Факундо Феррейра попрощался с Шахтером

Аргентинский нападающий продолжит карьеру в «Бенфике»

ФК Шахтер. Факундо Феррейра
© ФК Шахтер. Факундо Феррейра

4-летнее пребывание Факундо Феррейры в «Шахтере» подходит к концу – со следующего сезона форвард будет выступать за «Бенфику».

Факундо Феррейра дал интервью, в котором подвел итоги своего пребывания в «Шахтере»:

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

«В «Шахтере» я получил уникальный опыт. Рад, что в 2013 году оказался здесь и смог развиваться и как футболист, и как личность, узнал культуру Украины, побывал во многих городах. Помню, когда только приехал, мне было тяжело адаптироваться в новой стране, клубе, понять стиль игры команды. У меня навсегда останутся прекрасные воспоминания о Донецке и «Донбасс Арене». Уверен, таких стадионов больше нет в мире. Я буду помнить голы, которые забил в футболке «Шахтера» в еврокубках, национальном чемпионате, Кубке и Суперкубке. 

С Ринатом Ахметовым мы довольно часто встречались, когда жили в Донецке. Для президента очень важны успехи «Шахтера». Учитывая условия, в которых клуб существует последние годы, его вклад в развитие команды и украинского футбола в целом сложно переоценить. Ринат Ахметов продолжает отдавать все свои силы, чтобы поддерживать «Шахтер» на высоком уровне. Игроки благодарны президенту за то, что он сделал для нас.

Дарио Срна – эмблема, лицо и легенда «Шахтера». Он очень многое сделал за годы, проведенные в команде. Это настоящий капитан, лидер, ведущий за собой партнеров, прекрасный футболист и человек. Дарио всегда помогал, когда я обращался к нему, выполнил большое количество передач, после которых я забивал голы.

Я благодарен всем болельщикам «горняков» за невероятную поддержку. Сожалею о том, что последние годы мы не можем встречаться на родной «Донбасс Арене» и вместе радоваться нашим победам. Фаны знают, насколько тяжело играть вне дома, поэтому хочу еще раз поблагодарить их за поддержку, а также верность команде. Отдельно скажу большое спасибо огромной семье «Шахтера». Мало кто знает, сколько людей работает в клубе, и труд каждого очень важен. Меня здесь любили, хорошо относились, и за это я благодарю всех».


 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    serghinho
      serghinho, 14.06.2018 13:38
    +1
    Щасливо! Треба свій молодняк підтягувати. В збірній нападаючих нема! Скоро Шева бутси взує
    serghinho
      serghinho, 14.06.2018 13:38
    0
    Щасливо! Треба свій молодняк підтягувати. В збірній нападаючих нема! Скоро Шева бутси взує
    reignofshakhtar
    online
      reignofshakhtar, 14.06.2018 13:00
    0
    Дякуємо за все, Чукі! Ти один з видатних нападників Шахтарі, топ-гравець, все в тебе буде добре. Бувай, найкращий форвард УПЛ!
    aaaa_bbbb_1
      aaaa_bbbb_1, 14.06.2018 12:51
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    ak228, 14.06.2018 12:49
    aaaa_bbbb_1, 14.06.2018 12:45 Крысы бегут с корабля - один кривоногий в бенфику, другой в турцию - третий под колесами от сыруна травмировался на ровном месте - наверное еще не отпустило прокомментировал убогий кусок дерьма

    Ну ты себя точно не дооцениваеш - как минимум ты куча гавнеца
    ak228
    online
      ak228, 14.06.2018 12:49
    +5
    aaaa_bbbb_1, 14.06.2018 12:45
    Крысы бегут с корабля - один кривоногий в бенфику, другой в турцию - третий под колесами от сыруна травмировался на ровном месте - наверное еще не отпустило
    прокомментировал убогий кусок дерьма
    iravvik1983
    online
      iravvik1983, 14.06.2018 12:47
    +5
    futmag61, 14.06.2018 12:22
    Явно, що хтось підготував йому такий ЗВІТ, бо сам Факундо так літературно і патріотично точно не написав би . А так як твір у школі з укр.літератури. Беріть і списуйте школярі.
    ну тебе виднее!!ты то все знаешь!!
    aaaa_bbbb_1
      aaaa_bbbb_1, 14.06.2018 12:45
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    Крысы бегут с корабля - один кривоногий в бенфику, другой в турцию - третий под колесами от сыруна травмировался на ровном месте - наверное еще не отпустило
    futmag61
      futmag61, 14.06.2018 12:22
    -9
    Явно, що хтось підготував йому такий ЗВІТ, бо сам Факундо так літературно і патріотично точно не написав би . А так як твір у школі з укр.літератури. Беріть і списуйте школярі.
    ak228
    online
      ak228, 14.06.2018 12:49
    +5
    aaaa_bbbb_1, 14.06.2018 12:45
    Крысы бегут с корабля - один кривоногий в бенфику, другой в турцию - третий под колесами от сыруна травмировался на ровном месте - наверное еще не отпустило
    прокомментировал убогий кусок дерьма
    iravvik1983
    online
      iravvik1983, 14.06.2018 12:47
    +5
    futmag61, 14.06.2018 12:22
    Явно, що хтось підготував йому такий ЗВІТ, бо сам Факундо так літературно і патріотично точно не написав би . А так як твір у школі з укр.літератури. Беріть і списуйте школярі.
    ну тебе виднее!!ты то все знаешь!!
    serghinho
      serghinho, 14.06.2018 13:38
    +1
    Щасливо! Треба свій молодняк підтягувати. В збірній нападаючих нема! Скоро Шева бутси взує
    serghinho
      serghinho, 14.06.2018 13:38
    0
    Щасливо! Треба свій молодняк підтягувати. В збірній нападаючих нема! Скоро Шева бутси взує
    reignofshakhtar
    online
      reignofshakhtar, 14.06.2018 13:00
    0
    Дякуємо за все, Чукі! Ти один з видатних нападників Шахтарі, топ-гравець, все в тебе буде добре. Бувай, найкращий форвард УПЛ!