ОФИЦИАЛЬНО: Сборную Испании возглавил Фернандо Йерро

Специалист будет работать с командой во время чемпионата мира-2018

Getty Images. Фернандо Йерро
© Getty Images. Фернандо Йерро

50-летний спортивный директор сборной Испании по футболу Фернандо Йерро займет пост главного тренера команды вместо уволенного Хулена Лопетеги.

Йерро будет руководить командой во время ЧМ-2018 в России, который стартует 14-го июня.

Официальное представление тренера состоится в Краснодаре в среду, 13-го июня, в 18:30.

На своем новом посту специалист дебютирует уже в пятницу, 15-го июня. В рамках первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу-2018 сборная Испании сыграет с Португалией.

Большую часть игровой карьеры Йерро провел в мадридском «Реале». После этого он входил в тренерский штаб «Реала» (2014-2015) и возглавлял «Реал Овьедо» (2016-2017). С 2018-го года Йерро работал спортивным директором сборной Испании по футболу.

Ранее сообщалось, что новым наставником сборной Испании мог стать 42-летний Альберт Селадес.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nordik1980
    online
      nordik1980, 14.06.2018 09:12
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Молодці іспанці, а в нас розумововідсталому дегенератом провалив відбір, а урожай надалі залишили
    уух
    online
      уух, 14.06.2018 07:49
    0
    Sunrise, 13.06.2018 20:27
    . Федерация среагировала оперативно и чётко, на мой взгляд. У нас бы так точно не смогли.
    оперативно - да. а вот четко ли?
    wildva
      wildva, 14.06.2018 07:45
    0
    Отличный игрок в прошлом, не всегда грамотный тренер.
    Теперь буду болеть за испанцев. До этого было пофиг кто выиграет, но был уверен, что с Европы.
    moradvokate
      moradvokate, 14.06.2018 05:41
    0
    вот это была бы рокировка)))
    moradvokate
      moradvokate, 14.06.2018 05:40
    0
    сегодня после обеда - дешам уступил пост на чм 18 зидану....
    ektaz
      ektaz, 14.06.2018 00:16
    0
    Петр Пронин, 13.06.2018 21:28
    Лопетеги як тренер повний нуль реал пошкодує,
    що запросив його ,а збірній це буде тільки плюс
    аргументы? есть успешные показатели со сборной и выигрыш 3(!!!) ЧЕ с молодежками.
    Naum1221
      Naum1221, 13.06.2018 22:42
    +1
    Чудовий був захисник отже повинен бути і чудовим тренером
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 13.06.2018 22:40
    -2
    msn00, 13.06.2018 17:52
    Мне вот нравится чуваки, которые пишут про "Что тут такого...доработал у сборной и принял бы реал...." Вы реально не понимаете как это выглядит или просто прикидываетесь дураками...реал и барса это самое вековое противостояние клубов и прям за пару дней до чм реал объявляет, что новый тренер Лопетеги(который подписал новый контракт за три недели до этого с федерацией футбола Испании) и теперь футболеры барсы зная, что их будет тренировать будущий тренер реала не будут в особо поднятом настроении. И теперь вопрос...Каким нужно быть идиотом, что бы не поставить в известность президента фед.фут. Испании???Или хотя бы попытаться это удержать в очень строгой тайне????что б не то что чужие, а и свои не знали даже???
    Лопетеги до Испании работал с Реалом Б. И это не мешало ему работать со сборной Испании (в том числе игроками Барсы) весь отбор и сверхуспешно. Ты, такое ощущение судишь об отношении игроков Барсы по отношению фанатов Динамо к фанатам Шахтера. Он спокойно мог работать со всей сборной и дальше. Просто эго у руководителей ИФФ взыграло.
    skrubber2
      skrubber2, 13.06.2018 21:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    как то байдуже....
    Петр Пронин
      Петр Пронин, 13.06.2018 21:28
    0
    Лопетеги як тренер повний нуль реал пошкодує,
    що запросив його ,а збірній це буде тільки плюс
    Sunrise
      Sunrise, 13.06.2018 20:27
    +1
    уух, 13.06.2018 17:04
    Sunrise, 13.06.2018 15:49 У него ЧМ на носу, а он переговоры с грандом ведёт, . а он, бедняга, так прям сильно на эти переговоры отвлекался ...

    Да нет конечно, все было так: "Кто-то? Реал? Годится!" Думаете так переговоры велись?
    И из привычной рабочей колеи, в любом случае, выпадает человек при таких серьёзных решениях о своём будущем. Но что гадать, есть факт - это не этично (как минимум). Федерация среагировала оперативно и чётко, на мой взгляд. У нас бы так точно не смогли.
    Kostya Volkov
      Kostya Volkov, 13.06.2018 20:19
    -2
    у португалов шансы выросли занять первое место темная лошадка марокко с ними всем будет сложно
    gavriiloff
      gavriiloff, 13.06.2018 19:22
    +2
    darvey77, 13.06.2018 15:57
    типа испанский Лужный
    скорее испанский Онопко
    Lion
    online
      Lion, 13.06.2018 19:21
    +2
    уух, 13.06.2018 18:40
    darvey77, 13.06.2018 17:07 вести переговоры о трудоустройстве за спиной нынешнего работодателя без его согласия либо не поставив в известность о вахте самих переговоров, это запрещено и с августа он бы не приступил так как у него новый договор до 2020 года ну, и как это согласуется с правами человека? крепостное право какое-то. если у специалиста контракт с одной фирмой, то он не волен перетереть с другой по поводу возможной работы?...да, кстати"51-летний испанский тренер Хулен Лопетеги, который 13-го июня был уволен из сборной Испании, еще не поставил свою подпись под контрактом с мадридским «Реалом». Стороны достигли принципиальной договоренности, но сам документ еще не подписан. «Реал» сможет сэкономить €2 миллиона, потому что клубу не придется активировать опцию выкупа контракта Лопетеги у Федерации футбола Испании." (с)

    Человеку будет облом если в Реал не возьмут.....
    Не нужно быть хитроумным, мог бы предупредить федерацию или подождать месяц до окончания ЧМ.
    Maradona
      Maradona, 13.06.2018 19:04
    +7
    Жесть.
    Чтобы просрать возможность стать чемпионом Мира будучи одним из главных фаворитов надо быть или редкостным тумботварком, или же стать жертвой злобной федерации.
    Нахрена сборной этот дисбактериоз перед самым стартом ЧМ?????!
    уух
    online
      уух, 13.06.2018 18:40
    +1
    darvey77, 13.06.2018 17:07
    вести переговоры о трудоустройстве за спиной нынешнего работодателя без его согласия либо не поставив в известность о вахте самих переговоров, это запрещено и с августа он бы не приступил так как у него новый договор до 2020 года
    ну, и как это согласуется с правами человека? крепостное право какое-то. если у специалиста контракт с одной фирмой, то он не волен перетереть с другой по поводу возможной работы?
    ...да, кстати
    "51-летний испанский тренер Хулен Лопетеги, который 13-го июня был уволен из сборной Испании, еще не поставил свою подпись под контрактом с мадридским «Реалом».
    Стороны достигли принципиальной договоренности, но сам документ еще не подписан.
    «Реал» сможет сэкономить €2 миллиона, потому что клубу не придется активировать опцию выкупа контракта Лопетеги у Федерации футбола Испании." (с)
    Щетинин Максим
    Щетинин Максим, 13.06.2018 18:16
    0
    Была информация, что о его назначении на должность главного тренера Реала из клуба знали 4 футболиста, потом появился 5-й, но уже из другой команды, и видимо тут стали бить в колокола, мол как так, официально еще не объявили, а информация стала распространяться. Как результат, указали на двери в сборной.
    msn00
      msn00, 13.06.2018 17:52
    +9
    Мне вот нравится чуваки, которые пишут про "Что тут такого...доработал у сборной и принял бы реал...." Вы реально не понимаете как это выглядит или просто прикидываетесь дураками...реал и барса это самое вековое противостояние клубов и прям за пару дней до чм реал объявляет, что новый тренер Лопетеги(который подписал новый контракт за три недели до этого с федерацией футбола Испании) и теперь футболеры барсы зная, что их будет тренировать будущий тренер реала не будут в особо поднятом настроении. И теперь вопрос...Каким нужно быть идиотом, что бы не поставить в известность президента фед.фут. Испании???Или хотя бы попытаться это удержать в очень строгой тайне????что б не то что чужие, а и свои не знали даже???
    darvey77
      darvey77, 13.06.2018 17:07
    0
    уух, 13.06.2018 17:02
    что запрещено? доработать до середины июля со сборной, а с августа принять Реал?
    ------------------------------------------
    вести переговоры о трудоустройстве за спиной нынешнего работодателя без его согласия либо не поставив в известность о вахте самих переговоров, это запрещено и с августа он бы не приступил так как у него новый договор до 2020 года
    уух
    online
      уух, 13.06.2018 17:04
    -1
    Sunrise, 13.06.2018 15:49
    У него ЧМ на носу, а он переговоры с грандом ведёт, .
    а он, бедняга, так прям сильно на эти переговоры отвлекался ...
    minke
      minke, 13.06.2018 15:14
    +26
    жесть какая-то в Испании творится
    Sunrise
    online
      Sunrise, 13.06.2018 15:49
    +22
    А я поддерживаю решение испанской федерации. Если у кого тут и нет здравого смысла, так это у Лопетеги. У него ЧМ на носу, а он переговоры с грандом ведёт, так ещё и уходит со сборной только переподписав контракт - просто жесть. Я теперь даже поддержу Испанию и Йерро. Тем более игрок то был хороший.
    Bacardi
      Bacardi, 13.06.2018 15:20
    +16
    Ответ тем кто говорил "Испания, Барселона и Реал могут без тренера играть" вот и посмотрим..

