Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
536
0

Маскаева ждут лучшие судьи и рай на земле

Президент WBC Хосе Сулейман ответил на «параноидальные заявления Денниса Раппапорта»

После интервью промоутера Олега Маскаева Денниса Раппапорта президент WBC Хосе Сулейман ответил при помощи открытого письма.

«Не в моих правилах отвечать на такие публикации в прессе, как та, в которой Деннис Раппапорт безжалостно напустился на WBC и меня самого, и это при том, что почти каждым пенни, который он заработал в боксе, он обязан поддержке, которую WBC оказывала ему на протяжении четверти века, начиная с Говарда Дэвиса до Джерри Куни и теперь Олега Маскаева.

Олег Маскаев выиграл около 15 тысяч долларов в бою против Ливина Кастильо в Нью Джерси до того, как он пришел к WBC. После этого он заработал $375,000 в поединке с Синаном Самилом Самом в претендентском бою, выиграв судейским решением на Родине противника. Потом WBC не разрешил Хасиму Рахману провести реванш после спорного поединка с Тони. Вместо этого мы провели обязательную защиту против Маскаева, в которой он заработал около $750,000, выиграл титул, а вместо следующей обязательной защиты мы разрешили ему провести добровольную в Москве против Питера Охелло в декабре 2006 года за 2,5 миллиона долларов.

Он не защищал титул 15 месяцев, а уже после года отсутствия на ринге WBC мог лишить его чемпионского титула, но мы поддерживали Олега.

Но Раппапорт притворяется, что не знает этого, клевещет и он предает ту поддержку, доверие и дружбу, которые были у нас на протяжении четверти века. Только благодаря его письму WBC согласился на бой в Москве, что в результате стало одной из причин более чем годовой неактивности Маскаева в дивизионе, так как вопросы между ним и Питером решались слишком долго.

WBC, как и я, честно говоря, не хотим вмешиваться в это и опускаться до уровня чьих-то слов, но я воспользуюсь возможностью заявить, что ни я, ни любой другой чиновник WBC не получал ничего в обмен на услуги, и мы приглашаем любого, особенно Раппапорта, который так хорошо знал нас на протяжении 25 лет, выдвинуть любые доказательства, чтобы показать, что я не прав.

Мы гордимся нашим чемпионом мира Олегом Маскаевым, который должен знать, что наша организация никогда не предавала наши принципы торжества справедливости. Маскаев не только хороший чемпион, но он и пример для юношества в плане чистоты жизненных позиций и гражданского достоинства. Я торжественно обещаю Олегу Маскаеву, что наши основные принципы никогда не изменятся и победитель в ринге будет победителем в судейских карточках. Наши рефери знают, что они должны быть лучшими в мире и судить абсолютно нейтрально. Ни один из арбитров не живет в России, Африке или США, они из десятки лучших рефери мира. Один судья – лучший в Европе, другой в Японии, третий в Мексике.

Я чувствую себя оскорбленным этим недоверием Раппапорта, с которым он отнесся к Мексике и Канкуну, хотя мы уже расстелили красную ковровую дорожку всем людям из его группы, которые прибудут в этот рай на земле. В общем, предлагаю не обращать внимания на параноидальные комплексы, которые высказал в своем интервью мистер Раппапорт».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.