Усик в зрелищном поединке разобрался с Хуком

В четвертьфинале WBSS украинский боксер не имел проблем с бывшим чемпионом мира

Усик в зрелищном поединке разобрался с Хуком
© Getty Images. Александр Усик

В первых раундах Хук старался ни в чем не уступать фавориту боя и всего турнира. И моментами, нужно отметить, Марко даже неплохо контратаковал. Усик, взяв первые два раунда на раскачку и ознакомление с соперником, с третьего начал методично раскачивать оборону немца боснийского происхождения. Украинец был подвижнее в ногах, быстрее выбрасывал удары и точнее.  В концовках третьего и четвертого раундов Хук прилично напропускал ударов от Усика, но в обоих случаях, как показалось, немца от неприятностей спасал гонг.

К середине боя преимущество Усика было неоспоримым. Усик без оглядки шел вперед, выбрасывая серии ударов на любой вкус. Немец же шел вперед прямолинейно и с опаской пропустить встречный удар. Усик же атаковал много и довольно часто попадал, но развить успех и добить соперника у нашего боксера не получалось. Но вряд ли Усик сильно расстраивался: он боксировал на кураже, наслаждаясь каждым удачным своим действием и контролируя бой настолько, насколько это возможно.

В восьмом раунде Усик после удачной серии из трех ударов поскользнулся и у немного потерял равновесие. Хук бросился вперед нанес удар уже по опустившемуся на канвас сопернику. Рефери сделал немцу замечание и снял один балл. Усика такой прием прилично разозлил, и он с еще большим желанием принялся избивать подуставшего соперника. В десятом раунде преимущество Усика было громадным и рефери принял решение остановить бой. 

В полуфинале Усик встретится с поедителем боя между Марисом Бриедисом и Майком Пересом. который состоится 30 сентября в Риге.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    morgot29
      morgot29, 11.09.2017 10:25
    0
    Tinki, 10.09.2017 01:02
    ты еще скажи что Хук мешок...смешно такие комменты читать
    Мешок-нет. Но прилично истощенный тяжелыми боями хороший(хоть и никогда не хватавший звезд с неба) боксер, к тому же с удобным для Усика стилем. Гассиев,Бриедис и Дортикос и,ИМХО, даже Перес на данный момент смотрятся более опасными соперниками. И определенное пижонство которое Усик демонстрировал с ними лучше не повторять. Ждем победителя Бриедис-Перес! Удачи Саше!
    oleks68
      oleks68, 10.09.2017 22:48
    +10
    Kirovograd_Da, 10.09.2017 16:30
    Для многочисленных дебилов - дело не в том, запрещают ли разговаривать на родном языке (до этого даже немцы при оккупации не додумались), а в статусе языка.
    Кстати, 80% проблем Украины - только из-за статуса русского языка. В итоге у власти сплошные рогули, а страна с завидной постоянностью катится по наклонной.
    А насчет Усика - да один его ответ о статусе Крыма - фактическое признание, что селюкам не видать его, как своих ушей.
    И прежде чем нечленораздельно мычать в ответ - просьба, обосновывайте фактажом. Фразами типа, "зато мы не рабы" - успокаивайте своих домашних питомцев, для них это прокатит.
    80 % проблем Украины не из-за статуса русского языка , а из-за ублюдочного соседа , для которого этот язык , к несчастью всего русскоязычного мира , государственный . Поэтому не мычи как быдлятина , а пойми всю бесполезность своего существования на планете Земля .
    airwolf77
      airwolf77, 10.09.2017 18:56
    +3
    Саша молодец..
    ....а что же расея?как всегда валяется у ног Украинских боксеров...
