Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
503
0

Матч дня: Мюррей обыграл Федерера

«Заржавевший» швейцарец вылетел из первого круга турнира в Дубаи

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер стал автором первой сенсации престижного турнира Barclays Dubai Tennis Championships. Федерер в первом же матче проиграл 20-летнему британцу Энди Мюррею в трех сетах 6:7, 6:3, 6:4. Несмотря на то, что в этом сезоне британец уже дважды одерживал победу на турнирах АТР, в Дубаи он не был посеян, но доказал, что его зря недооценили организаторы.

Федерер, который еще недавно заявлял, что отдохнул после Australian Open и находится в отличной форме, довольно философски воспринял поражение. «Мне бы хотелось, чтобы мне досталась сетка полегче, но, учитывая все обстоятельства, я чувствую, что играл нормально, - сказал швейцарец. – Это был неплохой матч, что стало для меня единственным плюсом в этом вечере. Я не жду сейчас слишком многого. Очевидно, что я сейчас не много играю, так что, вообще-то, я мало что могу ждать. Я играл ужасные форхенды, наверное, я заржавел», - и вовсе заявил чемпион, для которого этот матч стал первым после проигрыша Новаку Джоковичу на Открытом чемпионате Австралии.

Зато Мюррей был вне себя от радости. «Сегодня я превосходно подавал, я очень много работал над своей подачей, - заявил британец. – Победить Федерера в трех сетах, при том, что у него не было ни одного брейк-поинта, думаю, у него давно такого не было».

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.