Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июня 2018, 13:22
5978
5

Фабрицио РАВАНЕЛЛИ: «В Украине раньше знал только Шевченко»

Итальянский наставник «Арсенала» подписал контракт по системе 1+1

| Обновлено 22 июня 2018, 13:22
5978
5
Фабрицио РАВАНЕЛЛИ: «В Украине раньше знал только Шевченко»
Footboom.com. Фабрицио Раванелли

Для дебютанта УПЛ, который два года назад играл во Второй лиге, назначение главным тренером Фабрицио Раванелли – все равно, что приезд в «Динамо-Брест» Диего Марадоны. В видеосюжете о приезде итальянца в Киев, который показали журналистам перед началом презентации, Раванелли встречали с не меньшим радушием, чем Марадону.

Раванелли ради перехода в «Арсенал» отказался от работы в структуре «Ювентуса», с которым он в бытность игроком выигрывал Скудетто.

«Я благодарен «Арсеналу» за приглашение, - сказал 49-летни итальянец. - Мы отрываем новую страничку сотрудничества, которое, надеюсь, будет длительным и плодотворным. Я верю в то, что у нас будет много важных побед и незабываемых матчей в будущем. Я верю в украинских игроков и их потенциал. Надеюсь, нам удастся создать систему, в которой молодые игроки будут развиваться. Это новый вызов для меня».

«Матчи против сборной Украины в 1995-м году? Для меня это хорошее воспоминание. В Бари я забил два мяча в ворота вашей сборной, в Киеве тоже играл, но отличиться не сумел. В Украине работает Мауро Тасотти, который является помощником Андрея Шевченко. Я буду еще одним итальянцем в Украине».

«Я не обращал внимание на то, что «Арсенал» - маленький клуб. Для меня важно, что этот проект сможет развиваться. У меня есть определенный опыт, который я хочу передать игрокам».

«Я считаю, для того, чтобы создать хорошую команду нужно привлекать молодых игроков, но также иметь в составе опытных исполнителей. Уверен, что мы сработаемся с игроками, которые есть в «Арсенале». Главный критерий? Игроки должны быть профессионалами. Иначе ничего не получится».

«Что я знал об Украине? Конечно же, Андрея Шевченко. Следил за национальной сборной Украины. Также в Лиге чемпионов видел матчи «Шахтера» и «Динамо». Я хорошо знаком с Невио Скалой, который в свое время возглавлял «Шахтер».

«Правда, что будете использовать схему 4-3-3? В моем понимании футбол – это именно эта схема. Когда я был игроком ее широко использовали, я ее хорошо знаю», - сказал Раванелли.

В тренерском штабе Раванелли будут работать: Юрий Лень, Андреа Бернини, Николо Албарелла (тренер-физиотерапевт), Милан Стойкович (тренер вратарей) и Джанни Палладини.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pavelod
ну..в добрый путь.дай вам Бог удачи,поднять на вершину клуб----во сказал ,чуть не прослезился)))...а если често слабо верится.Насмотрелись мы на этих тренеров...Если я ошибаюсь,то это хорошо..
Ihor8
Бабла то хватит ненадолго
cucumber
е..твоюмать... это же мой самый любимый игрок школьного периода.. пипееееееееееец.. вот это новость. Очень рад, что он будет тренировать в Украине. Ура!!!!!!!
futmag61
А тренерів в Барселоні мабуть менше.
movkli
Остальных можно и не запоминать)))