    по поводу рузкоязычия....чтож напомню лаптеногим....как на расее, 1917-1922гг,миллионы убитых рузкоязычных от рук рузкоязычных....на Сирии,сейчас,русские режут головы другим русским....видео в нете куча....как видим,на практике,одноязычие,совсем ,далеко не всегда,необьединяюший фактор....читайте букварь,мокшебурятскые и прочая угрофинские боты
    kirovograd_da
      kirovograd_da, 10.09.2017 17:12
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    yasher, 10.09.2017 17:06
    Я самый что ни есть русскоговорящий житель Украины говорю тебе: идите в ж@пу со своим "русским миром" и путлером с Жириновским.
    Беда в том, кто оказался в жопе и от кого убегают люди с территориями.
    Да, что там насчет фактажа.
    yasher
      yasher, 10.09.2017 17:06
    +7
    Kirovograd_Da, 10.09.2017 16:30
    Для многочисленных дебилов - дело не в том, запрещают ли разговаривать на родном языке (до этого даже немцы при оккупации не додумались), а в статусе языка.
    Кстати, 80% проблем Украины - только из-за статуса русского языка. В итоге у власти сплошные рогули, а страна с завидной постоянностью катится по наклонной.
    А насчет Усика - да один его ответ о статусе Крыма - фактическое признание, что селюкам не видать его, как своих ушей.
    И прежде чем нечленораздельно мычать в ответ - просьба, обосновывайте фактажом. Фразами типа, "зато мы не рабы" - успокаивайте своих домашних питомцев, для них это прокатит.
    Я самый что ни есть русскоговорящий житель Украины говорю тебе: идите в ж@пу со своим "русским миром" и путлером с Жириновским.
    Kirovograd_Da
      Kirovograd_Da, 10.09.2017 16:30
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    Для многочисленных дебилов - дело не в том, запрещают ли разговаривать на родном языке (до этого даже немцы при оккупации не додумались), а в статусе языка.
    Кстати, 80% проблем Украины - только из-за статуса русского языка. В итоге у власти сплошные рогули, а страна с завидной постоянностью катится по наклонной.
    А насчет Усика - да один его ответ о статусе Крыма - фактическое признание, что селюкам не видать его, как своих ушей.
    И прежде чем нечленораздельно мычать в ответ - просьба, обосновывайте фактажом. Фразами типа, "зато мы не рабы" - успокаивайте своих домашних питомцев, для них это прокатит.
    yasher
      yasher, 10.09.2017 16:30
    0
    oleks68, 10.09.2017 16:18
    Для российских дебилов напомню , Украина страна многонациональная , и естественно люди говорят язык не только на украинском , но и на других языках. И ты акцентируешь внимание не на том . Ваша , бля...кая пресса много писала о гонениях на Украине русского языка и русскоязычных граждан Украины . Почему бы тебе , гавнюку , не удивиться что спортсмен говорит на русском и его никто в концлагерь не сажает ? Кстати , сам Усик не говорит русские или украинцы , он говорит - славяне . Хотя , вам , российским выродкам слово СЛАВЯНЕ ни о чем не говорит .
    oleks68
      oleks68, 10.09.2017 16:18
    +6
    ffdk, 10.09.2017 01:39
    А почему Усик говорит только по-русски, причем очень чисто, без акцента? И не только он кстати А Свитолина? Есть хоть одно ее интервью на мове? Живет у "оккупантов", дети россияне, ну и за неправильный ответ на вопрос "чей Крым?" он уже судя по всему получил сковородой от своей жены-россиянки Кому нужна эта мова, если ее игнорят сами украинцы? Я представить не могу, чтобы российский спортсмен давал интервью российской прессе не по-русски
    Для российских дебилов напомню , Украина страна многонациональная , и естественно люди говорят язык не только на украинском , но и на других языках. И ты акцентируешь внимание не на том . Ваша , бля...кая пресса много писала о гонениях на Украине русского языка и русскоязычных граждан Украины . Почему бы тебе , гавнюку , не удивиться что спортсмен говорит на русском и его никто в концлагерь не сажает ? Кстати , сам Усик не говорит русские или украинцы , он говорит - славяне . Хотя , вам , российским выродкам слово СЛАВЯНЕ ни о чем не говорит .
