Мариуполь подтвердил, что матчи Лиги Европы проведет в Одессе

Клуб будет вынужден играть не в своем городе

stadium.odessa.ua
© stadium.odessa.ua

Один из руководителей «Мариуполя» Андрей Санин на своей странице в Facebook подтвердил, что домашние матчи Лиги Европы клуб планирует проводить в Одессе на стадионе «Черноморец».

Ранее «Мариуполь» планировал играть дома, однако ряд причин помешали этому.

«Сейчас я хочу выступить с официальной позицией по поводу стадиона, где наш клуб планирует играть домашние игры UEFA Europe League сезона 2018/2019 – мы вынуждены планировать, что это будет одесский стадион «Черноморец» наших побратимов – моряков. И причина этого выбора до банальности проста и до слез обидна – в Мариуполе закрыт международный аэропорт, а от ближайшего международного аэропорта из Запорожья трансфер футбольного шаттла в столицу Приазовья занимает 4 часа 45 минут, это зафиксировано прошедшей на днях инспекцией UEFA».

«Вот это и есть основная причина отказа, которую нам неформально довели до сведения, и на которую мы при всем нашем желании повлиять не можем никак. Формальной же причиной отказа стало решение UEFA EXCO, датированное далеким 2014 годом – мол в перечне перечисленных в нем стадионов Украины нет стадиона Бойко, а только лишь «Арена – Львов», НСК «Олимпийский», «Черономорец», «Днепр-Арена» и «Металлист» - вот на одном из них и играйте».

«Земляки, поверьте – мы сделали все возможное, чтобы гимн Лиги Европы прозвучал на нашем стадионе им. Бойко, после инспекции у проверяющего евроофицера никаких претензий не возникло ни к самому стадиону, ни к гостиничной инфраструктуре города. Так как у нас практически полное соответствие инфраструктурным требованиям к стадионам категории 3, мы могли бы играть все игры квалификационных раундов… если бы не закрытый аэропорт и убитые дороги в Запорожской области. Остается только надеяться и верить, что рано или поздно эта проблема будет устранена в своем корне, то есть в нашу страну вернется долгожданный мир».

«А сейчас же мы просим понимания и поддержки и у мариупольцев, и у одесситов, нам будет очень важно почувствовать Вашу энергетику на «Черноморце», - написал Санин.

Соперником «Мариуполя» во втором квалификационном раунде Лиги Европы будет шведский «Юргорден».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 24.07.2018 10:54
    0
    Однозначно після цього треба зняти з ШД три очки і віддати Динамо !!! Що за подвійні стандарти ?!
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 24.07.2018 10:53
    +1
    Ой, а шо таке ?! То ДК мало грати в маріуполі, а тепер шо сі стало ?! Чому недозволили ?!
    navigator.g
      navigator.g, 24.07.2018 10:22
    0
    «Вот это и есть основная причина отказа, которую нам неформально довели до сведения, и на которую мы при всем нашем желании повлиять не можем никак. Формальной же причиной отказа стало решение UEFA EXCO, датированное далеким 2014 годом – мол в перечне перечисленных в нем стадионов Украины нет стадиона Бойко, а только лишь «Арена – Львов», НСК «Олимпийский», «Черономорец», «Днепр-Арена» и «Металлист» - вот на одном из них и играйте».
    Сссанин таку хрень несешь))), абы что то придумать. Товарисч ссанин, довожу до Вашего сведения, что "Славутич-Арена" уже прошла сертификацию УЕФА и готова к приему матчей ЛЕ. ФК Заря в отличие от арендуполя, который сидит дома, а не как Заря не дома, так вот Заря с умом подходит к делу и загодя подготовила и условия и Арену. Потратив денежки при этом, раскрутили горо.администрацию Запорожья, те тоже влились. Смотри как нормальные клубы могут. А то хрень несешь тут ссанный бобик в будке))).
    navigator.g
      navigator.g, 24.07.2018 10:17
    0
    Иван Верещагин, 21.06.2018 19:13
    +13
    Формальной же причиной отказа стало решение UEFA EXCO, датированное далеким 2014 годом – мол в перечне перечисленных в нем стадионов Украины нет стадиона Бойко, а только лишь «Арена – Львов», НСК «Олимпийский», «Черономорец», «Днепр-Арена» и «Металлист» - вот на одном из них и играйте».
    ----------------------
    Возникает вопрос... на каком из этих стадионов будет играть Ворскла?...
    Павел Луспекаев - Ивану Верещагину))). Ворскла ни на каком стадионе))). Ты бы видел "какой великий ремонт" растеяли на этом колхоз-арене))) ужаснулся бы. Белят че то как бабка в сарае.
    Юрій Ганусяк
      Юрій Ганусяк, 10.07.2018 17:07
    +2
    шо таке, там не можна грати? а як матч з динамо? треба повернути киянам 3 очки та визнати чемпіоном україни, а команду шуллера з данецка зняти з ліги чемпіонів.
    Юрій Ганусяк
      Юрій Ганусяк, 10.07.2018 17:04
    +1
    шо таке, там не можна грати?
    Юрій Ганусяк
      Юрій Ганусяк, 10.07.2018 17:04
    +1
    шо таке, там не можна грати?
    Footballboy
    online
      Footballboy, 22.06.2018 00:49
    -1
    gsa-1978, 21.06.2018 21:24
    Нужно добавить в медицинский справочник в раздел психические заболевания новую главу "болельщик Динамо Киев, холуй суркисов". Тут уже много отметилось будущих пациентов.

    Добавь себя, чмо, в зоологический атлас.
    VAD
    online
    VAD, 22.06.2018 00:05
    +2
    Ох и забрехались )))
    airwolf77
      airwolf77, 21.06.2018 23:52
    +3
    ну да,построить аэропорт....какой аэропорт,они город 20-30 лаптеногим обезьянам сдали,в две секунды...спасибо Азову что зачистил Мариуполь от тварей...а эти флюггера, куда ветер,туда и они...предатели бамбаса
    polesse2000
    polesse2000, 21.06.2018 23:43
    0
    Твари ахметовские соснут по полной.
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 21.06.2018 23:37
    -2
    Путін пріді.... От вам Маріупольці і руцкій мір !
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 21.06.2018 22:49
    +5
    Вадим Васильевич, 21.06.2018 19:16
    никому етот сраній клюб ахметовский не нужен-надеюсь шведі их обосцут
    І навіть більше, обосрут.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 21.06.2018 21:53
    -4
    Всему виной регламент по безопасности. Какой смысл срать в комментах?
    Grey Eminence
    online
      Grey Eminence, 21.06.2018 21:24
    +7
    Ждем завтра Павелка. Интересно что этот клоун придумает. Уверен на 100% что он ситает коменты так вот если ты это читаешь ты еастоящий 3.14дарас
    gsa-1978
      gsa-1978, 21.06.2018 21:24
    -14
    Нужно добавить в медицинский справочник в раздел психические заболевания новую главу "болельщик Динамо Киев, холуй суркисов". Тут уже много отметилось будущих пациентов.
    zoxa12
      zoxa12, 21.06.2018 21:13
    +9
    Действительно, почему самолёты не летают в самый мирный и безопасеный аэропорт мира?
    pass19
      pass19, 21.06.2018 20:57
    +9
    Стесняюсь спросить: какая причина закрытия аэропорта в Мариуполе?
    host333
      host333, 21.06.2018 20:49
    +6
    "И причина этого выбора до банальности проста и до слез обидна – в Мариуполе закрыт международный аэропорт....."
    в 2004 грали в Маріуполі (матчі КУЄфА), куди за 10-14 років дівся аеропорт?
    wreen1985w
      wreen1985w, 21.06.2018 20:23
    +4
    а если продадут стадион? где играть то будут?) команда в 1й лиге) а у нас опять лига Европы! круто! И самим играть не надо
    mist76
      mist76, 21.06.2018 19:17
    +30
    То что Мариуполь играет матчи ЛЕ в Одессе подтверждает тот факт что Шахтер не легитимный чемпион
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 21.06.2018 18:03
    +26
    Всем соперникам Мариуполя - ТЕХНАРЬ за неявку...
    Как же обещание директора Шахтера 2 привести еврокубки в Мариуполь???
    galashek7
      galashek7, 21.06.2018 18:13
    +24
    gsa-1978, 21.06.2018 18:10
    Удачи Мариуполю. Суркисам гореть в аду.
    Лечиться надо
    bsdmk
      bsdmk, 21.06.2018 17:55
    +21
    Юргордену необходимо засщитать поражение!
    Вадим Васильевич
      Вадим Васильевич, 21.06.2018 19:16
    +20
    никому етот сраній клюб ахметовский не нужен-надеюсь шведі их обосцут
    zoxa12
      zoxa12, 21.06.2018 18:08
    +18
    Что и требовалось доказать.Особо понравилось высказывание ссаной гниды про убитые дороги в Запорожской области.Желаю этим гнидам вылететь в первом же раунде
    Zirkaa
      Zirkaa, 21.06.2018 18:13
    +16
    Надеюсь этот недоклуб ссссаный вылетит в первом же раунде. Подстилки ахметовские. То есть президент страны приехал на матч Мариуполь-Динамо, а шведы доехать не смогут???
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.06.2018 20:15
    +15
    Football877, 21.06.2018 19:30
    jekаfunny, 21.06.2018 19:23 ILI4A, 21.06.2018 18:37 опять нытьё динамофанов, почему же в 2014 Динамо не смогло привезти на матчи ЛЕ Валенсию когда все укр клубы играли в Киеве? Какие это все ? Шахтёр например не приехал.... Кстати, вы правильно подметили. Шахтер ведь побоялся в марте 2014-го в Киев приезжать и матч перенесли на апрель

