441
0

Надалю трудно, Джоковичу легко

Роддик, Надаль и Джокович прошли во второй круг Dubai Tennis Championships

Энди Роддик, Рафаэль Надаль и Новак Джокович избежали участи Роджера Федерера и прошли во второй круг престижного турнира Dubai Tennis Championships.

Ближе всех к провалу оказался второй теннисист мира Рафаэль Надаль, которому понадобилось три сета, чтобы одолеть несеяного немца Филиппа Кольшрейбера (3:6, 6:1, 6:4). «Я играл матч первого круга как четвертьфинал, - сказал испанец. – Это был очень трудный матч».

Зато Роддик и Джокович справились со своими противниками относительно легко. Американец, у которого было все в порядке с подачей, легко прошел испанца Хуана Карлоса Феррейро (6:2, 6:4). За матч он отметился 18 эйсами, а во втором сете даже выиграл один гейм только подавая на вылет.

Джокович также не столкнулся с особенными трудностями в игре против хорвата Марина Чилича – 6:4, 6:3 в пользу серба. «Всегда приятно выиграть первый матч в двух сетах, - сказал Новак, и затем не удержался от того, чтобы не поразмышлять на тему проигрыша Федерера. – Роджер начал проигрывать все чаще и чаще. Теперь другие теннисисты поверили, что они могут победить».

Также во второй круг прошли Оливье Рохус, Фелисиано Лопес, Поль-Анри Матье и россиянин Михаил Ледовских.