    Ossa8860
      Ossa8860, 10.09.2017 13:57
    +3
    sandro, 10.09.2017 13:52
    на мой взгляд ..бой был средний..остановлен рано....как для чемпионского....усик без ударный....дальше поглядим что будет...
    У Кота есть удар, просто он редко встаёт твёрдо на пятки потому что всё время "танцует" вокруг противника. Столько досрочных побед без удара не бывает.
    sandro
      sandro, 10.09.2017 13:52
    -6
    на мой взгляд ..бой был средний..остановлен рано....как для чемпионского....усик без ударный....дальше поглядим что будет...
    yasher
      yasher, 10.09.2017 13:25
    +6
    Марк Тимченко, 10.09.2017 12:14
    Яка нах різниця? Через о такі заклики аля Фаріон, кремлівські пропагандони вчепилися і розпали пропаганду проти України, начебто там силомиць примушують розмовляти українською, що і призвело до активізаціі проросійских коллоборантів.
    Небыло бы Фарион, нашли бы что-нибудь другое. Повод находит тот. кто его ищет.
    Yaric
      Yaric, 10.09.2017 13:04
    +2
    nordik1980, 10.09.2017 08:04
    усик - безформенний мішок, непорозуміння криворуке! боксери це --Ломаченко і Гвоздик
    Нордік 1980 - тупоголовий мішок, з IQ нижчим, ніж в кімнатної мухи
    sagun
      sagun, 10.09.2017 12:36
    0
    За что наш Усик слопал Хука?
    Никто не знает.
    Молчит наука...
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 10.09.2017 12:24
    +6
    Щось багато сюди налізло кацловати,хочуть вкрасти ще й боксера Усика ,не вийде лапотники) А по бою,Гука ще ніколи так не били,блискучий бій,Саша талант і гордість України!
    Марк Тимченко
      Марк Тимченко, 10.09.2017 12:14
    -6
    vaz21061982, 10.09.2017 11:53
    Лучше написать так: Наша людина.Справжній кримчанин!
    Яка нах різниця? Через о такі заклики аля Фаріон, кремлівські пропагандони вчепилися і розпали пропаганду проти України, начебто там силомиць примушують розмовляти українською, що і призвело до активізаціі проросійских коллоборантів.
    dikcher
      dikcher, 10.09.2017 12:14
    -3
    dimonlimonov, 10.09.2017 10:58
    Усик просто красава, а финишная серия добивательная, кстати заметили какая длительная серия, это то чего к сожалению всегда не хватало Володе. Он всегда быстро останавливался, то ли выдыхался быстро, то ли еще что.
    А сколько в этой финальной серии было чистых попаданий? Ноль.
    vaz21061982
      vaz21061982, 10.09.2017 11:53
    +10
    patreot3, 10.09.2017 10:58
    Наш человек. Настоящий крымчанин!
    Лучше написать так: Наша людина.Справжній кримчанин!
    alex8-48
      alex8-48, 10.09.2017 11:52
    +13
    ffdk, 10.09.2017 01:39
    А почему Усик говорит только по-русски, причем очень чисто, без акцента? И не только он кстати А Свитолина? Есть хоть одно ее интервью на мове? Живет у "оккупантов", дети россияне, ну и за неправильный ответ на вопрос "чей Крым?" он уже судя по всему получил сковородой от своей жены-россиянки Кому нужна эта мова, если ее игнорят сами украинцы? Я представить не могу, чтобы российский спортсмен давал интервью российской прессе не по-русски
    То,что россияне не дают интервью не на русском,так это те,кто кроме русского языка другого не знают,а те,кто знает дают интервью на английском.В Украине абсолютное большинство людей свободно владеют и украинским,и русским,но учитывая историю,когда украинский в городах был в опале,большинство городского населения общается на русском языке.
    Почему вы считаете,что русский язык прерогатива только русских,как вы выразились,акупантов?
