ОФИЦИАЛЬНО. Лопетеги уволен с поста главного тренера сборной Испании

Один из главных фаворитов чемпионата мира потерял наставника за день до начала турнира

Getty Images. Хулен Лопетеги
© Getty Images. Хулен Лопетеги
Главный тренер национальной сборной Испании Хулен Лопетеги уволен со своего поста за день до начала чемпионата мира-2018.
 
Об этом на пресс-конференции в Краснодаре объявил сам Лопетеги и президент Федерации футбола Испании Луис Рубиалес.
 
«Мы были вынуждены отказаться от услуг главного тренера. Желаем ему всего наилучшего и удачи», – заявил Рубиалес.
 
Лопетеги возглавил испанцев после Евро-2016. За это время Красная фурия провела 20 матчей, в которых одержала 14 побед и 6 ничьих. Статистика голов 61:13.
 
Напомним, вчера, 12 июня, мадридский «Реал» объявил о заключении контракта с Лопетеги, что возмутило Испанскую федерацию футбола, поскольку тренер продлил соглашение до 2020 года всего лишь три недели назад.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

За какую сборную будете болеть на ЧМ-2018
  • 15.88% (382)
    1. Германия
  • 14.35% (345)
    2. Аргентина
  • 12.47% (300)
    3. Бразилия
  • 10.02% (241)
    4. Бельгия
  • 9.02% (217)
    5. Англия
  • 8.81% (212)
    6. Другая
  • 6.69% (161)
    7. Франция
  • 6.53% (157)
    8. Исландия
  • 5.9% (142)
    9. Испания
  • 5.65% (136)
    10. Египет
  • 4.66% (112)
    11. Россия
Проголосовали — 1413 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ser010101
      ser010101, 13.06.2018 13:55
    -2
    Зидана назначат ... инфа 100%
    darvey77
      darvey77, 13.06.2018 14:03
    +5
    пока Йеро, а там будет видно
    а так да чёт в ФФИ немного психанули
    хотя и готовая отмазка в случаи проё...
    Andy_P
      Andy_P, 13.06.2018 14:13
    +3
    Special_Max, 13.06.2018 13:23
    63 человека будут болеть за Россию, это показывает опрос. Совсем е*нулись?
    Судя по регулярным политвысерам здесь - это еще мало, армия руссотролятины ещё не отметилась
    viktor112007
    viktor112007, 13.06.2018 14:16
    +7
    ой дебилы - увольнять тренера перед началом ЧМ. испанцам походу снова ничо не светит
    svattt
      svattt, 13.06.2018 14:21
    +2
    Виявляється в нас ще не все так погано
    scorpio16
    online
      scorpio16, 13.06.2018 14:35
    +2
    Там такие игроки , что могут и без тренера играть ) + уволили гл.тренера, тренерський штаб то остался , а заводить команду могут и лидеры в раздевалке + капитан ... Федерацию я понимаю, когда согласовали с тренером все условия продлили контракт , а тут опа и весь план , вся стратегия которая строится по циклам коту под хвост ! Лопетеги как по мне поступил как крыса ! ПОДПИСАТЬ контракт со сборной ( выше команды чем сборная страны не существует, абсолютно все тренера мечтают тренировать сборную ) и через три недели тут вылезло , что нее я в клуб пойду ... Если от Реала было такое предложение , то Лопетеги мог бы хотя бы взять отсрочку , мол ребята у меня щас чемпионат все вопросы потом , либо решить все мирно с федерацией , ребята поступило предложение , но я хочу так сделать, после чемпионата я хочу уйти ... Но уверен , что Федерация психанула потому что либо её поставили перед фактом либо узнали из СМИ( от 3х лиц )
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 13.06.2018 14:38
    +10
    Могут Фоменко, как пожарный вариант, подписать - он сейчас свободный...
    Omega78
    online
      Omega78, 13.06.2018 14:39
    +2
    Документы не успеют на нового главного оформить. Только помощники остаются.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 13.06.2018 14:43
    -2
    -1 претендент на чемпионство
    Виктор Костюк
      Виктор Костюк, 13.06.2018 14:47
    0
    Такое... Сейчас сборная играть начнеёт, а он сорвался.
    pike1
    online
      pike1, 13.06.2018 14:49
    0
    KOLEJORZ, 13.06.2018 13:33
    NICOLAOS1991, 13.06.2018 13:22 Не пойму, почему у Федерации так подгорело? Он же не сказал, что "все, я покидаю Испанию перед самым ЧМ, ради Реал Мадрид". Он бы отработал до конца Чемпионата Мира. Вполне нормальная ситуация. Федерация натупила, и это может стоить испанцам результата. для особо одарённых выделюНапомним, вчера, 12 июня, мадридский «Реал» объявил о заключении контракта с Лопетеги, что возмутило Испанскую федерацию футбола, поскольку тренер продлил соглашение до 2020 года ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД.Лопетеги шлюханул за бабками, и вылетел нахер с ЧМ, все по чесноку
    полностью тебя поддерживаю, я тоже уволил бы не раздумывая, он не мог договориться с этим старым пердуном Пересом о подписании контракта после ЧМ? Он так себя не ценит, что испугался что потом будет поздно и Перес передумает? Да если ты специалист сделай результат на ЧМ и тебя топ-клубы будут разрывать...
    pike1
    online
      pike1, 13.06.2018 15:09
    +5
    заминусовавшие меня дайте ответ, как Лопетеги в раздевалке будет улаживать конфликты между игроками Барсы и Реала, Реала и Атлетико, если вдруг такие возникнут, он будет нейтрален, вы серьезно? А в состав кого ставить? Вы думаете человеческий фактор не сработает? да хрен вы угадали!
    Dima Any
      Dima Any, 13.06.2018 15:46
    +4
    Молодці іспанці , мають гонор , збірна перш за все
    Boobastet
      Boobastet, 13.06.2018 18:01
    +4
    Special_Max, 13.06.2018 13:23
    63 человека будут болеть за Россию, это показывает опрос. Совсем е*нулись?
    Ты думаешь на этом сайте одни украинцы сидят?
    jetcrow
    online
      jetcrow, 13.06.2018 18:04
    +4
    В цивилизованном мире так и есть. Если твой интерес выходит за пределы существующих обязательств, будь добр занимайся тем, что тебе важнее. Со всеми вытекающими.