Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 июня 2018, 00:12
1706
0

Йоахим ЛЁВ: «Несмотря на поражение от Мексики, я доверяю игрокам»

Главный тренер сборной Германии с оптимизмом смотрит на предстоящий матч со Швецией

| Обновлено 24 июня 2018, 00:12
1706
0
Йоахим ЛЁВ: «Несмотря на поражение от Мексики, я доверяю игрокам»
Getty Images. Йоахим Лёв
Йоахим Лёв не потерял доверие к кому-либо из футболистов команды после поражения от команды Мексики (0:1) в стартовом матче чемпионата мира. Об этом немецкий специалист сообщил на пресс-конференции.
 
Действующие чемпионы мира начали ЧМ-2018, уступив сборной Мексики со счетом 0:1. В субботу команда Германии проведет второй матч в группе F против шведов, которые ранее обыграли сборную Южной Кореи со счетом 1:0.
 
«Я доверяю своим игрокам, мое доверие не может быть подорвано после одного матча. Мы также не должны оспаривать нашу стратегию последних 4-5 лет. Такое бывает, но мы должны быть в состоянии скорректировать наш путь развития и найти те ошибки, которые нам помешали. Мы - чемпионы мира (2014), обладатели Кубка конфедераций (2017), достаточно сложно оставаться всегда на таком уровне», - сказал Лёв.
 
«Конечно, наша тренировочная неделя сложилась так, что игроки реагировали на прежний результат, - продолжил тренер. - Это принимается в учет, но главное мы увидим завтра, важна реакция моих игроков в деле. Наше главное оружие - энергетика, ведь в матче со сборной Мексики мы были не такими уверенными, как прежде. Чемпионат мира показал, что у каждого есть плюсы и минусы, но мы будем в хорошей форме в игре со шведами».
 
Лёв отметил, что сборная Германии существенно не изменит свой стиль игры в матче с командой Швеции. "Наш соперник силен коллективно, он выходит на поле сильной, сплоченной командой, где каждый футболист во всех линиях работает на команду, вливается в общее дело. Даже если они проигрывают, то всеми силами стараются отыграться, можно вспомнить хотя бы матч со шведами [в отборочном цикле к ЧМ-2014], когда мы лидировали 4:0, но сыграли со счетом 4:4. Возможно, сборная Швеции откажется от прежнего стиля игры и выступит с другой схемой, однако это никоим образом не повлияет на нашу манеру - конечно, какие-то детали могут отличаться, но фундаментально мы останемся прежними», - заключил наставник немецкой сборной.
 
Заключительный матч группового этапа сборная Германии сыграет 27 против команды Южной Кореи. Чемпионат мира по футболу завершится 15 июля.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.