Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 июня 2018, 10:36
6666
4

Россия – Египет. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Для обеих команд очная встреча может стать ключевой на Мундиале

| Обновлено 19 июня 2018, 10:36
6666
4
Россия – Египет. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
Getty Images. Мохамед Салах готов сыграть с Россией

О том, что для России и Египта очная встреча может стать решающей в борьбе за выход из группы, говорили сразу же после жеребьевки турнира. Ничего в плане турнирной стратегии не поменялось и после матчей первого тура, которые принесли соперникам диаметрально противоположные эмоции.

Россия в матче-открытии турнира не оставила камня на камне от Саудовской Аравии, уровень игры которой явно не соответствует статусу участника чемпионата мира. Египет же был всего в нескольких минутах от того, чтобы отобрать очки у явного фаворита группы – сборной Уругвая. Но латиноамериканцы все-таки сумели в концовке встречи дожать команду Эктора Купера, который вынужден был обходиться без своей главной звезды – Мохамеда Салаха.

Перед матчем с Уругваем Салах только несколько дней занимался в общей группе и Купер, очевидно, решил не рисковать, понимая, что помощь звезды «Ливерпуля» будет куда необходимее в матче с Россией.

«Поражение от Уругвая было болезненным, но мы много извлекли из него перед матчем с Россией. Возвращение Салаха очень важно для нас, потому что он может нарушить планы соперника. Он один из важнейших игроков в мире, у него совершенно непредсказуемый стиль, но мы не должны полагаться только на одного игрока», - сказал накануне матча аргентинский наставник Египта.

Возвращение лидера атаки в матче с Россией позволит сборной Египта быть более вариативной в тактическом плане. С Уругваем подопечные Купера большую часть времени проводили в обороне, поэтому отсутствие Салах было не слишком заметно. Но против России египтянам придется играть в ином ключе – больше самим контролировать мяч, возможно, даже играть первым номером. Салах, к которому наверняка будет приковано внимание, двух-трех оппонентов, при такой игре принесет намного больше пользы, чем в условиях, когда его команде нужно обороняться.

Стратегически команду Станислава Черчесова в матче с Египтом вполне устроит и ничья. У россиян на три очка больше, чем у конкурента и запас из пяти голов, забитых в матче с Саудовской Аравией. К тому же, нужно понимать, что Уругвай к третьему туру наверняка обеспечит себе выход из группы, поэтому в матче с Россией, не исключено, проведет ротацию состава.

Нельзя не отметить, что крупная победа в первом матче наверняка добавит хозяевам уверенности в своих силах. Перед турниром на игроков сборной и их тренера был огромный пресс, сейчас же россияне выйдут на поле раскрепощенными. Но разгромная победа в первом матче может сыграть с россиянами и злую шутку – Кубок Конфедераций в прошлом году Россия также начала с победы над аутсайдером, но потом дважды проиграла и не вышла из группы.

По сравнению с первым матчем, Черчесов не сможет рассчитывать на Алана Дзагоева, который, похоже, выбыл до конца турнира. Наверняка в стартовом составе его заменит Денис Черышев, который, выйдя на замену в первом матче, оформил дубль. В остальном же Черчесов менять состав вряд ли будет. Разве что вместо Смолова на острие атаки может выйти Дзюба, который хорошо вошел в игру с саудитами.

Черчесова накануне матча с Египтом спрашивали не только о его команде, но и Мохамеде Салахе. Наставник отметил, что у его команды есть понимание, как играть против лидера Египта, но в то же время опасность будет исходить не только от него.

Букмекеры считают фаворитом матча сборную России. На победу хозяев дают коэффициент 2,17, на Египет – 3.85. На ничью – 3.15.

Ориентировочные составы:

Россия: Акинфеев, Жирков, Игнашевич, Кутепов, Фернандес, Зобнин, Газинский, Черышев, Головин, Самедов, Смолов.

Египет: Эль-Шенави, Абдель-Шафи, Хегази. Габр,Фатхи, Эль-Ненни, хамед, Трезеге, Саид, Салах, Мохсен.

19 июня, вторник

Россия – Египет
Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург». 21.00
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
РОССИЯ - ЕГИПЕТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Энрике Касерес (Парагвай)
Прогноз Sport.ua – 0:2

 

 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА
Футбол | 26 апреля 2024, 21:38 3
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА

Украинская ассоциация футбола приняла решение обратиться в УЕФА об отзыве Павелко

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
IlBi
За брата Салаха сегодня топим!)
Александр Шевченко
Ну что братья арабы, ведомые Салахом. Да прибудет с Вами Аллах.
Vabim77
Какже надоели матчи з щотом 1-0 1- 1.Хочется уже хорошего разгрома мячей так всемь .
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил