Испанский журналист: «Лопетеги и Перес предали страну»

Многие в Испании разочарованы действиями тренера Хулена Лопетеги

Marca.com. Хулен Лопетеги
© Marca.com. Хулен Лопетеги

За день до старта чемпионата мира Федерация футбола Испании уволила тренера Хулена Лопетеги, который ранее провел тайные переговоры с «Реалом» и согласовал с мадридцами контракт.

Вся эта ситуация обернулась скандалом внутри сборной прямо перед турниром и возмутила многих фанов сборной, в том числе журналистов.

«Два человека, президент «Реала» Флорентино Перес и Хулен Лопетеги, предали всю страну. Лопетеги был моим другом, но теперь я не хочу с ним общаться. У него не было никаких финансовых проблем, и он мог пойти в «Реал», но не ценой сборной Испании в такой момент».

«Сборная провела блестящий отбор и подходила к чемпионату мира с высокими ожиданиями, но теперь все это разрушено из-за предательства Лопетеги и действий Переса», - считает известный испанский журналист Хосе Мария Гарсия.

Новым тренером сборной на время ЧМ-2018 стал Фернандо Йерро.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kevin2
    online
      kevin2, 14.06.2018 15:08
    +13
    С журналистом трудно спорить. Лопетеги в интересах сборной мог бы и подождать с Реалом
    Dima Any
      Dima Any, 14.06.2018 15:26
    -2
    Треба було кума брати , той би не продав країну , то все фігня що майже всі ігри з топами були провальні , сам він не піде , до кінця контракту 100% відпрацює
    infovntu
      infovntu, 14.06.2018 15:31
    0
    А в чому вина Лопетегі? В тому що він сказав правду перед ЧС? Якби він просто заперечував факт таємних переговорів з Реалом, а після чемпіонату покинув пост головного тренера і перейшов в Реал, ні в кого і питань не виникло.
    Dima Any
      Dima Any, 14.06.2018 16:23
    +1
    infovntu, 14.06.2018 15:31
    А в чому вина Лопетегі? В тому що він сказав правду перед ЧС? Якби він просто заперечував факт таємних переговорів з Реалом, а після чемпіонату покинув пост головного тренера і перейшов в Реал, ні в кого і питань не виникло.
    Винна в тому що він недавно продовжив контракт зі збірною а тут так поступив ще й перед самими іграми
    metal_fan
      metal_fan, 14.06.2018 16:31
    +1
    infovntu, 14.06.2018 15:31
    А в чому вина Лопетегі? В тому що він сказав правду перед ЧС? Якби він просто заперечував факт таємних переговорів з Реалом, а після чемпіонату покинув пост головного тренера і перейшов в Реал, ні в кого і питань не виникло.
    В том то и дело, что он тайно провел переговоры с Реалом, дал согласие, не оповестив федерацию. Хотя 3 недели назад продлил контракт со сборной.
    kovtun817
      kovtun817, 14.06.2018 16:38
    +2
    У нас Блохин "красиво" в динамо перешел
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.06.2018 16:51
    +2
    kevin2, 14.06.2018 15:08
    С журналистом трудно спорить. Лопетеги в интересах сборной мог бы и подождать с Реалом
    Да вот только Реал - не мог подождать с гл. тренером! Даже ценой сборной... На самом "верху" - совершенно другие ставки (в т.ч. и финансовые), другие риски и ожидания. А потери Реала от несвоевременной и оттого поверхностной и некачественной работы тренера могут обернуться десятками млн. евро, если не больше.
    Реал и так - проигрывает "забеги" в Испании Барселоне... Да и Атлетико - дышит в спину, чуть расслабишься - и будешь "третьим в очереди".
    И что - кто-то хотел, чтобы они "ради сборной" - поставили под угрозу целый следующий сезон???
    А работать с клубом надо начинать будет уже СЕЙЧАС, не дожидаясь окончания чемпионата мира. Времени и так очень мало у тренера команды будет...
    Реал (в рейтинге УЕФА) - находится на вершине, но есть много "желающих" его "спустить" с нее. Так что нельзя не то что - расслабляться, но и даже малейшей слабины давать!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.06.2018 16:55
    -1
    А афишировать ЗАРАНЕЕ договоренности, ДО их заключения - это вообще - МАРАЗМ. Так легко добиться их СРЫВА. Так что - просто у федерации и у клуба - НЕ ВСЕГДА совпадают цели, а бывает, как в ЭТОМ СЛУЧАЕ - они оказываются диаметрально противоположными.
    В принципе, "красная фурия" - может и так хорошо выступить, т.к. ею до самого последнего момента тренер занимался и занимался - КАЧЕСТВЕННО. Так что - пусть его "пропесочат", раз уж так им хочется, но свою благодарность за работу со сборной - Лопетеги заработал, а вот - вынесли ли ему там ее в федерации - большой вопрос...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.06.2018 16:57
    -1
    metal_fan, 14.06.2018 16:31
    В том то и дело, что он тайно провел переговоры с Реалом, дал согласие, не оповестив федерацию. Хотя 3 недели назад продлил контракт со сборной.
    Ну, так в Реале 3 недели назад - еще Зидан полным ходом "рулил". Кто ж мог предположить о том, что придется СРОЧНО искать ему замену? Так что - это не аргумент против Лопетеги, да и Переса - тоже понять можно.
    Как говорится - "Ничего личного - просто бизнес!"
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.06.2018 17:00
    -1
    metal_fan, 14.06.2018 16:31
    В том то и дело, что он тайно провел переговоры с Реалом, дал согласие, не оповестив федерацию...
    ВСЕ обычно ведут переговоры тайно, кто много о переговорах ДО ИХ ОКОНЧАНИЯ говорит - тот их обычно срывает этим. А журналистские "пираньи" - все равно начинают "стучать клювами" - и без всякой такой "официальной информации" о них. Если же им дать такую "вкусную" пищу - так найдется много желающих если не поиметь специалиста себе, то, по крайней мере, сопернику - подгадить...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.06.2018 17:00
    -1
    metal_fan, 14.06.2018 16:31
    В том то и дело, что он тайно провел переговоры с Реалом, дал согласие, не оповестив федерацию...
    ВСЕ обычно ведут переговоры тайно, кто много о переговорах ДО ИХ ОКОНЧАНИЯ говорит - тот их обычно срывает этим. А журналистские "пираньи" - все равно начинают "стучать клювами" - и без всякой такой "официальной информации" о них. Если же им дать такую "вкусную" пищу - так найдется много желающих если не поиметь специалиста себе, то, по крайней мере, сопернику - подгадить...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.06.2018 17:01
    +1
    "глюк" вышел
    Віктор
    online
      Віктор, 14.06.2018 17:06
    +2
    Почему один человек не может быть тренером и сборной Испании и испанского клуба Реал Мадрид?
    yan2006
    online
      yan2006, 14.06.2018 17:14
    +2
    kevin2, 14.06.2018 15:08
    С журналистом трудно спорить. Лопетеги в интересах сборной мог бы и подождать с Реалом
    Федерация могла бы и подождать с увольнением пару недель...
    Віктор
    online
      Віктор, 14.06.2018 17:23
    +2
    yan2006, 14.06.2018 17:14
    kevin2, 14.06.2018 15:08 С журналистом трудно спорить. Лопетеги в интересах сборной мог бы и подождать с Реалом Федерация могла бы и подождать с увольнением пару недель...
    если сборная Испании провалит чемпионат и не дойдет хотя бы до 1/4, то будет оправдание и отмазка. Что мол тренера меняли, тактика изменилась, не виноваты и т.д.