    Только вот кротофаны об этом стыдливо молчат
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 21.06.2018 18:19
    +15
    Ясно понятно. Болеем за шведов, нечего тявкающим делать в еврокубках.
    Football877
      Football877, 21.06.2018 19:30
    +14
    jekаfunny, 21.06.2018 19:23
    ILI4A, 21.06.2018 18:37 опять нытьё динамофанов, почему же в 2014 Динамо не смогло привезти на матчи ЛЕ Валенсию когда все укр клубы играли в Киеве? Какие это все ? Шахтёр например не приехал....

    Кстати, вы правильно подметили. Шахтер ведь побоялся в марте 2014-го в Киев приезжать и матч перенесли на апрель
    Denys Snigur
      Denys Snigur, 21.06.2018 19:08
    +14
    Удачи шведам. Собак ссаных должны загнать в будку.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.06.2018 18:52
    +14
    korrdon, 21.06.2018 18:38
    Гнев дырявок потешает. Смешные неудачники, все еще раз ВСЕ украинские команды ездят в Мариуполь. Ну кроме динамушки. которой закон не писан.Я уже молчу о политическом аспекте, да , европейцам может и страшно там играть, но команда из столицы страны где идет война должна была даже под пулями играть в Мариуполе, чтобы показать что это украинский город. Но Динамо как обычно оказалось сепарско-медведчуковским скамом

    Чучело, снова переводит стрелки, забыв как на стадионе его недоклуба всякое отребье освистывало Гимн Украины.
    Так смешно когда крот о сепарстве рассуждает, после этого.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 21.06.2018 19:13
    +13
    Формальной же причиной отказа стало решение UEFA EXCO, датированное далеким 2014 годом – мол в перечне перечисленных в нем стадионов Украины нет стадиона Бойко, а только лишь «Арена – Львов», НСК «Олимпийский», «Черономорец», «Днепр-Арена» и «Металлист» - вот на одном из них и играйте».
    ----------------------
    Возникает вопрос... на каком из этих стадионов будет играть Ворскла?...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.06.2018 19:23
    +11
    ILI4A, 21.06.2018 18:37
    опять нытьё динамофанов, почему же в 2014 Динамо не смогло привезти на матчи ЛЕ Валенсию когда все укр клубы играли в Киеве?

    Какие это все ? Шахтёр например не приехал....
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.06.2018 18:14
    +11
    Это ж получается теперь пАвелка подаст на Ссанина иск в Лозанну , или наоборот?
    А то Журавлеву очень интересно за чей счёт он ещё раз в Швейцарию съездит
    timac_11
      timac_11, 21.06.2018 18:17
    +10
    Теперь Ссанин и ФФУ с Павелкой в частности пусть смакуют х@й, в прошлом году положенный на ДК.
    И ещё...навозный жук вам "побратим".
    Надеюсь шведы не пустят дальше этот недоклуб.
    zoxa12
      zoxa12, 21.06.2018 21:13
    +9
    Действительно, почему самолёты не летают в самый мирный и безопасеный аэропорт мира?
    pass19
    online
      pass19, 21.06.2018 20:57
    +9
    Стесняюсь спросить: какая причина закрытия аэропорта в Мариуполе?
    Grey Eminence
    online
      Grey Eminence, 21.06.2018 18:43
    +9
    Мариуполю лучше не приехать в Одесу, всего 0:3 будет
    Vitaliy_yatsenko