, но она по сильнее, оттуда выбрали 2 игроков-Mitchell Gibson-вратаря под 124 номером и Jakov Novak -нападающего под 188 номером и всё. Я тебе говорю многие добавлялись неплохие игроки, некоторые вне списка были, я точно не знаю по этому поводу, но факт остаётся фактом из лиги Пересунько не выбрано не одного хоккеиста, я показал 2 хоккеиста лучше Пересунько, того же возраста, они даже не выставлялись на драфт НХЛ. На счёт лагов, я смотрел на eliteprospects, проблем не было. Шанса не было, не единого. Шансы тут написали, а я пишу по факту. На самом деле то что выбирают в 5-7 раунде как правило это уже хоккеисты никогда не сыграющие в НХЛ, особенно в 7 раунде. Они не для НХЛ точно. Если хочет Пересунько пусть пытается ещё раз, но я думаю шансы будут низки и то в 7 раунде. Так что пусть прогрессирует. Многие посмотрели на него на МЧМ и ЮЧМ, реально ничего там в целом не показал, на ЮЧМ, по титульному возрасту набить румынам, ну это же смешно, а так в 4 играх ничего особенного. Вот и всё.
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 23.06.2018 22:20
    0
    работать надо!!!