15.06.2018, FT   ТВ-трансляция: 

ЧМ-2018. Египет без Салаха не удержал ничью с Уругваем

Южноамериканцы забили единственный гол на предпоследней минуте встречи

ЧМ-2018. Египет без Салаха не удержал ничью с Уругваем
© Getty Images. Египет - Уругвай
Главной интригой этого противостояния еще за два дня до матча было состояние лидера египетской сборной Мохамеда Салаха. И хотя наставник африканской команды Эктор Купер не уставал повторять, что это сборная страны, а не одного футболиста, всем было ясно: сборная Египта без Салаха и с ним — это две разные команды, которые и играть против фаворита должны по-разному. Однако Мохамед в день своего 26-летия все же не смог выйти на первый матч своей команды в стартовом составе. Египтяне не бывали на Мундиалях долгих 28 лет и еще ни разу не побеждали на таком турнире. Впрочем, Уругвай, двукратный чемпион мира, в стартовых поединках на мировых форумах не выигрывал 48 лет, с 1970-го! При этом уругвайцы еще ни разу не проигрывали африканским командам в рамках чемпионатов мира. В общем, матч в Екатеринбурге должен был завершаться вничью, дабы не прерывались сразу столько серий. И долгих 89 минут всё к этому и шло...
 
Первый тайм активнее начали уругвайцы. Впрочем, сборная Египта вскоре отодвинула игру в центр. Южноамериканцы чаще владели мячом, больше били по воротам, однако сумели создать лишь несколько полумоментов. Единственный эпизод, который можно назвать голевым, случился после второго (из двух, поданных за первые 45 минут игры) углового в исполнении Уругвая. Мяч отскочил к Суаресу, который оказался один на углу вратарской. Форвард «Барселоны» пробил в касание, и мяч пролетел в сантиметре от штанги, но — со внешней стороны ворот. 0:0 — и Оскару Табаресу нужно было что-то менять, ведь со стратегической точки зрения ничья с фаворитом больше устраивала египтян.
 
Он провел замены на исходе часа игры, заменив фланги. Однако сперва очередной шанс упустил Суарес — вышел один на один, бил наверняка, однако Мохамед эль-Шенави коленом остановил мяч. Уругвай продолжал доминировать, и вскоре игра превратилась в классический образец матча фаворита против андердога. Египтяне играли на контратаках, и те порой были достаточно опасны. Южноамериканцы продолжали наседать на ворота сопрника. Вскоре очередной великолепный шанс упустил Луис Суарес — выход один на один не сумел завершить ударом, поскольку вратарь забрал мяч в ногах у нападающего.



Эль-Шенави вообще был лучшим в составе египтян. Кавани удался фантастический удар с лёта из полукружия штрафной — и тут вратарь сборной Египта сыграл надежно. 
 
Всё шло к первой на нынешнем Мундиале ничьей, однако на 89-й минуте количество моментов Уругвая превратилось-таки в качество. Вышедший на замену Карлос Санчес со штрафного навесил на линию вртарской, и пришедший на стандарт защитник — это был Хосе Хименес — головой направил мяч под дальнюю штангу по неберущейся траектории. Тем самым спас лидеров сборной - Суареса и Кавани - от шквала критики, который и так обрушится на их головы, но из-за победного результата будет не таким жестким.



Компенсированное время прошло без финального штурма египтян — 0:1. Грустный день рождения для Салаха...

Следующий матч сборная Египта проведет 19 июня с лидером группы А — национальной командой России. Уругваю, соответственно, достанется аутсайдер этого квартета — Саудовская Аравия (матч состоится 20 июня).

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа D.

Египет - Уругвай - 0:1

- Хосе Хименес, 89

Египет: Мохамед эль-Шенави, Али Габр, Ахмед Фатхи, Ахмед Хегази, Мохаммед Абдель-Шафи, Абдаллах Саид, Мохамед Эль-Ненни, Амр Варда (Рамадан Собхи, 82), Тарек Хамед (Сэм Морси, 50), Трезеге, Марван Мохсен (Кахраба, 63)

Уругвай: Фернандо Муслера, Гильермо Варела, Диего Годин, Мартин Касерес, Хосе Хименес, Найтан Нандес (Карлос Санчес, 58), Джорджиан Де Арраскаэта (Кристиан Родригес, 59), Матиас Весино (Лукас Торрейра, 87), Родриго Бентанкур, Луис Суарес, Эдинсон Кавани

