Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
806
0

Анонс матча Барселона - Селтик

Без страха и сомнений

Анонс матча Барселона  -  Селтик 

Судья: Питер Винк (Голландия).

4 марта. Барселона. «Камп Ноу». Начало в 21.45.

Последние игры в чемпионатах:

ХИБЕРНИАН – СЕЛТИК – 0:2
Голы: Нейлор, 64 (0:1), Самарас, 75 (0:2).

АТЛЕТИКО - БАРСЕЛОНА - 4:2 (2:1).

«Барселона»: Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Милито, Абидаль, Эдмилсон (Гудйонсен, 64), Хави, Иньеста, Роналдиньо, Анри (Месси, 57), Это'О.
Голы: Роналдиньо, 30 (0:1), Это'О, 73 (4:2).

Без страха и сомнений

Дважды отыгрываясь по ходу первого матча, «Барселона» в итоге одолела «Селтик» в Глазго со счетом 3:2 и гарантировала себе весомое преимущество перед ответной встречей. «Селтику» же для выхода в следующий раунд необходимо сделать нечто такое, что ранее глазговцам никогда не удавалось, а именно - выиграть на выезде.

• Чашу весов в пользу каталонцев на «Селтик Парк» склонили два гола Лионеля Месси и эффектный мяч Тьерри Анри, однако легкой победу гранатово-синих назвать нельзя. «Селтик» дважды выходил вперед: Ян Веннегоор оф Хесселинк открыл счет, а дебютант Лиги чемпионов УЕФА Барри Робсон забил второй гол зозяев. Поражение от «Барсы» стало для «Селтика» всего второй осечкой в 17 домашних матчах Лиги чемпионов, причем впервые они проиграли также каталонцам, которые одолели «кельтов» с результатом 3:1 в ходе группового этапа розыгрыша-2004/05.

• Теперь подопечные Франка Райкаарда смогут воспользоваться преимуществом собственного поля. В ходе группового этапа они не потеряли на «Камп Ноу» ни одного очка, забив восемь и пропустив всего один гол. Автором единственного мяча в ворота «Барсы» стал полузащитник «Штутгарта» Антонио да Силва.

• Это будет второй визит шотландского клуба на «Камп Ноу» в нынешнем сезоне. 7 ноября «Барселона» здесь усилиями Анри и Месси со счетом 2:0 переиграла «Рейнджерс».

• Однако в сумме это был всего лишь четвертый поединок «Барселоны» с гостями из Шотландии - и всего лишь первая победа! В ходе группового этапа Лиги чемпионов-2004/05 каталонцы поделили очки с «Селтиком» (1:1), а в 1/16 финала Кубка УЕФА сезоном ранее они сыграли с «кельтами» по нулям, причем дальше за счет минимальной победы в Глазго прошли шотландцы. В кампании 1986/87 «Барселона» в четвертьфинале Кубка УЕФА встретилась с «Данди Юнайтед», которому также удалось одолеть каталонцев по сумме двух матчей. Поединок на «Камп Ноу» при этом закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

• В прошлом сезоне барьер 1/8 финала «Барселоне», которая на тот момент носила звание чемпиона, не покорился. Уступив дома «Ливерпулю» со счетом 1:2, «Барса» победила в ответной встрече с минимальным результатом благодаря точному удару Эйдура Гудьонсена. Однако дальше прошли красные, забившие больше на выезде.

• «Селтик» вышел в плей-офф турнира с четвертой попытки, сделав это в прошлом сезоне. Соперничать же «кельтам» выпало с «Миланом». В Глазго команды обошлись без забитых голов, а в ответном поединке единственный мяч в дополнительное время провел Кака. В этом сезоне дружина Гордона Страчана попала с «россонери» в одну группу. Минимальное поражение в Милане завершило серию «кельтов» из трех проигрышей в гостях. Это, впрочем, не помешало «Селтику» финишировать на втором месте с четырехочковым отставанием от красно-черных.

• Теперь, чтобы превзойти свое достижение и пройти как минимум на этап дальше, «Селтику» предстоит сыграть в гостях удачнее. В 16 предыдущих выездных матчах Лиги чемпионов, если исключить поединки отборочных раундов, «кельты» потерпели 15 поражений и лишь раз сыграли вничью - в вышеописанной встрече с «Барселоной» в 2004 году.

• Забавно, что своих лучших результатов в Испании «Селтик» добивался именно на «Камп Ноу», дважды сыграв вничью с «Барселоной». Поединки с «Вильяреалом», «Сельтой», «Валенсией», «Реал Сосьедад», «Реалом» и «Атлетико» заканчивались для «кельтов» плачевно, хотя однажды с последним клубом, в первом раунде Кубка обладателей кубков-1985/86, шотландцам удалось разойтись миром (1:1).

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.