Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
5313
15

Испанский журналист: «Лопетеги и Перес предали страну»

Многие в Испании разочарованы действиями тренера Хулена Лопетеги

Испанский журналист: «Лопетеги и Перес предали страну»
Marca.com. Хулен Лопетеги

За день до старта чемпионата мира Федерация футбола Испании уволила тренера Хулена Лопетеги, который ранее провел тайные переговоры с «Реалом» и согласовал с мадридцами контракт.

Вся эта ситуация обернулась скандалом внутри сборной прямо перед турниром и возмутила многих фанов сборной, в том числе журналистов.

«Два человека, президент «Реала» Флорентино Перес и Хулен Лопетеги, предали всю страну. Лопетеги был моим другом, но теперь я не хочу с ним общаться. У него не было никаких финансовых проблем, и он мог пойти в «Реал», но не ценой сборной Испании в такой момент».

«Сборная провела блестящий отбор и подходила к чемпионату мира с высокими ожиданиями, но теперь все это разрушено из-за предательства Лопетеги и действий Переса», - считает известный испанский журналист Хосе Мария Гарсия.

Новым тренером сборной на время ЧМ-2018 стал Фернандо Йерро.

Иван Зинченко Источник: Marca
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kevin2
С журналистом трудно спорить. Лопетеги в интересах сборной мог бы и подождать с Реалом
Віктор
Почему один человек не может быть тренером и сборной Испании и испанского клуба Реал Мадрид?
kovtun817
У нас Блохин "красиво" в динамо перешел
SamojlovS
"глюк" вышел
infovntu
А в чому вина Лопетегі? В тому що він сказав правду перед ЧС? Якби він просто заперечував факт таємних переговорів з Реалом, а після чемпіонату покинув пост головного тренера і перейшов в Реал, ні в кого і питань не виникло.
SamojlovS
А афишировать ЗАРАНЕЕ договоренности, ДО их заключения - это вообще - МАРАЗМ. Так легко добиться их СРЫВА. Так что - просто у федерации и у клуба - НЕ ВСЕГДА совпадают цели, а бывает, как в ЭТОМ СЛУЧАЕ - они оказываются диаметрально противоположными.
В принципе, "красная фурия" - может и так хорошо выступить, т.к. ею до самого последнего момента тренер занимался и занимался - КАЧЕСТВЕННО. Так что - пусть его "пропесочат", раз уж так им хочется, но свою благодарность за работу со сборной - Лопетеги заработал, а вот - вынесли ли ему там ее в федерации - большой вопрос...
Dima Any
Треба було кума брати , той би не продав країну , то все фігня що майже всі ігри з топами були провальні , сам він не піде , до кінця контракту 100% відпрацює