Йоахим ЛЁВ: «Мы разочарованы. Главное теперь извлечь уроки»

Главный тренер сборной Германии – о поражении в стартовом матче чемпионата мира

3542
2
Getty Images. Йоахим Лёв
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв прокомментировал поражение от команды Мексики (0:1) в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира-2018.

«Мы разочарованы. Для нас это абсолютно не нормальная ситуация. Практически на всех предыдущих дебютных матчах на мундиалях мы побеждали. Главное теперь извлечь уроки. В первом тайме мы играли плохо, не как обычно – быстро и наступательно. Мы много теряли мячи. Иногда это было очень обидно. Таких потерей мяча мы раньше не видели. Приходилось больше бегать, оставляли зоны сопернику. После забитого мяча, мексиканцы стали обороняться глубоко, хотя после перерыва моментов у нас стало много. Однако много промахивались. Мы нервничали, не были сыграны и только во второй части у нас появился напор.

Мы ожидали такой уровень игры от мексиканцев. Они быстро переключаются из обороны в атаку и всегда владеют мячом. Они эксперты по владению мячом! А мы играли в длинные передачи и теряли мячи. У мексиканцев подвижные и быстроногие футболисты, которые ещё и выигрывают единоборства. Нам было ясно, что фланги Мексики очень сильны в дриблинге. Приходилось держать их вдвоём. Если у Лосано появлялось много свободных зон, то у нас возникали проблемы», — сказал Лёв.

В следующем матче немцы сыграют против Швеции (23.06).