562
0

Теперь Мюррея проверит Давыденко

Николай в третьем круге турнира в Дубаи

Николай Давыденко прошел в третий круг Barclays Dubai Tennis Championships. Россиянин, посеянный под пятым номером, обыграл чеха Яна Херныха в двух сетах – 6:1, 6:4.

В другом матче дня британец Энди Мюррей, автор главной сенсации недели (выбивший Роджера Федерера в первом круге), одолел в трех сетах Фернандо Вердаско. В решающем сете был тай-брейк, но Мюррей доказал, что не зря побеждал первую ракетку мира. Теперь Давыденко и Мюррей сразятся между собой в достаточно интересном поединке.

Еще один чех Томаш Бердых проиграл испанцу Фелисиано Лопесу. Соперник Фелисиано определится в матче Феррера и Рохуса. Пока что Давид проиграл первый сет бельгийцу. В данный момент выясняют отношения также Рафаэль Надаль и россиянин Михаил Ледовских.