Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
939
0

Маскаев едет в логово ко льву

Деннис Раппапорт предполагает тяжелое судейство для Олега

Промоутер Деннис Раппапорт заявил, что он чрезвычайно обеспокоен тем, чтобы получить справедливую сделку в следующую субботу в Канкуне, где его подопечный Олег Маскаев сразится с временным чемпионом Сэмуэлем Питером. Дело в том, что в данный момент команда Маскаева ведет судебную тяжбу с WBC. В числе претензий, например то, что они считают несправедливым раздел призовой суммы между боксерами. В связи с этим Раппапорт потребовал, чтобы арбитров выбирал независимый английский или американский спортивный комитет, а не WBC.

«Это классический конфликт интересов», - сказал промоутер. Он также рассказал, что его просьбу отклонили, и WBC сам назначил судейскую бригаду. Главным арбитром станет Гваделупе Гарсия, который уже судил Маскаева в бою против Питера Охелло, в котором Олег одержал победу. Остальными судьями будут Герман Куевас, Кен Морита и Дэниел ван де Виель.

Кроме того, недоволен Раппапорт и официальным пресс-релизом WBC, в котором сказано, что Питер «приедет в Мексику, чтобы стать бесспорным чемпионом мира».

«Они уже называют его победителем, - возмущается Деннис. – Они вообще хотят, чтобы мы пришли или просто отдать ему пояс? Учитывая все это, мы отправляемся в логово ко льву. Без сомнения, после того, как судей назначил WBC, все против нас. Мы хотим, чтобы это был честный бой, в котором не будет грязи. Но если Питер начнет нарушать правила на Олеге, это может плохо кончиться, ведь Олег не «sucker» (переведем это словом «сосунок» - прим А.З.). Мы надеемся, хотя у нас и нет на это оснований, что они будут соблюдать свои собственные правила».

И несмотря на все вышесказанное, Раппапорт остается оптимистичным по поводу исходу боя. «Олег никогда не выглядел лучше. Никогда не был сильней. Питер проснется 9 марта и поймет, что «кошмар» был его кошмаром, когда осознает, как его отделали вчера вечером».

Команда Маскаева прибудет в Канкун 1 марта.

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 18
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.