Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 17 июня 2018, 08:09
5269
2

Марко Хук одержал победу над Якупом Сагламом техническим нокаутом

Несмотря на победу Хука, лучшие моменты его карьеры остались далеко позади

| Обновлено 17 июня 2018, 08:09
5269
2
Марко Хук одержал победу над Якупом Сагламом техническим нокаутом
boxen1.com
На мюнхенской арене «Ballhaus Forum» вечер бокса от промоутерских компаний Александра Петковича «Petko´s LMS Promotion» и компании Марко Хука – «Huck Sports Promotions» состоял из однообразных по своей нужности и бессмысленности поединков, где самого бокса было очень мало. Его даже заметить под борьбой в клинчах удавалось редко. Но главный бой вечера заставлял нас терпеливо сносить это издевательство. Как можно было пропустить дебют в хевивейт бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе 33-летнего Марко «Kapt'n» Хука (40-5-1, 27 КО), даже не смотря на то, что его соперником был 41-летний дутый чемпион Якуп Саглам (40-4, 37 КО), заработавший свой рекордс с победами над откровенно отстойными соперниками.
 
 
Тяжеловесность Хука сыграла с ним очень злую шутку. Набрав десяток килограмм, он не стал мощнее, а вот замедлился здорово. Его желание ударить соперника как можно сильнее, подавила все те остатки боксерской техники и опыта, которые у него оставались, после проигрыша Александру Усику.
 
Вся тактика Хука сводилась к одному – наброситься на запуганного и сжатого в комок Саглама, стараясь попасть ему в голову или по пузу. И то, и другое, удавалось редко, и,  совсем не метко. Якуп, если его прижимало, бессмысленно атаковал медленными и размашистыми ударами, от которых Хук успевал отходить и перекрываться. А постоянные клинчи и возня в них, заставляла рефери постоянно просить, а затем и требовать у бойцов проведения боксерского поединка. В общем, картина маслом складывалась весьма безрадостная.


 
Если отметить яркие моменты поединка, то это середина третьего раунда, когда Хук правым прямым сбил Саглама на канвас, а также падение Якупа на семнадцатой секунде четвертого раунда, после чего его секунданты выкинули в ринг полотенце.
 
 
Победа техническим нокаутом сделала Хука победителем, показав, однако, что лучшие моменты его карьеры остались далеко позади. А если его и ждет процветание, то только поединках, которые он будет проводить в Германии, оставаясь домашним чемпионом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 19
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Состоится ли бой? Райан Гарсия провалил взвешивание перед поединком с Хейни
Бокс | 19 апреля 2024, 19:34 0
Состоится ли бой? Райан Гарсия провалил взвешивание перед поединком с Хейни

Гарсии не удалось сбросить вес перед боем с Хейни

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.