    Ни подготовки ни знакомства с командой. Ухх этому Тренеру будет не легко первое время..
    sokil_km
      sokil_km, 13.06.2018 15:20
    +12
    Все там нормально. Просто люди себе поважають. Нам цього не зрозуміти )))
    msn00
      msn00, 13.06.2018 17:52
    +9
    Мне вот нравится чуваки, которые пишут про "Что тут такого...доработал у сборной и принял бы реал...." Вы реально не понимаете как это выглядит или просто прикидываетесь дураками...реал и барса это самое вековое противостояние клубов и прям за пару дней до чм реал объявляет, что новый тренер Лопетеги(который подписал новый контракт за три недели до этого с федерацией футбола Испании) и теперь футболеры барсы зная, что их будет тренировать будущий тренер реала не будут в особо поднятом настроении. И теперь вопрос...Каким нужно быть идиотом, что бы не поставить в известность президента фед.фут. Испании???Или хотя бы попытаться это удержать в очень строгой тайне????что б не то что чужие, а и свои не знали даже???
    Maradona
    online
      Maradona, 13.06.2018 19:04
    +7
    Жесть.
    Чтобы просрать возможность стать чемпионом Мира будучи одним из главных фаворитов надо быть или редкостным тумботварком, или же стать жертвой злобной федерации.
    Нахрена сборной этот дисбактериоз перед самым стартом ЧМ?????!
    darvey77
    online
      darvey77, 13.06.2018 16:32
    +7
    уух, 13.06.2018 16:30
    "д*билы, б**ть"(с)
    ну подписал человек контракт с Реалом. так он же не прямо сейчас собрался уходлить. вполне мог отработать на мундиале и еще отдохнуть и передать дела
    -----------------------------------------------
    он перед этим продлил контракт со СбИ до 2020 года
    iravvik1983
      iravvik1983, 13.06.2018 15:34
    +6
    Bacardi, 13.06.2018 15:18
    Представляю как Шеву меняют за 3 дня до матча ЧМ. И как у нас бы горели пуканы))
    Жесть. Просто жесть. Что вообще происходит у них?Мадрид чудит..
    если бы Шеву поменяли за 3 дня до матча ничего бы страшного не произошло!!!
    vovchik-lutsk
      vovchik-lutsk, 13.06.2018 15:22
    +5
    Чому б Реалу було не перечекати ЧС і тоді оголошувати про нового тренера? А так побачимо що награє Іспанія з цими змінами і чи буде з цього толк!
    Bacardi
      Bacardi, 13.06.2018 15:29
    +4
    Бывший тренер Испании продлил контракт до 2020 года.
    Вчера его Реал назначил своим тренером.
    Сегодня его уволили с Испании.