    Язык не в ответе за то,что на нём разговаривают убийцы,маньяки,садитсы и прочая нечисть. Любой язык достояние всего человечества и каждый волен разговаривать на том языке,на котором хочет.
    Ваш пост доказывает то,что в Украине свободно,без всяких ограничений общаются на русском языке.
    Я родился и полвека прожил в Украине и мне одинаково на каком языке общаться,я общаюсь на том языке,на котором ко мне обращаются.Усик крымчанин и ему негде было учить украинский язык,но своими поступками он не раз доказывал,что душа у него украинская и,что он патриот Украины,который говорит на том языке,на каком ему удобней.
    orl405
      orl405, 10.09.2017 11:26
    -21
    Комментарий свернут. Показать
    Пора вообще коменты закрыть. Не спортсат, а сборище ботлв. Путиноботы против Порохоботов, кто кого?
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 10.09.2017 10:58
    +1
    LembergWestUkraine, 10.09.2017 10:43
    Однозначно бої Усика в 1 000 000 раз цікавіше дивиться ніж 12 раундів обнімашок і звисань на суперника Володимиром Кличком......
    Усик це бій і видовищність! З перемогою, Сашко!!!
    Усик просто красава, а финишная серия добивательная, кстати заметили какая длительная серия, это то чего к сожалению всегда не хватало Володе. Он всегда быстро останавливался, то ли выдыхался быстро, то ли еще что.
    Yaric
      Yaric, 10.09.2017 02:12
    +47
    ffdk, 10.09.2017 01:39
    А почему Усик говорит только по-русски, причем очень чисто, без акцента? И не только он кстати А Свитолина? Есть хоть одно ее интервью на мове? Живет у "оккупантов", дети россияне, ну и за неправильный ответ на вопрос "чей Крым?" он уже судя по всему получил сковородой от своей жены-россиянки Кому нужна эта мова, если ее игнорят сами украинцы? Я представить не могу, чтобы российский спортсмен давал интервью российской прессе не по-русски
    О, знову какцапи підіймають "вапрос ізика". Усик володіє українською, його мама розмовляє по-українськи. Наша нова гордість Хижняк сьогодні на російськомовному Інтері говорив виключно українською. Срібна призерка ЧС зі стрибків у висоту Юлія Левченко також вдома розмовляє українською.
    Так що "ізикавой вапрос" не стоїть на порядку денному в Україні. А от какцапам краще починати вчити китайський - незабаром знадобиться
    jetcrow
      jetcrow, 10.09.2017 01:46
    +38
    ffdk, 10.09.2017 01:39
    А почему Усик говорит только по-русски, причем очень чисто, без акцента? И не только он кстати А Свитолина? Есть хоть одно ее интервью на мове? Живет у "оккупантов", дети россияне, ну и за неправильный ответ на вопрос "чей Крым?" он уже судя по всему получил сковородой от своей жены-россиянки Кому нужна эта мова, если ее игнорят сами украинцы? Я представить не могу, чтобы российский спортсмен давал интервью российской прессе не по-русски
    Потому, что ваши мельдониевые рыцари не в состоянии выучить не то, что иностранный, а даже язык соседей, чеченский так вообще запредельно недосягаемое. Вопрос языка поднимается только дегенератами.
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 10.09.2017 01:11
    +36
    Настучал боснийскому немцу Усик бубен конкретно. Победил, как не странно звучит - "ногами", а не руками. Был лёгок, хорошо перемещался по рингу, наскакивал на Хука то с одной, то с другой стороны. Контратака была быстрее, чем повторный удар из серии соперника. Ну, и отличная техника руками сказала своё дело. Защита вскрывалась и круками, и апперкотами. Как не парадоксально, но своей техникой заслужил пристрастие немецкого комментария, который со 2-го раунда уже болел за Усика и намекал, что, похоже, Хуку нечего здесь ловить, кроме лаки панча, естественно. Но, понятно, что находясь в такой хорошей форме, Усик не дал даже шанса Хуку на мощную серию. Повторюсь, контратаки были просто превосходные и Хук после них просто куда-то убегал.
