Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
631
0

Анонс матча Манчестер Юнайтед - Лион

Помогут ли родные стены?

Анонс матча Манчестер Юнайтед  -  Лион 

Судья: Роберто Розетти (Италия).

4 марта. Манчестер. «Олд Траффорд». Начало в 21.45.

Последние игры в чемпионатах:

ФУЛХЭМ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0:3 (0:2).

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Браун, Фердинанд, О'Ши, Эвра, Пак, Харгривс, Скоулз, Нани (Андерсон, 75), Тевес (Криштиану Роналду, 69), Саа (Руни, 69).
Голы: Харгривс, 15 (0:1). Пак, 44 (0:2). Дэйвис, 72-автогол (0:3).

ЛИЛЛЬ - ЛИОН - 0:1 (0:1).

«Лион»: Купе, Клер, Крис, Скиллачи, Ревейер, Тулалан, Бодмер, Жуниньо (Чельстрем, 78), Гову (Кейта, 74), Бензема (Бен Арфа, 60), Фред.
Гол: Фред, 32 (0:1).

Помогут ли родные стены?

«Манчестер Юнайтед» имеет все шансы одолеть в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА французского соперника, что уже удалось сделать дружине сэра Алекса Фергюсона в прошлом сезоне. В первой встрече с «Лионом» манкунианцы сумели добиться ничьей со счетом 1:1 - на гол Карима Бензема на 54-й минуте они ответили метким выстрелом Карлоса Тевеса под занавес встречи. Стало быть, на «Олд Траффорд» англичан устроит даже нулевая ничья.

• Поединок на стадионе «Жерлан» стал сотым для вингера «МЮ» Райана Гиггза в Лиге чемпионов, тогда как вратарь Грегори Купэ провел 500-й матч в составе «Лиона». В результате манкунианцы продлили свою успешную серию во Франции - в девяти дуэлях они потерпели всего одно поражение. Поднимет настроение болельщикам «Юнайтед» и тот факт, что их любимцы выиграли все три домашних поединка на групповом этапе нынешней Лиги, пропустив в них всего один мяч. «МЮ» занял первое место в группе F, опередив финишировавшую второй «Рому» на пять очков. 

• Единственный гол «МЮ» пропустил во встрече 5-го тура со «Спортингом». Защитник гостей Абел на 21-й минуте открыл счет, но после перерыва отличились Тевес и Криштиану Роналду. В родных стенах манкунианцы выиграли девять последних матчей Лиги чемпионов, а в 33 последних поединках турнира на «Олд Траффорд» они потерпели лишь одно поражение, уступив в феврале 2005-го «Милану».

• В десяти домашних поединках с клубами из Франции «МЮ» еще не проигрывал, добившись семи побед при трех ничьих. На групповом этапе ЛЧ-2004/05 «МЮ» одолел дома «Лион» со счетом 2:1. Как правило, «Юнайтед» брал верх над французскими командами в упорной борьбе, хотя на втором групповом этапе ЛЧ-2001/02 разгромил в родных стенах «Нант» с результатом 5:1.

• В прошлом сезоне на этой же стадии Лиги гол Райана Гиггза со штрафного помог «Юнайтед» одолеть «Лилль» со счетом 1:0 и взять реванш за поражение на групповом этапе ЛЧ-2005/06. В ответной встрече британцы снова взяли верх с минимальным результатом благодаря удару Хенрика Ларссона. «Лион» же сыграл по нулям с «Ромой» в Риме, а затем уступил итальянцам дома - 0:2.

• В нынешней Лиге чемпионов «Лион» неплохо играет на выезде - после поражения от «Барселоны» (0:3) подопечные Алена Перрена одолели «Штутгарт» (2:0) и «Рейнджерс» (3:0). В результате чемпион Франции занял второе место в группе Е, на четыре пункта отстав от «Барсы».

• Матч с «МЮ» на «Олд Траффорд» в 2004 году стал для «Лиона» последним в Англии. Тогда в стартовом составе манкунианцев на поле появились Рио Фердинанд, Роналду, Уэйн Руни и Пол Скоулз, а на замену вышли Уэс Браун и Даррен Флетчер. За «Лион» играли Крис, Жуниньо Пернамбукано и Сидни Гову. Противостоял «МЮ» и защитник Антони Ревейер, который пропустит предстоящую встречу из-за дисквалификации.

• В четырех предыдущих поединках в Англии «Лион» добился одной победы при одной ничьей и двух поражениях. В единственном матче в рамках Лиги чемпионов на втором групповом этапе турнира в кампании 2000/01 французы разошлись миром с «Арсеналом» (1:1). Единственная победа была одержана во втором круге Кубка УЕФА-1998/99, когда с минимальным счетом был бит «Блэкберн».

www.uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.