3

Эктор КУПЕР: «Я сам могу уйти в отставку»

Главный тренер сборной Египта резюмировал поражение от России

The Malta Independent. Эктор Купер
Сборная России одержала победу со счетом 3:1 над командой Египта во втором туре группового этапа чемпионата мира. После двух матчей египтяне не набрали очков и практически не имеют шансов на выход из группы.

Главный тренер команды прокомментировал результат.

«Не думаю, что нам не хватило концентрации. Просто часто ошибались. Первый тайм мы провели на хорошем уровне, но 10-15 минут во втором тайме мы играли очень плохо. Это и предопределило исход встречи. У нас были шансы на взятие ворот сборной России, но мы ими не воспользовались. При таких раскладах победить было сложно.

Стоит ли мне оставаться на посту главного тренера? Это зависит не только от меня. Если мной будут недовольны, я сам уйду. У нас пока еще есть шанс, пусть и призрачный. И надо за него цепляться», — сказал Купер.

В третьем туре 25 июня сборная России сыграет с Уругваем, а Египет встретится с Саудовской Аравией.