Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 06 февраля 2021, 17:30
3759
1

Драфт НХЛ. Далин выбран под первым номером, рекорд по защитникам

В НХЛ состоялся первый раунд драфта НХЛ

| Обновлено 06 февраля 2021, 17:30
3759
1
Драфт НХЛ. Далин выбран под первым номером, рекорд по защитникам
nhl.com/sabres. Расмус Далин

Состоялся первый раунд драфта НХЛ, и ожидаемо под первым номером был выбран защитник Расмус Далин, которого называют одним из лучших игроков своего поколения.

Шведский хоккеист будет выступать за Баффало. Далин стал вторым шведским игроком, выбранным под первым номером драфта - первым был Матс Сундин. Считается, что Расмус с сезона 2018/19 сможет закрепиться в НХЛ и стать ведущим исполнителем «Клинков».

Баффало не играл в плей-офф с 2011 года, и, возможно, новичок сможет помочь команде прервать неудачную серию.

Не преподнесла сюрпризов и Каролина, выбиравшая под вторым номером. «Ураганы» забрали форварда Андрея Свечникова. Он, как и Далин, имеет все шансы сразу завоевать место в основе команды НХЛ и быть хоккеистом первого-второго звена.

Под третьим номером выбирал Монреаль, остановившийся на Йеспери Котканиеми. Сообщается, что в будущем финн может стать ведущим центрфорвардом Канадиенс.

Всего в первом раунде был выбран 31 игрок, и сразу 6 из них представляют Швецию - это повторение рекорда. Кроме того, в стартовом раунде выбрали 14 защитников, и это новый рекорд драфтов НХЛ.

Всего в НХЛ 7 раундов драфта, и 2-7 раунды пройдут в субботу вечером. Напомним, не исключено, что в конце заключительного раунда может быть выбран украинец Александр Пересунько.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Фельман
Детройт хорошо так набрал) Свечникову(в паре с Ахо должны сделать отличную химию) Кравцову(хотя мне кажется что Денисенко по сильнее будет) Денисенко удачи парни!