885
0

Венус Уильямс: «Такие как Федак идут напролом!»

Украинская теннисистка едва не победила знаменитую американку

Юлиана Федак оказала достойное сопротивление великой и ужасной Венус Уильямс. Американка смогла победить в трех сетах и только на тай-бреке. При этом по ходу матча наша теннисистка демонстрировала чудеса боевого духа и в итоге была близка к победе. Не хватило совсем чуть-чуть, чтобы победить пятую ракетку турнира…

В первом сете Уильямс доминировала, но Юлиана не сдавалась. При счете 5:4 в пользу Уильямс Федак отыграла шесть сет-боллов. Восемь раз судья произносил слово deuce, провозглашая равенство. В итоге американке все же удалось дожать украинку.

Второй сет Юлиана провела блестяще, в итоге победив со счетом 6:2. Венус отпустила соперницу и, как и положено в таких случаях, не стала упираться, решив поберечь силы для решающего сета. Федак повела со счетом 3:1 и в третьем сете, но позволила Венус Уильямс довести дело до тай-брека. Тут уже силы покинули нашу девушку и она проиграла тай-брек со счетом 4:7. Но все равно 87-я ракетка мира Юлиана Федак проявила себя с лучшей стороны. И добрые слова победившей Уильямс, думаю, были не пустой формальностью.

Венус сказала следующее: «Таким девушкам как Федак нечего терять на корте, и они идут напролом. Я не думаю, что на этом турнире я сыграю еще с кем-то , кто покажет такой высокий уровень игры».

Так что, по мнению Венус Уильямс, наша Юлиана играет на более высоком уровне, чем Амели Моресмо и прочие выдающиеся теннисистки, с которыми Венус сразится в Филадельфии, если, конечно, пройдет Амели в следующем раунде. В этом, признаться, есть сомнения.

Россиянки Мыскина, Звонарева и Петрова также прошли в следующую стадию. Туда же пробралась и главная угнетательница русских девушек австралийка Алисия Молик, которая победила Хелену Янкович.

Ну и несколько слов о парижском мужском турнире. Там сенсацию сотворил белорус Мирный. Макс в двух сетах раздолбал американца Энди Роддика, которому длительный отдых не пошел на пользу. В первом сете Энди довел дело до тай-брека, который проиграл со счетом 2:7. А второй сет был полностью за Максом – 2:6. Теперь в четвертьфинале белорус встретится со шведом Робином Сёдерлингом, который победил француза Сальнье. А в полуфинале победитель этой пары будет иметь дело с победителем четвертьфинала Южный – Степанек. Михаил уверенно одолел британца Хенмана (7:5, 6:1), а чех Радек Степанек справился с обидчиком Давыденко американцем Винсентом Спадей.

Марат Сафин одолел австрийца Юргена Мельцера и теперь сразится с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Противостояние будет очень интересным и его победитель, скорее всего, окажется в финале.