Ахмед Хегази, 90+6

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Miro Run
      Miro Run, 16.06.2018 11:45
    0
    Гладкого
    Miro Run
      Miro Run, 16.06.2018 11:42
    0
    Гладког в Барсу-Суареса в Верес
    riko191280m
      riko191280m, 16.06.2018 11:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    serge1234, 15.06.2018 17:15
    Киева, который финал ЛЧ принимал? Та да. Куда нам на Тазик Арены
    Да уж видел мы финал ЛЧ в Киеве. Стадик с беговыми дорожками на который надо ходить с биноклем (учитесь у Лужников). Огромные цены.
    Roman Wyrzykowski
    Roman Wyrzykowski, 15.06.2018 23:29
    +1
    V Kazani horoshij stadion i gorod ochen krasivyj.
    Drugije stadiony tozhe mirovogo klassa. A Luzhniki voobshche shedevr i tam ne tolko stadion a mnogo drugih objektov - dlja obychnyh ljudjej tozhe.
    Moskwa voobschche krasota nynche!
    Ворона Виталий
      Ворона Виталий, 15.06.2018 18:01
    -1
    Ожидал топ матч. А такое чуство что смотрел первый раунд квалификации Лиги Европы с участием команд имена которых я первый раз слышу.
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 15.06.2018 17:57
    -2
    Так Уругвай чесно розчарував...Єгипет...без Саллаха ніякий в нападі доходять до штрафної і як страуси головою в пісок навіть в кінці матчу...ніякого конструктиву...в нападі...Та надіюсь Уругвай з Єгиптом дальше увійдуть...і Саллах нарешті в двох матчах буде грати..Мароко-Іран 0-2
    Kirill Moskalenko
      Kirill Moskalenko, 15.06.2018 17:46
    0
    Пзц на Интере качество изображения! На 56й видны кубики, а красные футболки вообще один сплошной кубик.
    Barlowold
      Barlowold, 15.06.2018 17:45
    0
    Voller91, 15.06.2018 17:06
    Уругвай підвів на тоталі, очікував 3 голи в матчі.
    Забавно було дивитись на пусті трибуни )
    Как говорил классик *твои ожидания - это твои проблемы*
    lgpaladin
      lgpaladin, 15.06.2018 17:32
    +1
    когда Суарес один на один выходил и голкипер у него мяч забрал
    российский комментатор (матч) его дебилом назвал
    P.S. я не фанат российских каналов, просто на Интере HD картинки нет
    трансляторы то же мне
    Artem Usik
      Artem Usik, 15.06.2018 17:25
    -2
    Да, а вы говорите зачем ставить, чтобы такой матч не скучный казался, но хоть забили))) Теперь на Мороко Иран...
    Zport
      Zport, 15.06.2018 17:22
    -2
    knmua, 15.06.2018 17:19
    ============
    ты хоть видел эти стадионы? с временными трибунами собранными на "лесах"
    Видел. С временными трибунами только в екатеринбурге стадион.
    knmua
      knmua, 15.06.2018 17:19
    +1
    Zport, 15.06.2018 17:12
    Ну не совсем уж они и пустые были. У них хоть стадионы есть, в отличии от....
    ============
    ты хоть видел эти стадионы? с временными трибунами собранными на "лесах"
    Sunrise
      Sunrise, 15.06.2018 17:17
    +8
    Египет вполне может стать вторым Уэльсом для русских. Организованная и дисциплинированная оборона + Саллах. Я, честно говоря, после двух матчей не понимаю о каком шансе России на первое место тут говорят. Как по мне у них 60/40 с Египтом за второе. Жаль коэфф. на Египет сегодня заметно снизился, боялся я этого. Надо было вчера грузить)
    serge1234
      serge1234, 15.06.2018 17:15
    0
    Zport, 15.06.2018 17:12
    Ну не совсем уж они и пустые были. У них хоть стадионы есть, в отличии от....
    Киева, который финал ЛЧ принимал? Та да. Куда нам на Тазик Арены
    serge1234
      serge1234, 15.06.2018 17:12
    +2
    Naum1221, 15.06.2018 17:01
    Матч ніякий. В цій групі навіть рашка може з першого місця вийти
    Сос.сию в 3 мяча Уругвай взует
    Zport
      Zport, 15.06.2018 17:12
    -28
    Voller91, 15.06.2018 17:06
    Уругвай підвів на тоталі, очікував 3 голи в матчі.
