Сборная Швейцарии во втором матче подряд спасается от поражения

В игре с Сербией швейцарцы вырвали победу на 90-й минуте

1751
1
FIFA. Сербия - Швейцария
Сборная Швейцарии обыграла команду Сербии во втором туре группового этапа чемпионата мира. Игра завершилась со счетом 2:1.

Швейцарцы уже во второй игре подряд сумели уйти от поражения, проигрывая 0-1 после первого тайма. Сербы за весь второй тайм нанесли всего 2 удара (0 в створ), в то время как швейцарцы 11 (4 в створ).

Самым бьющим игроком в составе победителей стал Джердан Шакири (7 ударов, 1 в створ). Именно единственный удар в створ Шакири уже в компенсированное время стал победным для сборной Швейцарии.

Также Шакири стал лучшим игроком матча. Празднование швейцарца вызвало неоднозначную реакцию среди болельщиков и прессы.

В третьем туре, 27-го июня Швейцария сыграет с Коста-Рикой, а Сербия встретится с Бразилией.
Максим Гаптар Источник: InStat