    Пусть эта победа даст всем, кто борется за Украину частичку радости и глоток свежего воздуха.
    Слава Украине!
    mipupo
      mipupo, 10.09.2017 00:58
    +30
    Молодец Сашка! Прям вообще порадовал.
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 10.09.2017 02:13
    +29
    ffdk, 10.09.2017 01:58
    какой же ты иди0т, ты даже не понял в чем тут разница. ваши спортсмены игнорируют государственный язык страны, под флагом которой выступают! А нет языка-нет и народа. Так что не удивляйтесь тому, что Россия вас как страну не признает, если вы свой язык не уважаете, то мы его и вас уважать тем более не будем. Вот так-то свид0мыш
    я правильно зрозумів твою логіку: якщо росіянин (чи людина з іншою національністю) почне говорити англійською чи німецькою , чи будь-якою іншою мовою, то він перестає бути росіянином? може в тебе є якась формула процентна - скільки відсотків тексту в житті повинно бути на росіянській мові, щоб ти людину росіянином почав вважати? тоді ти повинен теж добирати слова в своєму тексті і не писати іншомовні слова російськими літерами, наприклад, слово "спортс мен" (англійське) чи "ігнорувати" (латинське).
    jetcrow
      jetcrow, 10.09.2017 02:07
    +29
    ffdk, 10.09.2017 01:58
    какой же ты иди0т, ты даже не понял в чем тут разница. ваши спортсмены игнорируют государственный язык страны, под флагом которой выступают! А нет языка-нет и народа. Так что не удивляйтесь тому, что Россия вас как страну не признает, если вы свой язык не уважаете, то мы его и вас уважать тем более не будем. Вот так-то свид0мыш
    Для тебя дегенерата, повторю еше раз, вопрос языка поднимают только дегенераты. Наши спортсмены говорят на языке сових родителей, как и я. Наши дети будут говорить по украински, это справедливо для нации. Не переживай сильно, мы избавимся от вашего долбаного наследия, из-за которого вы готовы убивать.
    Цена вашего уважения примерно чуть меньше пары лишних хромосом, которыми вас наделил господь по мнению фуфлоновостных контор, от вещания которых ваши ганглии поплавились. Напугал ёпта )))
    vovavovik
      vovavovik, 10.09.2017 01:50
    +28
    ffdk, 10.09.2017 01:39
    А почему Усик говорит только по-русски, причем очень чисто, без акцента? И не только он кстати А Свитолина? Есть хоть одно ее интервью на мове? Живет у "оккупантов", дети россияне, ну и за неправильный ответ на вопрос "чей Крым?" он уже судя по всему получил сковородой от своей жены-россиянки Кому нужна эта мова, если ее игнорят сами украинцы? Я представить не могу, чтобы российский спортсмен давал интервью российской прессе не по-русски
    Дурак ти, ватан!!! Люди які говорять не українською не обов'язково " ігнорять її". Якби тобі 300 років монгольську насаджували?... то якою ти розмовляв би ??? ... а що тобі товкмачити... і так вата в голові...ну і скрепи.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 10.09.2017 00:59
    +23
    Красава козак !) Думаю сегодня немцам понравилось и на Усика пойдут в дальнейшем
    serge1234
      serge1234, 10.09.2017 01:02
    +22
    Рефери трижды орал Хукичу - отвечай. Но тот не отвечал. Там был десяток безответных, потому и остановка. У БЕРДА ВСЕ ЧЕТКО.
    Jeck
      Jeck, 10.09.2017 01:04
    +18
    Молодець Усик
    Ще би трохи сильніший мав удар
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 10.09.2017 00:59
    +18
    беззаперечна перевага Усика! правда німець встояв на ногах
    scorpio16
    online
      scorpio16, 10.09.2017 02:02
    +17
    vovavovik, 10.09.2017 01:50
    Дурак ти, ватан!!! Люди які говорять не українською не обов'язково " ігнорять її". Якби тобі 300 років монгольську насаджували?... то якою ти розмовляв би ??? ... а що тобі товкмачити... і так вата в голові...ну і скрепи.