    Ну, причина понятна. В Испании не будут играться с выскочками. Но это жесть. За день до начала турнира менять тренера ...
    Bacardi
      Bacardi, 13.06.2018 15:18
    +4
    Представляю как Шеву меняют за 3 дня до матча ЧМ. И как у нас бы горели пуканы))
    Жесть. Просто жесть. Что вообще происходит у них?

    Мадрид чудит..
    Martin Riggs
    online
      Martin Riggs, 13.06.2018 15:35
    +3
    Jeck, 13.06.2018 15:29
    цікаво як помінялися коефіцієнти на Іспанію за ці дні ?
    Раніше було 6 на перемогу, зараз 7,5
    gavriiloff
      gavriiloff, 13.06.2018 19:22
    +2
    darvey77, 13.06.2018 15:57
    типа испанский Лужный
    скорее испанский Онопко
    Lion
    online
      Lion, 13.06.2018 19:21
    +2
    уух, 13.06.2018 18:40
    darvey77, 13.06.2018 17:07 вести переговоры о трудоустройстве за спиной нынешнего работодателя без его согласия либо не поставив в известность о вахте самих переговоров, это запрещено и с августа он бы не приступил так как у него новый договор до 2020 года ну, и как это согласуется с правами человека? крепостное право какое-то. если у специалиста контракт с одной фирмой, то он не волен перетереть с другой по поводу возможной работы?...да, кстати"51-летний испанский тренер Хулен Лопетеги, который 13-го июня был уволен из сборной Испании, еще не поставил свою подпись под контрактом с мадридским «Реалом». Стороны достигли принципиальной договоренности, но сам документ еще не подписан. «Реал» сможет сэкономить €2 миллиона, потому что клубу не придется активировать опцию выкупа контракта Лопетеги у Федерации футбола Испании." (с)

    Человеку будет облом если в Реал не возьмут.....
    Не нужно быть хитроумным, мог бы предупредить федерацию или подождать месяц до окончания ЧМ.
    Jeck
      Jeck, 13.06.2018 15:29
    +2
    цікаво як помінялися коефіцієнти на Іспанію за ці дні ?
    Naum1221
    online
      Naum1221, 13.06.2018 22:42
    +1
    Чудовий був захисник отже повинен бути і чудовим тренером
    Sunrise
    online
      Sunrise, 13.06.2018 20:27
    +1
    уух, 13.06.2018 17:04
    Sunrise, 13.06.2018 15:49 У него ЧМ на носу, а он переговоры с грандом ведёт, . а он, бедняга, так прям сильно на эти переговоры отвлекался ...

    Да нет конечно, все было так: "Кто-то? Реал? Годится!" Думаете так переговоры велись?
    И из привычной рабочей колеи, в любом случае, выпадает человек при таких серьёзных решениях о своём будущем. Но что гадать, есть факт - это не этично (как минимум). Федерация среагировала оперативно и чётко, на мой взгляд. У нас бы так точно не смогли.
    уух
    online
      уух, 13.06.2018 18:40
    +1
    darvey77, 13.06.2018 17:07
    вести переговоры о трудоустройстве за спиной нынешнего работодателя без его согласия либо не поставив в известность о вахте самих переговоров, это запрещено и с августа он бы не приступил так как у него новый договор до 2020 года
    ну, и как это согласуется с правами человека? крепостное право какое-то. если у специалиста контракт с одной фирмой, то он не волен перетереть с другой по поводу возможной работы?
    ...да, кстати
    "51-летний испанский тренер Хулен Лопетеги, который 13-го июня был уволен из сборной Испании, еще не поставил свою подпись под контрактом с мадридским «Реалом».
    Стороны достигли принципиальной договоренности, но сам документ еще не подписан.
    «Реал» сможет сэкономить €2 миллиона, потому что клубу не придется активировать опцию выкупа контракта Лопетеги у Федерации футбола Испании." (с)
    уух
    online
      уух, 13.06.2018 17:02
    +1
    что запрещено? доработать до середины июля со сборной, а с августа принять Реал?
    uge-madrid
    uge-madrid, 13.06.2018 16:12
    +1
    Тут кажуть,що у Лопетегі був "двіжняк" с деякими "зірками" іспанської збірної і що це перший раз в історії,коли ентренадора знімають за 2 дні до початку мундіаля. А перший матч у них з португалами...