    Забавно було дивитись на пусті трибуни )
    Ну не совсем уж они и пустые были. У них хоть стадионы есть, в отличии от....
    dudigo78
      dudigo78, 15.06.2018 17:10
    +7
    Уругвай дно, хіба ще розіграються, Єгипет на своєму посередньому рівні. Поки перших два матчі гірше нашої УПЛ. Дійсно це найслабша група. Надіюсь таких матчів більше не буде, а рашка реально може тут всі матчі виграти з такими командами
    Voller91
      Voller91, 15.06.2018 17:06
    +2
    Уругвай підвів на тоталі, очікував 3 голи в матчі.
    Забавно було дивитись на пусті трибуни )
    Dragon9
    online
      Dragon9, 15.06.2018 17:05
    +12
    Катастрофа. Чуть ставку не запороли
    romeog
      romeog, 15.06.2018 17:05
    +17
    найслабша група
    romeog
      romeog, 15.06.2018 17:05
    +17
    найслабша група
    Dragon9
    online
      Dragon9, 15.06.2018 17:05
    +12
    Катастрофа. Чуть ставку не запороли
    Sunrise
      Sunrise, 15.06.2018 17:17
    +8
    Египет вполне может стать вторым Уэльсом для русских. Организованная и дисциплинированная оборона + Саллах. Я, честно говоря, после двух матчей не понимаю о каком шансе России на первое место тут говорят. Как по мне у них 60/40 с Египтом за второе. Жаль коэфф. на Египет сегодня заметно снизился, боялся я этого. Надо было вчера грузить)
    dudigo78
      dudigo78, 15.06.2018 17:10
    +7
    Уругвай дно, хіба ще розіграються, Єгипет на своєму посередньому рівні. Поки перших два матчі гірше нашої УПЛ. Дійсно це найслабша група. Надіюсь таких матчів більше не буде, а рашка реально може тут всі матчі виграти з такими командами
    serge1234
      serge1234, 15.06.2018 17:12
    +2
    Naum1221, 15.06.2018 17:01
    Матч ніякий. В цій групі навіть рашка може з першого місця вийти
    Сос.сию в 3 мяча Уругвай взует
    Voller91
      Voller91, 15.06.2018 17:06
    +2
    Уругвай підвів на тоталі, очікував 3 голи в матчі.
    Забавно було дивитись на пусті трибуни )
    Roman Wyrzykowski
    Roman Wyrzykowski, 15.06.2018 23:29
    +1
    V Kazani horoshij stadion i gorod ochen krasivyj.
    Drugije stadiony tozhe mirovogo klassa. A Luzhniki voobshche shedevr i tam ne tolko stadion a mnogo drugih objektov - dlja obychnyh ljudjej tozhe.
    Moskwa voobschche krasota nynche!
    lgpaladin
      lgpaladin, 15.06.2018 17:32
    +1
    когда Суарес один на один выходил и голкипер у него мяч забрал
    российский комментатор (матч) его дебилом назвал
    P.S. я не фанат российских каналов, просто на Интере HD картинки нет
    трансляторы то же мне
    knmua
      knmua, 15.06.2018 17:19
    +1
    Zport, 15.06.2018 17:12
    Ну не совсем уж они и пустые были. У них хоть стадионы есть, в отличии от....
    ============
    ты хоть видел эти стадионы? с временными трибунами собранными на "лесах"
    Miro Run
      Miro Run, 16.06.2018 11:45
    0
    Гладкого
    Miro Run
      Miro Run, 16.06.2018 11:42
    0
    Гладког в Барсу-Суареса в Верес
    riko191280m
      riko191280m, 16.06.2018 11:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    serge1234, 15.06.2018 17:15
    Киева, который финал ЛЧ принимал? Та да. Куда нам на Тазик Арены
    Да уж видел мы финал ЛЧ в Киеве. Стадик с беговыми дорожками на который надо ходить с биноклем (учитесь у Лужников). Огромные цены.
    Kirill Moskalenko
      Kirill Moskalenko, 15.06.2018 17:46
    0
    Пзц на Интере качество изображения! На 56й видны кубики, а красные футболки вообще один сплошной кубик.
    Barlowold
      Barlowold, 15.06.2018 17:45
    0
    Voller91, 15.06.2018 17:06
    Уругвай підвів на тоталі, очікував 3 голи в матчі.
    Забавно було дивитись на пусті трибуни )
    Как говорил классик *твои ожидания - это твои проблемы*
    serge1234
      serge1234, 15.06.2018 17:15
    0