    Кому ти,що пояснюєш ?)) Він, що українське телебачення дивиться , де в рекламі Сашко розмовляє українською чи виходить під пісню, яка лунає українською )) якщо я зараз скажу , що в мене мати народилася на Уралі і прожила там до повноліття , а потім переїхала до Києва і прийняла громадянство і зараз розуміє українську, любить мову, іноді на ній розмовляє (хоча і важко їй вона дається у вимові ) , так в нього так пукан бомбане, що з Байконура на орбіту можна запускати
    Vecnik
      Vecnik, 10.09.2017 01:04
    +17
    В супертяжи рановато .. без удара нету чего делать
    А по технике красава да и в крузерах будет на вершине .. может и не нужен хевивейт
    Все-таки пока он Джошуа точно непотянет
    Andriy Kulyk
      Andriy Kulyk, 10.09.2017 01:01
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Удра слабенький в Усіка а так просто красавчик!
    alex8-48
      alex8-48, 10.09.2017 11:52
    +13
    ffdk, 10.09.2017 01:39
    А почему Усик говорит только по-русски, причем очень чисто, без акцента? И не только он кстати А Свитолина? Есть хоть одно ее интервью на мове? Живет у "оккупантов", дети россияне, ну и за неправильный ответ на вопрос "чей Крым?" он уже судя по всему получил сковородой от своей жены-россиянки Кому нужна эта мова, если ее игнорят сами украинцы? Я представить не могу, чтобы российский спортсмен давал интервью российской прессе не по-русски
    То,что россияне не дают интервью не на русском,так это те,кто кроме русского языка другого не знают,а те,кто знает дают интервью на английском.В Украине абсолютное большинство людей свободно владеют и украинским,и русским,но учитывая историю,когда украинский в городах был в опале,большинство городского населения общается на русском языке.
    Почему вы считаете,что русский язык прерогатива только русских,как вы выразились,акупантов?
    Язык не в ответе за то,что на нём разговаривают убийцы,маньяки,садитсы и прочая нечисть. Любой язык достояние всего человечества и каждый волен разговаривать на том языке,на котором хочет.
    Ваш пост доказывает то,что в Украине свободно,без всяких ограничений общаются на русском языке.
    Я родился и полвека прожил в Украине и мне одинаково на каком языке общаться,я общаюсь на том языке,на котором ко мне обращаются.Усик крымчанин и ему негде было учить украинский язык,но своими поступками он не раз доказывал,что душа у него украинская и,что он патриот Украины,который говорит на том языке,на каком ему удобней.
    Artur Sarhsyan
      Artur Sarhsyan, 10.09.2017 01:02
    +13
    Надо отдать Хуку должное. Пропускал мощные удары, но держался на ногах.
    KOLEJORZ
      KOLEJORZ, 10.09.2017 01:02
    +13
    Всем спасибо, я писать)))))
    Hackerpro
      Hackerpro, 10.09.2017 08:24
    +11
    nordik1980, 10.09.2017 08:04
    усик - безформенний мішок, непорозуміння криворуке! боксери це --Ломаченко і Гвоздик
    Ооо недоєксперт бокса показался на горизонте)))
    Local78
      Local78, 10.09.2017 01:05
    +11
    Розібрав Хука на молекули ). Класний бій, те що потрібно вболівальникам!
    Tinki
      Tinki, 10.09.2017 01:02
    +11
    serge1234, 10.09.2017 01:00
    Насчет зрелищного вопрос, скорее интересном. Явное преимущество. Но за некоторое бахвальство Усика более мастеровитый соперник, а не прямой как угол дома Хук, может и наказать.
    ты еще скажи что Хук мешок...смешно такие комменты читать